Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    офтоп, а те судаки что ловятся днем на открытой не традиционные?
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    они тарятся, Хунтыч, они традиционы, но всяка подкрадываются сзади как нетрадиционные..
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    у тебя еще все спереди :)

    судак и днем питается неплохо, и ночью, непрочь в траву или камышь залезть и отыскать там чего-нить схомячить.
    так что, змею есть чего опасаться. к тому же, змею как и судаку, и многим хищникам, не чужд канибализм.
    в общем, бросай таблеки, бери маску и вперед, расширять кругозор! :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот посмотри пойман в 15:00, сфотан где то уешером уже

    [​IMG]
     
  5. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Насчет каннибализма. Сколько было в практике, змей не брал нарезку своего. Если целым заглатывает, то не спорю, не видел))
    И вне травы гуляет спокойно, стайками. И ночью много ловится.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Хунтычъ, не расстраивай меня, колесо ты не изобрел )))
    судак в течении дня по моим наблюдениям отлеживается,
    НО при наличии "вкусного" ништяка, пролетающего мимо, не ленится его стрескать, он жэ хищнег!
     
  7. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Осень 2010, Район 4 -насосной.
    С сыном вдоль камыша в лодке едем - ПАПА!!! смотри какой здоровый-!!!!
    Поставили тычку, не успели отплыть поклевка (аш камыш ломает, пузыри во все стороны), на весла в обратку, резку сорвал убежал, тут же от мелкого кусок отрезали переткнули, через полчаса поклевка, подходим кипиш, пузыри, брызги- сверху смотрю и правда хороший- сыну говорю-Это ТОТ которого ты видел!!! - тычку поднимаю - хрясь - вытаскиваю????? ЧОЗАМЛЯФИГНЯ, а там обглоданный змееныш см 25!!! НИХХХХХХХХХ ОХХХХХХХХХХХ, от него режем пол спины, перевязалю крюк поболя, через полчаса подняли Того главного. Овцехвост потянул на 4,2!!
    В ту же рыбалку, с тычки сняли обычного в районе БЫР КГ овцехвоста, а у него из пасти торчит хвост сазанчика -еще живой/но уже не жилец - это к чему я написал- он котопес на резку поймался, на полметровом поводке зацепился, и ПАДЛА- продолжает ЖРАТЬ!!!
    Одно ему имя ОВЦЕХВОСТ!!!
    Если бы не котлеты - я бы его ненавидел!
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :pardon:

    Вот каких только небылиц не наслушаешься! :good: Чего только не наговорят про рыбу!!!
    При поклевке он заглатывает крючек с наживкой до джеппы, протыкает белую кишку и не то что жрать, он жить дальше не может! Так же не может дышать атмосферным воздухом и дохнет в течении нескольких часов!
     
  9. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    СОМА!- вы меня слегка опители, но я Вас прекрасно понимаю! И на Вашем месте, думаю отреагировал бы так-же. Но.........
    Где то Выше писал о том, что пойманные Овцехвосты, после живут дома, в бочке!
    Сам в шоке! С проткнутым желудком выживают!!! (факт что не все! - здесь СОМА ВЫ прав), но выживают и мало того, эти крючки-поводки, апосля в бочке на дне находятся.
    ЗЫ: поводки отрезаются, попытки вытащить крючки явно не в пользу выживаемости пойманных особей.
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Можно поинтересоваться, а где там есть камышы, на 4 насосной? ;)
     
  11. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Корректировка
    1. Осень - 2011
    2. .......в лодке едем
    Сие не оправдание, реально год попутал, имея очень небольшой опыт опщения в форумах, и вспомнив до чего могут довести оправдания, особенно при общении с местными МОНСТРАМИ (уважительно), ухожу........, но все описанное просто реальность, иначе бы перед сыном и товарищами было стыдно.
    Маленькая просьба, вспомните эту дискуссию, когда поймаете овцехвоста (змееголова) на змееголова
     
  12. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    хотите верьте хотите нет ,но меня реально змееголов с лодки чуть не сшиб когда я его стайку малька побеспокоил веслом .
    я даже среагировать не сумел , змея мы позже все таки достали и было в нем около 5и кило ,Ей богу не вру вот вам крест на все пузо!
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Угу сдохнет он...
    Года 3 назад поймал змея в речь порту около 2-кг весом. Дома при разделки у него в брюхе обнаружился тройник,я к стати его в палец себе загнал когда кишки вытаскивал... Рып дохлым не казался,клюнул как положено лягушку...
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Клювали у меня по ночи змеи. На какую снасть не скажу :D На утро, как пригрело солнышко, практически все были того...
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    панаехали... спецы.. с олмоты... по змейу

    па пираркуки нет спецофф? :)))
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    по арапайме если тока, то 5 сек
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    гиде? :)
     
  18. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    В низах (дельте) если попадает змей в вентеря, до утра здыхает.
     
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Пару раз не находил обрезанных поводков с крючками ни в желудке не в теле змея, и такое случалось не только у меня.
     
  20. alex_fir

    alex_fir Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Ловили змея еще в фурмановке, году так в 2007м. Поводки стальные с карабинчиком тупо отрезали. Так вот уде дома в ванной в 20% экземпляров ни поводков ни крючков обнаружено не было. И это за 3е суток он из себя выводил. (если садок большой и у змея есть возможность подниматься за воздухом, да еще и в теньке под берегом, то живет оч долго). Крючки не тройники.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей