Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Зря Вы, Ариста такие фото выложили. Это не сазаны с воблой подмерзшие/неподмерзшие, то ли из сетки, то ли нет :(
    Как сказал один хороший человек на дружественном форуме - "...все мы не без греха, но об этом учше не говорить..."
    Сам спокойно отношусь к браконьерам и тапками не кидаюсь, но
    вот ЭТО
    [​IMG]
    ПЕРЕБОР :good:

    Наших зайчиков-талайчиков и так, в отличие от северных зайцев, кушать не очень хочется (мне кошку напоминает), а этого вообще как есть? А если не есть, то смысл вообще?
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Может собака придушила? Такого "мыша" даже жалко было бы стрелять...
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО, так и есть.
     
  4. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Да это просто Hitlerjugend какой-то... :sad: "Белокурая бестия", блин..
    Борис, ну если собачка придушила, так закопай побыстрей, чтоб никто не видел позора такого, чего на нас то это вываливать?
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я не спорю, это не предмет для гордости и фотосессии. Просто пытаюсь понять причину демонстрации жалкого трупика невинно убиенного малыша зайца.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А не перелинявшие фазаны вас не смущают? Они ж летать то толком не могут. :good:
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все никак не возьму в толк, чего "человеку" надо было от Природы?
    [​IMG]
    Если рыбу, то почему не взял?
     
  8. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    скорее всего, в спешке сваливал.. или на ходу выбросил, когда егеря приметил..
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Насколько я заметил то рыба эта в сети запутана? т.е. как вариант сняли старую брошенную сеть с остатками рыбы... какая то с душком какая то нет в итоге не стали отделять одну от другой и не взяли ничего...
     
  10. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    А в чем браконьерство :sad: . На всех кроме маленького зайца охотились в нужное время и по лицензии. Написано же прошлогодние и позапрошлогодние. Все фото разного времени (маленький заяц в июне). Когда охотились на зайцев уже кое где на Баканасе лежал снег, на или свернули распотрошить и попробовать порыбачить, ну и сфотать. Снега так как видите не было. И зайцы все были нормального роста, явно не маленькие.
    А маленького зайца Ариста сама поймала, без единого выстрела!
    Ответила бы раньше, но не видела что меня перенесли в браконьеры! НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
     
  11. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Причина демонстрация, первая добыча собаки! Аристе, тогда было 5 месяцев и это был повод для гордость. Маленькая собака поймала маленького зайчика вот и всё.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ариста, не хочу никого порицать, однако поясню:
    Согласно формулировке нахождение с собакой в охотугодьях приравнивается к охоте. Т.е. Вы как хозяйка в ответе за то что творит Ваш пес. Эта фотка точно не предмет гордости охотника :good:
     
  13. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Это была еще не собака, а щенок бестолковый. Эта фотка, предмет гордости за первую добычу щенка! Это природа выживания! Или я должна была держать собаку на привязи всю поездку?

    Какие тут все охотники чувствительные! А когда вы с лицензиями стреляете вас мало заботит что зайцы молодые, беременные, кормящие и.т.д.
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Человеку надо было чтобы сеть брошенная не стояла по ней же видно вся сеть илом заросла. Вот он её и вытащил чтобы не засоряла водоем.
    А рыба в ней наверное уже тухлая была.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ариста, как вы думаете, почему в охотугодьях ведется отстрел бродячих собак? Если у собаки на фото есть хозяин, то он обязан был предпринять меры, чтобы подобное не случилось. Это по закону. По этой же причине считается моветоном натаскивать собак (даже без ружья) по перепелу и фазану сидящему на яйцах или оберегающему выводок. Все делается только в сезон!


    НУ началось! Девушка, учите охотминимум! В сезон охоты не бывает молодых, беременных, кормящих.... на то он и сезон!
     
  16. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Высказывание было не буквальным, я думала вы поймете... 8) . Ну ладно объясню. Вы жалеете маленького зайчонка, которого сами же и убили бы в сезон. Не жалко? Если уж жалеть то всех. Я сама родом с Устькамана, к нам приезжает куча охотников (с Алматы в том числе) которые лупят и по совсем маленьким и подросшим косулям. И не кого, это как странно не смущает. А вы про зайцев. И не надо из меня монстра делать, я не когда не поеду охотится на кабана или косулю МНЕ ИХ ЖАЛКО!. А Вас я думаю (если не вас, то многих) это не смутит.
    И я не разу самолично не убила животное! Даже курице не смогла голову отрубить! А вот фототся с трофеями я люблю.
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Мдя, еще и отбрехацо пытаецо! :champ: Жалко однако мне вас, маленький заяц в июне, а охота на фазана с 15-го октября, а вы все в одних и тех же трусах, тапках и майке. :( Надеюсь не голодаете хоть?
    Ps / не подскажите где такая джигида (как у вас на фотке с фазанами) зеленная в октябре то встречаецо? Али опять собаке было всего 10 месяцев и она случайно поймала сама? :good:
     
  18. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Ну про зайца даже отвечать не буду. Читать что ли разучились... 8)
    А джигида такая была на канале! Если что, в октябре бывает довольно жарко (шорты, сланцы). На папке с этой фоткой стоит 14 октября (по этому я и выложила фото) Или может и до одного дня придеремся?.
    И не буду "показывать пальцем"... мы ездили с подобными людьми (которые яростно кричат про браконьерство) и видели как они следуют сезону...... Я уверена пол сайта таки (может и больше) только конечно не кто не сознается.
    Короче вину я свою не признаю. "завидуйте молча" (без обид, это просто высказывание) я так на всякий случай, всё вам разжевывать надо :(
     
  19. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Найдите отличия! И то же с вашей джигидой.[attachment=493:____028.jpg]
     
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Да, вид заяньки прям таки жалость вызывает.......

    Оно ведь к лучшему что есть такие большие дядьки что сверху отписались и пожурили, но,но,но, а так бы собачка дальше глумилась и никтоб не подсказал........
    Я полагаю девонька поняла что так делать не есть хорошо и больше подобного не допустит.......

    Ребенок он и среди зверей ребенок!
     

Поделиться этой страницей