Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Я про перепелку, а вы о чем? :)
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    я глобально мыслил, так как не приметил обсуждение перепела :)
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну да, на перепела с картечью или пулей.. :facepalm:
     
  4. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Смотря по какой дичи стрелять....У пули останавливающее действие гораздо лучше,чем у картечи,но иногда одной картечины хватает,если попасть по месту...
     
  5. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    А его и не было - было мнение пуля vs картечь без упоминания в контексте объекта и условий охоты, вот я сюда еще и дробь приплел...
     
  6. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Заехал я на днях в корган. Из "турков" - два исполнения(рассматриваю только камо) - обычный пластик и прорезиненный. Он мне понравился больше. Но, после слов Вадима, надо подумать -какой выбрать.
    Скажу сразу - вес меня поразил. Тут же взял мр 153. Ну очень тяжко.
    Ата армс понравился сразу. Такое ощущение - что игрушка. Правда вот необычно для меня прицельная планка с мушкой. На МР - все понятно. А на "турке" - по-другому и как-то не привычно.
    Выбирать получается только с двух моделей. Может кто еще видел АТА в оружейных магазинах???
    И еще вопрос. Компаньеном можно назвать это http://korgan-center.kz/index.php?ab=catal...;&id=F99327 ? Или все ата армс - компаньены??
     
  7. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Газоотводный полуавтомат АТА на офицальном сайте идет под аббревиатурой CY, компаньоны-пегасусы делают для Российского рынка,единственное отличие это пропил на затворе поперек бойка, так как стрелянный патрон с ата не отличается от стрелянного из беретты.
     
  8. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    На ата армс уже месяца три з/ч не могу найти.
    (советую глянуть на кач-во металла, в частности трубки магазина - так по-моему правильно называется, турков, оригиналов с которых турки срисованы и той же МРки)

    Может инфа поможет определиться с выбором :fishing:
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Леха ты так и не ответил что случилось с твоей АТАшкой.
     
  10. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Трубка магазина на турке оксидированая, как проверить качества металла?
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дюралевая трубка эта. Если газоотводный поршень покроется ржой, то будет постепенно ее протачивать... думаю лет за 5 дыру проточит и надо будет ее менять, и что? Особо отмечу, что это происходит исключительно в случае небрежного отношения к ружью. Есть смысл изготавливать ее из чугуна, чтобы на века? :) Алексей, все передовые бренды давно уже работают на облегченных материалах, полимерах, дабы снизить вес охотничьего ружья (не спортивного). Россия в этом смысле шибко отстает. Не вижу, чем тут гордиться владельцам МуРки. :fishing:
     
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Согласен. Если нет желания чистить газоотвод ,то лучше выбрать инерционку, там вообще чистить почти нечего.
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    пять лет еще куда не шло, но не два же.
    Не по той ли причине, ты Вадим, с твоих же слов, стараешься ч/з пару лет ружжо менять, что это и есть ресурс работоспособности?
    Пять или два, но наличие з/ч, а вернее их полное отсутствие так же заставляет задуматься.

    Совсем недавно разбирал Аташку и Бинелли - небо и земля, хотя на вид оч.похожи.

    Небрежное - возможно. Но как то не оч.хочется и не всегда получается все время трястись над ним в "поле".
    И справедливости ради замечу, что это не мое оружие, хотя мой турчонок тоже особо не отличается надежностью.

    Чистка после ох. - по умолчанию, иногда даже в процессе, а не после.


    Скажу больше - смирился бы со всеми его недостатками если бы были з/ч в наличии.
    Или я не там искал? Скажите люди добрые, где они родимые (з/ч) лежат в наличии и нет нужды заказывать и ждать месяцами?
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    По той самой, но мы одно и то же жуем по кругу. Я уже писал ранее, что за ружьем не слежу совершенно. Продаю его за бесценок, продаю при выработке 20-30% (!) ресурса и потрепанным внешним видом. После чего ружье еще можно смело эксплуатировать 3-5 лет. По мне уступленные при продаже $100 за каждый год нещадной эксплуатации ружья - это вполне себе разумные деньги. Но вместе с тем есть люди, практикующие другой - бережный подход. Например, Костя -Кожемяка. Его АТАшке уже 7 лет, а она все как новая. Охотится он вряд ли реже моего, просто не ленится чистить ствол после каждой охоты. Вот и все!

    На все модели оружия (хоть российского, хоть импортного) с запчастями в Казахстане не особо. На Турков Корган не ленится периодически что-либо завозить, так что я бы сказал, что с запчастями ситуация даже лучше. Говорю как человек, который уже менял газоотводную муфту и УСМ.


    С этим даже спорить не буду, Бенелька - шедевр, правда в 4 раза дороже. Однако, если сравнивать с МурКой, то Турок сделан лучше.
     
  15. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    В связи с этим вопрос (с этой стороны вроде как еще не обсасы обсуждали) :

    что чаще приходится ремонтировать п/а или двухстволку? (при всем том же не оч.бережном отношении)

    К выбору первого оружия.
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    я выше не совсем точно выразился.
    Достаточно глянуть на качество обработки :)
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Как я понял инерционкам ПА ващьпе пофиг тоже все. А самые слабые это газоотводные, за счет легких сплавов материалов и т.д.. Выигрывает в весе, но проигрывает в долгожительстве, так?

    Так по слухам у российских ружей вообще никакой обработки. Даже напильником после сборки не обработаны :)

    А так почему бы не заказать эту поломанную деталь из чугуна чтоб выточили? Дешего и сердито :)
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Прибыли твои запчасти. На следующей неделе можешь забирать. Рекомендую полирнуть изнутри газоотводный поршень.
     
  19. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Вы думаите что на поршне будут заусенцы?
     
  20. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Для чего полировать??
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.158
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.296
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    803
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.659
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.004

Поделиться этой страницей