Зимняя общалка

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 29 фев 2012.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну на фиг, я за то чтоб лед попозже...
     
  2. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Любая погода благодать, как говориться, а я чет соскучился ужо!
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Хотя в принципе, всего 4 месяца и ВЕСНА :diablo:
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Скоро уже, скоро...

    [​IMG]
     
  5. dadada

    dadada Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    да по быстрее бы!!!! на лед)))
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Дааа, ещё и в - 30!
    В тот день коньяк как желе из бутылки вытекал...
     

    Вложения:

    • Фо_о0230.jpg
      Фо_о0230.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      814
  7. yvanich070

    yvanich070 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Добрый день рыбакам! Мужики помогите советом - я сам из Омска, на рыбалку катаемся к вам на р. Селита (д. Кайрат, д. Джайскайрат), если по карте то это вроде Павлодарская область. Периодически возникают проблемы с участковым, вроде как необходимо разрешение на рыбалку, как он говорит - фиш карта. Подскажите пожайлуйста, что это и где можно получить, для того чтобы рыбачить официально?
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А мы ещё на наших инспекторов бочку катим :lol:
    Разрешение то надо, если водоем закрепленный, а вот причем тут участковый и что за фиш карта я не знаю... Хотя может в Павлодаре другие законы.
     
  9. yvanich070

    yvanich070 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    На счет закрепленного водоема, я не знаю. А участковый в том-то и дело спрашивает именно разрешение на рыбалку, если нет разрешения, то типа "штраф", а это 1000-2000 рублей (в районе 8 000 - 10 000 тенге!!!) на руки за человека и без выписок каких-либо квитанций - естественно! Знаю, что это только к гражданам РФ. Почему и спрашиваю про фиш карту и так далее!
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Казахстан унитарное государство, что подразумевает под собой единые законы на всей его территории независимо Алмата это или Павладар.
    Откажитесь платить ему и скажите, что заплатите штраф официально, а заодно скажите, что когда будете платить штраф заедите в финансовую полицию, чтобы вам объяснили на основании чего вы платили ему. Хамство полное.
    Фиш карта есть в ЕС у нас ее в принципе нет.
    Есть у Павлодарских рыбаков сайт( я не знаю его) надо к ним обратится, помогут.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Это что-то типа лицензии нашей :) Читал что северяне берут "разрешение" на пол года и на год. Видать разовых путевок у них не предусмотренно. Ден борода кста выкладывал как-то скан этот.
    В любом случае нужно узнать где ближайшая рыбинспекция и туда обратиться за этим разрешением. Либо может в рыболовном магазине подскажут.
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А до этого как ездили, без разрешения? Мало нам своих браконьеров, разрешение не вроде как, А крайне необходимо!, разрешение для граждан другой страны стоит дороже чем для граждан Казахстана, соответственно и штрафы больше, в не зависимости что мы в ТС.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Дим, что наезжаешь, народ спрашивает ибо не знает. В России вообще никакого разрешения на любительский лов нет.
     
  15. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Так то в России, я не наезжаю, просто навеяло случаем с Российскими подвохами которые рыбу херачили и бочками домой вывозили, и Омскими охотниками которые в Казахстан ездят бракашить по 15 - 20 штук еликов фигячат.
    А так всё нрормально ;)
     
  16. yvanich070

    yvanich070 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Спасибо большое, более или менее понятно! А на счет браков - их везде хватает, не зря говорят - в семье не без урода! Мы не являемся заготовителями, катаемся в свое удовольствие. Из снастей только удочки. Сетевиков, электриков и так далее терпеть не можем и сами боремся с ними по мере возможности! Раньше ездили - как повезет, иногда привозили что-нибудь участковому и так далее. Про охоту - это все очень сложно, практически даже невозможно для нас, граница, оружие и так далее. За разрешение на рыбалку мы готовы заплатить официально и не особо важно сколько оно стоит, главное чтобы не было ненужных споров, скандалов и так далее, на рыбалке с проверяющими!
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Оппа гангман стайл!

    [​IMG]
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сезон открыли чтоль?
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    3 года назад))))
     
  20. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    to yvanich070
    Объясняю: р. Селита находится в Акмолинской области, недалеко от границы с Павлодарской областью.
    На сайте astanahunter.ucoz.ru в разделе "дружим с законом" есть сообщение о том что в этом году так называемые "разрешения" отменили, но уточнить это утверждение пока не представляется возможным, пока в Интернете у госорганов ссылок на официальные документы нет.
    Насчет участкового: в Павлодарской области проводится эксперимент, в ходе которого участковым расширили права, теперь они и за гаишников, и за рыбинспекторов, наверное теперь и роды будут принимать... :wacko: :drinks: :good:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Sargon
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.217
  2. Евгений1979119
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.822
  3. Vitaha
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.767
  4. Tullin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.023
  5. махоличек
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.132

Поделиться этой страницей