1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Итак, наливаем в казан оливковое масло, поджигаем, ложим нашинкованный полукольцами лук

      [​IMG]

      Туда же добавляем болгарские перцы и мелконарезанный стрючек перчика чили (я, как сладкоежка ложил три)

      [​IMG]
      Через 10 минут добавляем зеленый горошек. По идее нужно сырой или мороженный, но я добавил консервированный.

      [​IMG]

      И сверху укладываем сырых креветок. Лучше конечно чищенных, но я люблю посмаковать их и пооблизовать, по этому не чищу.

      [​IMG]

      Накрываем все крышкой и даем потушиться еще минут 10. В конце соль/специи по вкусу, и ложечка коньяка. Выключаем газ и даем отстояться еще минут 5-7. На гарнир обычный рис. Желательно сервировать с зеленью, так вкуснее [​IMG] Блюдо готово.

      [​IMG]

      Приготовление закуски я делал заранее за неделю. Итак, обучаем сёмгу.
      Берем 1кг сырой сёмги

      [​IMG]

      Разрезаем его на 4 почти равных кусочка. И обильно натираем каждый кусок смесью из соли с сахаром.

      [​IMG]

      Затем каждый кусок сдобил несколькими каплями коньяка и промакнул салфеткой с растительным маслом.
      Выложил два куска семги в пластиковую посуду, добавил лаврушку и перец горошком

      [​IMG]

      Сверху накрыл другими двумя кусками сёмги

      [​IMG]

      Закрыл крышкой и убрал в холодильник на четверо суток. Каждый день переворачивал куски местами, верхние вниз, нижние наверх, чтобы лучше и равномернее просолились. Через 4 дня вытер куски бумажной салфеткой и собствнно семга готова. Ооооооочень вкусно.

      Вприкуску ели как просто ломтики сёмги, так и сделанные из нее роллы по этому рецепту.

      [​IMG]

      Приятного аппетита!
    2. Статью опубликовал , Найти все статьи Coma
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor