НАТО в Бишкеке

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Lyas, 12 янв 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Я так понимаю, что большинство НАТОвской сняряги привозится сюда из Киргизии т.е. с базы в Манасе.
    Местные(Алматинские) продавцы говорят, что просто так там ничего не купишь, а надо все доставать специальными путями.
    С другой стороны, ходят слухи, что есть какой-то базар в окрестностях Бишкека, где все это можно прибрести.
    Кто-нибудь в курсе как реально обстоят дела? Имеет ли смысл ехать за НАТОй в Киргизию? И если да, то куда именно?
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Бишкек, Ошский базар
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ты там покупал? Если да, поделись впечатлениями.
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    нет, сам там не был... но в розницу берут именно там... цены ниже чем в ате, но не намного, судя по отчетам "очевидцев"
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Плюс большой риск купить одежку киргизского (китайского не фирмового) производства :)
    Ею уже здесь во всю банкуют
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Огромнейший риск... процентов 90 подделка. Есть прецеденты, когда одёжу умышленно состаривают, дабы выдать за настоящую НАТу :)
    Большинство оригинальной снаряги давно уже не из Бишкека... но нахрена такие сложности? В чем она, истинная ценность НАТы? :)
     
  7. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Очень уж мне их модульная система сна понравилась. Охота пощупать и взять за разумную цену. За 70 000 у местных брать не готов.
    Ну а заодно почему бы не съездить город посмотреть?
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Откуда 70000 то? В базе В 45000, на цт по 35000 барыжат. Не забывай про практически обязательное знакомство не тока с городом, но еще и с ментами, гайцами, таможенниками и другими нехорошими людьми. :D
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    По ценам отписал в личку.
    По ментам, гайцам и таможне: Если ехать на маршрутке особых проблем, думаю, не будет. Летом на Иссык-Куль на автобусе ездили. Нормально все было. Правда на месте пришлось ментам дать денег за хождение по газону в состоянии нестояния, но это к делу не относится.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    О спальнике речь? Меня лично забодало из модуля в модуль влазить/вылазить... продал нафиг :)
     
  11. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Если проверено знаешь у кого брать без накруток смысл есть! Не зная можно купить местный цеховой под$б, или как тут уже говорили китайское изделие.
    Друг в Афгане возле базы Баграм у местных бачат взял зимнию четырехместную палатку за 70$, на ганзе такую за 500 евро предлагают. Пендосы на чарз местным пацанятам меняют все, бачата потом "туристам" продают. Местный люд в камуфляж врага понятное дело не одевается...
     
  12. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    а в Америке нельзя купить натовское снаряжение?
     
  13. Hayka

    Hayka Сенсорно-этический экстраверт

    Сообщения:
    97
    Брал "Натовское" снаряжение на Ошском базаре.
    Там два ряда, я их все обошел.
    Для меня, так сказать, для стартапа это было круто взять за 70 тыс.тг комплект лето, осень, обувь.
    За два года нечастой охоты и рыбалки живого осталось только половина :)
    Сейчас бы ни за что не взял бы...
     
    Huntaa нравится это.
  14. stargon70

    stargon70 Пользователь

    Сообщения:
    91
  15. Андрей Дюша

    Андрей Дюша Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    В июле заезжал посмотреть спец одежду для рабочих Пастера Космонавтов бывший завод Кирова, офисное здание на 1 этаже купил себе берцы натовские за 10 тыс. предлагали еще камуфляж натовский за 18 тыс. только на предложенные товары нет документов чтобы прогнать через бухгалтерию весь товар с Киргизии, если они не съехали от туда заедь поинтересуйся.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Aslan
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.347
  2. baur
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.467
  3. baur
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.235
  4. корж
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.352
  5. baur
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.881

Поделиться этой страницей