Лебедка

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanley, 1 мар 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Аян, печально слышать. Жаль, но надо признать, что 80-ка на зыбкой почве совсем не молодец :lol:
    Слушай, я всегда считал тойотовскую лебедку просто не убиваемой. Что случилось, расскажи?
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Да с лебедкой всё в порядке, относительно конечно. Застряв в грязи, я лебедкой вытянулся вперед и проехал уже на своем ходу около полутора метров и в этот момент мне надо было не полениться, выйти из машины и внатяг выбрать слабину, либо кого нибудь попросить, благо народу рядом было много, но я стал слабину выбирать лебедкой, и в это время трос намотался на вал лебедки, соскочив с барабана. А я не заметив такого расклада, стал дальше вытягиваться, и в результате трос попал в зазор между барабанов и редуктором, и там намертво заклинил. Вследствие чего и трос накрылся, и лебедку надо разбирать по полной.

    Борода предложил новый трос с другой такой же тойотовской лебедки, и я не стал искать другой трос, согласился на такой вариант. Хотя согласен конечно, что было бы намного дешевле обычный трос скомпоновать и намотать на лебедку, но просто хочется быть уверенным в лебедке, чтобы не подвела в самый ответственный момент.

    Работы на целый день, так как заклинивший трос не вытаскивается, надо разбирать лебедку и наматывать уже по новой другой трос. Старый в лохмотьях, никуда уже не годится.

    Вывод: дурная голова кошельку покоя не дает.
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а у Бороды то самой "другой" лебедки нет на продажу?
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Если бы она была, он бы трос с неё не барыжил. У той лебеды корпус был разломан, как так можно было лебеду разломать, хз.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ИМХО цена за торос завышена, Лешему вон за 550 лебеду в сборе нашли.
    Запости объявление на синем. Куча лебедок китайских горелых у народа скопилось.
    А торос он и в Африке трос - расходный материал!
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уж,мы на пэтроле лебедку 3 раза разматывали и 3 раза трос на ней рвали :D Первый раз родной 8-ку 2и3 разы уже пакупной 10-ку, ито по глупости,пытались все 3 раза машину назад вытащить продевая тросс под машиной вот из-за этого он и рвался И все три раза вытаскивали жипа с помощью хай джека!
     
  7. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Салюд всем.
    Раздумываю об установке лебеды на пепелац.
    Недавно заезжал на Тастак за костюмом сварщега и увидел в продаже механическую кетайскую лебеду с 3-метровым тросом за "смешные" 4-6 килотонны тенге (точно не помню), рассчитанную на нагрузку в 2 тонны. Продавец уверил, что есть такие девайсы и на большую нагрузку.
    Теоретически - якорь в тачку (возможно просто багор короткий), чалку трубоукладочную и очень мило и недорого все выходит. Цеплять можно с любой стороны, лишь бы технологическое отверстие/проушина была.
    Кто юзал, слышал или имеет какое мнение по такому девайсу - поделитесь.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    по моему скромному разумению это фигня...
    во-первых, меня бы напрягло возить в пепелаце кучу грязных, тяжелых очень изредка нужных девайсов.
    во-вторых, практика показывает, что в наших солонцах якорь очень плохо работает, обычно вместо него эффективней закапывать в грунт запаску. Идеально цепляться за другую машину, столб, дерево... а для этого нужен трос подлиннее.
    в-третьих, физический труд, он конечно облагораживает человека, если это разовая засада за всю дорогу, но как правило, если раскисает степь, то лебедиться приходится ой как часто. И тут как бы можно просто усохнуть :)


    Если нет желания или возможности связываться с установкой стационарной лебедки любого типа, можно просто возить с собой хай-джек. Им можно и машину задрать, чтобы под колеса чего кинуть и использовать в качестве механической лебеды!
    [​IMG]
     
  9. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Вадим, спасибо за мнение.
    Проблема в том, что хайджейк ко мне в машину тупо не поместится - ты ж помнишь тачку (корейская реплика Си-Джея 5, благоприобретенная у Курта), там не багажник, а мышиная щель какая-то.
    Проходимость у пепелаца очень даже неплохая - легче Нивы и рессорная - на мосты садится только в самом конце, а при вовремя включенных хабах и понижайке прет на рессорах по солончаку как на санках.
    "Супнабор" из ручной лебеды и багра рассматриваю как "оружие последнего выстрела/спасительной соломинки" - метров 30 троса нетянущегося и короткий багорик с лебедой - трос на запаску намотать, лебеду и багор - в "условный багажник".
    Сча погуглил на рунете - в принципе идея имеет право на жизнь. Буду думать дальше. Мнения и рекомендации приветствуются.
     
  10. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Парни,перестала работать лебедка,при подсоединении пульта управления, срабатывает через раз.Может дело в шнуре с пультом?Одним словом, кто посоветует кому показать.Лебедка T-max 10000.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    блок соленоидов смотреть наверное нужно. можно напрямую перемыкать и смотреть в принципе исключая соленоиды. тогда будет видно - лебедка виновата или они.

    http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=1241
    в этой теме уазик где-то схему рисовал как в обход соленоидов прицепить провода
     
  12. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
  13. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    :fishkin: :rofl: :clapping: Серега,я с электрикой на Вы.Ладно разберемся!
    P.S.Когда заберешь?


    Спасибо,буду изучать. :clapping:
     
  14. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    может кто продает пульт управления на лебеду от ЛК-100
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. trekking
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.185
  2. Самоделкин
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.396

Поделиться этой страницей