Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Хорошая плетня (30-40 lb) с хорошими узлами и все будет "пучком"
    И при всем уважении...ответьте на вопрос....
    если зубы у него круглые...
     
  2. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Режет даже не сомневайтесь, со временем убедитеть и видимо сильно удивитесь, тогда и гадайте чем он режет. Потерянные 3 ляги в этом сезоне у меня не оставляют для меня никаких сомнений в необходимости поводка, если Вы конечно не за шнурками охотитесь.Если змей глотает лягушку в гланды и в нем не менее 6 кг. у Вас очень мало шансов без поводка.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    уже удавалось в этом году зашестерок вытащить?
     
  4. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Только с Балхаша приехал, там меньше и не клевали.2 поломанных спина (сегодня у Миши пришлось новый брать),второй попробую отремонтировать - вершинка.
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    А на какие снасти Вы ловили?
    Спиннинг ,плетня...
     
  6. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Плетня не подвела, просто супер 0.24 - красная. Спин RonTomson, катуха мультик Абу.
     
  7. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я бы на вашем месте не был так категоричен. :) Япы, дальневосточники, корейцы, мы, в конце концов, змея ловим не первый год. Ни у кого не срезал.
    Кажется, вы первый.
    [​IMG]
    Ну не повезло человеку - попался змей с щучьими генами. Что вы сразу! Я лично - верю.
    Плотно общаюсь с людьми, живущими на Дальнем Востоке. Ловили и за 7, и за 8. Без поводка, как вы понимаете.
    :hi:снимаю шляпу.
    Можно фотографию приманки, которую тузики обходят стороной, а крупный змей жрет как проклятый? Ну и фото хотя бы 2-3 разных змеев, пойманных вами, "за-шесть"?
    Вот вроде взрослые люди все. А сейчас, подозреваю, окажется, что "батарейка села, фотик не взяли, мобилу в воду уронил".
    Даже самые скилованные мужики на ДВ ловят "за-пять" не так часто, хотя он там в каждой луже.
    Прошареный змей берет очень редко. Крайне редко, как ни старайся.
    Отличный змей. Поздравляю!
     
  8. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Срезать мог. Удар был сбоку и плетня могла порезаться о зубы. Лягуху маленькую использовал и про гланды не сомневаюсь. Взял метрах в 10 и поэтому с испугу с дернул спиннингом. Может по совокупности и произошло это все. Для себя решил использовать стальные поводки.
     
  9. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Используйте, чуть позже придете сами к тому, что лучше плетню поставить 60 либров, чем стальной поводок.
    Про "удар сбоку" я фотку уже повесил. Вот ещё одна. Для доказательной базы, так сказать.
    [​IMG]
    В вашем случае - настаиваю, что плетня потерлась о растительность/узел не перевязали с прошлой рыбалки/было незамеченное повреждение и при резкой подсечке она порвалась.
    Что там говорить - были случаи, когда только поймаешь змея товарного, ну пусть за трешку, сквозь весь бурелом его протащишь, на кукан повесишь, а следующим забросом перебежка - и лягуха отстреливается. На этой же плетне, да.
    А поводок - пожалуйста. Но лучше не станет, я уверен. А вот лишняя уязвимая деталь появится точно.
     
  10. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    ИМХО. Поводок из любого материала, ухудшит игру приманки, а лишняя деталь в оснастке не добавит ей надёжности, Сергей прав! Проще следить за шнуром и вовремя перевязывать. Ессессно если это шнур, а не гуано;) .
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Есть такая практика, перед рыбалкой, сматывать 1-3 метра плетни и выкидывать ее на
     
  12. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Ну вы блин даете. Я же спрашиваю не потому, что не знаю или мало опыта. А потому что все сделал как надо и немного в тупике. И шнур сматывал. И выбрал самый хороший для такой нагрузки шнур. И карабины вроде хорошие, только один подвел. Шнур новый, 3 рыбалка. И узел надежный. Вот и перевязал узел три заброса назад. Вот и в тупике. Ломал ломал голову и решил спросить. А тут такая дискуссия.
    Но все равно спасибо.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Юрий из-за этого и создана тема, обмен опытом, случаи при ловле и другие варианты
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    карабин тоже лишняя деталь в ловле змея...
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    весь прошлый год отрыбачил на змея плетней 0,16 без всяких поводков, после змеевой рыбалки срезал шнур от 3х до 10и метров, несколько лег потерял из-за пошерконой плетни, а от карабина отказался после первой отстегнутой лягушки
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Карабины уже неинтересно. Думаю, каждый к верным выводам придет сам.
    Я вот все фотографии змеев "за 6" жду. А то больше двух на одной фоте видел только в книжках.
     
    KoMoL нравится это.
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да их все ждут... как минимум в тему с трофеями... где в этом году еще ни одну бутылку не разыграли... от предыдущего рекордсмена))
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Надо конкурс проводить каждый год с нуля. Так веселее. :) Кто первый змея достойного осмеливается выложить на конкурс, тот соответственно за первую бутылку и в ответе.
    Кто за?
     
    KoMoL нравится это.
  19. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    у Аяна как я понимаю пока самый большой рып на 4 с копейками и свидетели есть и фота есть
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Подвохам в конкурс путь открыт?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей