Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Hunta, тоже леща кину, если не собираешься пропадать на охоте всю дорогу, а так побухать - пострелять бери, что дешевле.
    И кстати, зачем тебе вообще полуавтоматы, бери классику. По бутылкам стрелять само то. А если решил вступить в гильдию охотников-то если полуавтомат то Бенелли(один уважаемый мной охотник хвалит Винчи), если классика то Беретта (я б взял пижона серебряного в 20 калибре) Сыновьям передашь по наследству. Тоже хотел прошлой осенью вооружиться, со всей основательностью подошел к вопросу. Но, спасибо, д.Саше, съездив с ним на охоту понял- не мое.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Есть такая маза, смотрю на вертикалы тоже
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дружить, так с королевой Карпфишеры такие карпфишеры :)
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    имел честь ознакомиться с пижоном дСаши )))
    тоже крепко загорелся приобретением такого ствола, как набабахаяюсь ПА, обязательно именно 20к возьму :)
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    брать ружье с планами передать его детям, подразумевает уверенность, что дети сами не смогут себе ничо стоящего взять. я думаю у моих детей будет больше шансов и возможностей, поэтому не покупаю себе вечное ружье :)
     
  6. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    я вот решил купить ружье для охоты, только для этого нужно столько всего. Сейчас бегаю с документами на разрешение, вот думаю теперь еще сейф под него заказать, а кто то писал что ПА всегда в собранном виде находится, отсюда и вопрос какой высоты делать сейф? с ружьем определился буду брать АТА АРМС СУ длинна ствола 760мм
     
  7. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Не знаю сколько весит МР, но взвесил свою АТАшку (710мм), вес 3050 гр. с ремнем. После крайней охоты по фазану стал чистить ствол у обнаружил что прицельная планка погнута примерно в середине. Вроде не ронял, возможно чем то придавило или зажало. И если сравнивать со старой классикой ствол вообще жиденький, тонкий какой то.
     
  8. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Это не карабин,разобрать-собрать минутное дело.Храню в собранном виде, хотя можно и в разобранном), а перевожу в разобранном,так удобнее.

    Современные материалы...
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    применительно к китайскому и турецкому - не катит никак. там все из экономии имхо
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт, ты не прав со своим имхо, это действительно материалы. Ты когда-нибудь слышал о подутии или искривлении ствола на Компаньоне от знакомых? Подозреваю что нет. Профильная ветка на Ганзе тоже не знает таких случаев. Это же старая беретта в новом платье.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну конечно. а платье из того же материала?

    хорошее дешевым не бывает. помница турок взрывался у кого-то на красном уже. ни с того ни с сего

    я понимаю, конечно, что у тебя турок и все такое, но глаза нужно открытыми держать, а не слепо возносить, что есть. турки ятаганы умели делать, а вот про гладкоствольное оружие я слышал столько же хорошего, сколько о индийском балете
     
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Ну не нужно обобщать, есть турки кооперативные, а есть и серьезные компании. Кстати на счет платья, АТАшка имея свой достаточно не плохой метал, использует закупленные итальянские болванки для ствола.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хорошо, пусть так.

    а теперь сравните традиции российского оружия (тульские оружейники, Калашников etc) и турецкого? у кого-то есть примеры долгой службы турецкого оружия по аналогии со старыми тулками и другими ружьями российских оружейников?

    если они покупают комплектующие у итальянцев, то почему стоимость этих ружей меньше, чем российских? при том, что всеми утверждается, что они качественнее. как же закон сохранения энергии? как же себестоимость? откуда может взяться такая цена за столь превосходные изделия? мне вот непонятно

    :)
     
  14. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    100%
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у нас помнится и китайские нефабричные пуховики (с торчащим во все стороны пером) считались мегамодными и качественными. может и о турецких ружьях через лет 10 будем с такой же улыбкой вспоминать
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    На красном взрывался Стоеджер.
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Я не знаю как на красном,у нас при транспортировке в собранном виде в багажнике у знакомого ствол погнулся не говоря уже о планке.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сдается расейскей? тульского токаря?
     
  19. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Ну современное Российское оружие уже не то что было раньше,надеюсь спорить ни кто не будет.Турки не стоят на месте,закупают современное оборудование, даже кооперативы делают ИНЕРЦИОНКИ, а Вы знаете хоть одну модель российской инерционки??
    Ну, а себестоимость...дешевая рабочая сила...и.т.д. Как Вы знаете,мы в основном платим за бренд, кстати, разорванных стволов у брендового производителя хватает.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    про современное российское оружие буду спорить. умеют! делают! МРки даже американцы покупают (а у них выбор есть, вы знаете). про С-300 и прочие "искандеры" промолчу

    мы тоже собираем шкоды, сссан-йенги и прочие "машины". это не значит, что у нас есть традиции автомобилестроения и мы делаем отличные машины. дешевые - возможно. качественные - никак нет

    почему европейское оружие стоит так дорого и такое качественное? они это делали больше сотни лет.

    помните анекдот про газонную траву у англичан? как просто заиметь такие красивые газоны

    так вот с турецким оружием все совершенно наоборот. сколь меня не будут убеждать - не поверю. слава богу глаза у меня еще есть и логически кое-как мыслю

    покупают турков у нас только из-за цены (дэу нексию вот тоже кто-то покупает же) :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.159
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.297
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    803
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.659
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.005

Поделиться этой страницей