Нарезное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Эт просто сурки. "грызловые" - т.е. грызуны по русскиЙ Лицензии на них дают в тех х-вах , в которых они обитают и на них есть лимиты...
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сегодня приобрели бажаку Зауэр-202 в 30-06 кал. комиссионный, с прицелом Цейс 4х12 Промерили ствол и поехали в тир в ПКиО еще раз отстрелять. Еще раз, потому, что три дня назад, мы уже стреляли из этого ствола. Тогда на дистанции 100 м удалось собрать кучу в одну минуту, около 3 см, но обратили внимание на то, что сетка прицела находится не строго горизонтально (вертикально). Договорились с оружейником, что он переустановит прицел. И вот сегодня при контрольном отстреле собрали кучу в пол минуты на 100 метрах, после чего расчетались с хозяином винтовки и отвезли ее к новому месту службы. Скажу Вам, что Зауэр, это весчь :bygaga: Тоже хочу такой :sad:
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    500м !!!Серьезное расстояние!Мое мнение, что это ,скорей всего случайность!(тем болеес.с СКС) Оружие созданное поражать живую силу противника до 250м ,(пуля улетит и дальше,но не прицельно).
     
  4. Сын лейтенанта Шмидта

    Сын лейтенанта Шмидта Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Ох уж эти егерские метры!!! Имел возможность пару раз проверить глазомер некоторых таких высокоточников. Дистанцию в 400 егерских метров Лейка посчитала как 270, бракованная наверное..... :D
     
  5. Jon77739

    Jon77739 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Stanley ставь на свое чудо КОЛЛИМАТОР открытого типа, потом отпишишься)темболее планка уже есть под него
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Уже поставил... только закрытого
     
  7. Jon77739

    Jon77739 Пользователь

    Сообщения:
    63
    ну и как,доволен?как в тире повел он себя??напиши еще плиз название коллиматора(и его цену)
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Долго думал, читал, опять думал... и решил приобрести себе винтовку в калибре 270WIN. Есть желание поохотить Тау теке. Данный калибр характеризуется, как очень подходящий для гор. Настильный и с достаточной энергией даже для охоты на Марала (элка). Не такой злой, как 300й вин, всм или 7REM MAG и им подобные. Калибру уже более 85 лет, пользуется огромной популярностью на западе. У нас небыл распространен из-за отсутствия ассортимента боеприпасов, сейчас этой проблемы нет и цены на патроны приемлемы.
    В общем на 99% я созрел.
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Доцент бери сразу 300 винмаг
    для гор самое то ! это опыт моих друзей охотников, которые увлекаются горной охотой не первый год
    данный калибр дает возможность добывать трофей с дистанции более 500 м, с большей уверенностью нежели более лекгие пули в меньшем калибре
    полет пули и 300 WM более стабильный, меньше подвержен таким помехам в горах как разница температур, непредсказуемый ветер, давление, освещенность
    ставишь дульный тормоз и обходишь проблему лягания в плечо.
    потом для тэка, у 270WIN легкая пуля, она слабовата, сразу не остановит 100%, зверь сильный на рану, придется добирать не один км

    имхо этот калибр для животных не более косули
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Гвозди можно забивать молотком, а можно и кувалдой :) В данном случае 300ВМ кувалда. Все преимущества 300го мне известны, но он *не комфортен* да патроны не дешевые, хотя это не сильно критично, но все же... Потом, стрелять далее 500м вряд ли я буду (это надо много учиться), а я охочусь с нарезным два три раза в году включая сурков...
    Насчет недостаточности 270вин тут ты не прав, его хватит на все в КЗ, только не рекомендуется охотить опасных животных из-за меньшей останавливающей способности 7 мм пули...

    зы. у тебя неправильная имха :) в этом вопросе.
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    хозяин барин..
    написал потому что видел результат, когда после покупки 30-06, один мой друг плевался, куча подранков..даже после использования самой тяжелой пули и покупал потом 300 WM
    другой взял Блейзер, ему повезло больше, стволы меняются и пришлось купить только ствол с личинкой..хотя тоже много не выиграл
    купил ствол варминт, 300 семирмагнум
    а так калибр в районе 7 мм хорош, меньше падение пули, более высокая скорость на вылете..но слабоват для горных животных, у которых выносливость на первом месте
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Попадание по месту с разумных дистанций решит вопрос. Думаю, ИМХа Доцента такая. Аккураси с красного, вон влюбился в .243 - валит им козлов.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А из каких калибров стреляли и перебили все живое? Правильно из СКСов в 7.62х39 и сейчас охотятся с ними и на кабанов и на лосей, а аборигены в горах стреляют козлов из мелканов....
    Это в последние два десятилетия пришли к нам правильные охотничьи калибры и стала формироваться культура охоты с нарезным оружием.

    пс. блин, надо ехать... продолжайте, приеду присоединюсь.
     
  14. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    39 ым патроном действительно добыто много, может больше чем всеми остальными вместе взятыми, но еще больше попорчено в виде недобранных подранков. Более крупный калибр (мощный патрон) прощает не очень хорошему стрелку некачественную стрельбу. При использовании более мощного патрона, зона "по месту" увеличивается.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У него в отчетах, марал на 608м из 243го. Но, Он, большой мастер :sdnem:
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Почитаешь такие рассказы, тоже захочешь нарез... http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...t=0&start=0
    , только может не 300 калибра, а 270. Один из лучших рассказов Стенли.
    Али можно смело брать автора на рекламу своей продукции, делать тест-драйв и увлекательно описывать ощущения, продажа увеличится. :)
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не знаю про рекламу, но когда прочитал первый отчет от Али, то подумал, что это Стенли написал....(сори) Красиво парни могут излагать.
     
  18. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    очень нужен откидной приклад на вепрь может кто покупал подскажите.
     
  19. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
     

    Вложения:

    • 3080313.jpg
      3080313.jpg
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      896
    • 3080315.jpg
      3080315.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      713
    • 3080317.jpg
      3080317.jpg
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      849
  20. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Братцы, подскажите в Алматы как обстоят дела с разрешением на приобретение нарезного?
    Прописан а Атырау, но здесь с этим проблемы. Отправил запрос письменный, ответа нет. Ребята с ЛРС говорят шеф не подписывает на нарезное и законно причину обосновать не может. Дурдом короче. Вот думаю если в алматы решается хоть как нибудь, то прописаться в ате и получить наконец это разрешение. Какие могут быть рекомендации? СпС.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей