Ответы на форуме
  • WWW.RU B «Кубок Fishing.kz по ловле на спиннинг с берега 19 мая 2012 г.»: Эт правильно что заранее выдвигаетесь. За кого то определённого болеть не буду,так что ни хвоста ни чешуи всем участникам.  Читать далее
    (Ответов 257, Просмотров 5368)

  • Светящиеся палочки B «Светящиеся палочки»: Спасибо всем, кто стал сегодня обладателями светящихся палочек. Мы очень надеемся, что они принесут вам много радости и веселья  Читать далее
    (Ответов 51, Просмотров 1112)

  • Huntaa B «Юмор»: Читать далее  Читать далее
    (Ответов 2473, Просмотров 83441)

  • kzcarp B «Соревнования на Украине»: Арман, связи нет с нашим Маратиком, обещал скинуть контакты, уехал и с концами . Приедет надо его в угол поставить  Читать далее
    (Ответов 240, Просмотров 7967)

  • WWW.RU B «Делай добро»: Ага, потом базарщики подумаютдаже те которые до этого не торговали сетями , вот это спрос!!!!" И закупят в энное кол-во раз бол...  Читать далее
    (Ответов 448, Просмотров 10813)




PostHeaderIcon Кулинария

PostHeaderIcon Домашняя яичная лапшичка на фазаньем бульоне

(0 - Голосов!)

    Ну если мужик чего домой припер - нам, женщинам приготовить - дело чести. В этот раз у нас на повестке дня фазаны!
Основной момент, который стоит усвоить, это правильная установка добытчику - на кухню мы принимаем только предварительно обработанные полуфабрикаты. Никакого пера, никакой чешуи, никакого запаха в ванной! Что касается фазана, опытным путем выяснилось, что вареную куринную шкурку у нас в в семье никто не ест - лишний холестерин да и вкус на любителя. Жаренная шкурка - совсем другое дело, но удачный рецепт приготовления фазана в жаренном виде пока не найден. Он у меня получается всегда суховатый. Если кто подскажет хороший рецепт, буду признательна. А пока у нас единственное, но тем не менее 100% удачное блюдо - яичная домашняя лапша. Им и делюсь с общественностью.
    Итак слайд номер один - отправляем охотника на охоту. Верный знак - дичи быть!

Слайд намба ту - фазан не щипается, с него просто сдирается шкура, тушка потрошится, нутро промывается и слегонца заветривает. Из потрошков мы оставляем сердце, печень и желудок.

Lytebox
for Joomla

     Для приготовления золотого бульона для лапши я обычно использую две тушки. Тогда и бульон получается насыщенным и всем есть что поесть. Еще раз осматриваем их на предмет оставшихся дробин и вбитых внутрь дробью перьев и помещаем в кастрюльку вариться на полтора часа. Фазан - птица спортивная, для мягкости требует достаточной термичекой обработки.

Lytebox
for Joomla

Параллельно занимаемся лапшичкой. Замешиваем тесто на трех яичках, соли и муке.

Lytebox
for Joomla
Lytebox
for Joomla

Даем колобку отдохнуть в холодильнике 30-40 минут для придания тесту эластичности.

Lytebox
for Joomla

Далее раскатываем шарики в максимально тонкие пластинки

Lytebox
for Joomla

Сворачиваем их в присыпанный мукой рулетик

Lytebox
for Joomla

Мелко шинкуем - ну кто как умеет

Lytebox
for Joomla

Затем "распушаем" и даем лапшичке минут 10 просушиться.

Lytebox
for Joomla

     Далее принимаемся за еще один очень важниый ингредиент под названием "вырви глаз"! Настаиваю - "вырви глаз" должен готовиться сиюминутно, благо это просто. Нам понадобится пара-тройка желательно дачных "бабушкиных" помидорок, 5-6 зубчиков чеснока и немного соли по вкусу. Взбиваем все вышеупомянутые ингридиенты блендером.

Lytebox
for Joomla

Тем временем минуло полтора часа, фазан сварился.
Выкладываем тушки в отдельную емкость, а бульон процеживаем. Как любит говаривать Mistral: бульон из фазана - это не еда, это лекарство!
Делим "лекарство" на две емкости: побольше и поменьше.

Lytebox
for Joomla

В той, что поменьше отвариваем лапшичку - всего 2-3 минутки! Время прямопропорционально зависит от тонкости нарезки.

Lytebox
for Joomla

И вот основные ингредиенты лапшички готовы.

Каждую порцию накладываем отдельно:
Сперва в тарелЬку кладем лапшичку, затем заливаем ее бульоном (мы его специально отделили, чтобы он оставался янтарно чистым и не мутнел от присыпанной мукой лапши), затем добавляем мяска и "вырви глаза"... можно добавить душистого свежемолотого черного перца.
Всё!!! Охотника от блюда за уши не оттяяяяяаааанешь!

P.S.: We can do it!

Автор рецепта: Кандилька

Хотите задать вопросы автору по рецепту?

 

 
Голосования
Какой фирмы воблеры предпочитаете?
 
Разное