Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Три Фига из 60-ти человек отловились сегодня хорошо 7. 11 и 18 штук. У нас по какой то причине опять ноль? :sad:
     
  2. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    За судаком надо ходить, а не сидеть,мериться по глубинам и искать, короче ,без труда ,не выловишь рыбу из пруда!!!
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Раньше как то вылавливали из одной точки нормуль было.
    вот вы опишите свой метод ловли. Кроткие перебежки?
     
  4. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Раньше 5-10 судаков не показатель был совсем, из любого места вытащить можно было, сейчас то его мало стало, выловили все артели рыбацкие, если китайку ставят №20, для судака стало больше корма своего, вот поэтому надо его искать, на разных глубинах, конечно бегать, там 20 минут, посидел и на другое место, и раньше так же по глубинам искали, бегали, чтоб поймать ( штук30-40),сечас можно даже не раскидывать на 4 лунки, а с одной походить, по разным местам, и определиться где сесть,на этой удочке надо сделать метраж,как на глубомере, и уже будешь знать на какой глубине он ходит.
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пробовал бегать по разным местам,толку нету. Пока пробегаешь-другие наловят уже.
    Щасс ЖПС привезём,там много точек забито интересных.
     
  6. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Ну,удачи!! я только в воскресенье попаду на лед,работа, заботы!!
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    хочу такого судачка..
    вкусный наверное
    [​IMG]
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хех я бы тоже такого с удовольствием сначала бы вытащил на спин а потом бы на хешник бы пустил... можт на пожарить бы еще оставил)) а из подо льда такого не вытянуть как мне кажется...
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вытаскивают и по 6 и по 8 кг...
    Зы( на этот сезон у мну задача такого поймать 8)
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У мну какое то предчувствие складывается что не поймаю я такого :fishing:

    Выезжали ещё раз,нашли прошлогодние перекаты, поймал одного судачка и всё... :sad: Следующий выезд хотим сообразить в район 4-5 насосной.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    а остальные ченить поймали на прошлогодних перекатах? я так понимаю речь про табуретково место?

    мелочи давеча наловился надолго. теперь хочу судака железом подразнить. куда прикажете ехать?
     
  12. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    мы на недельке собираемся судака погонять, с 18:00 до 00:1, поближе где нить
     
  13. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    На сколько "поближе"?
     
  14. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Фильтруется сейчас. В пределах 30 от города
     
  15. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    а поведайте, суровые капчагайские парни, какой самый "зачетный" был в вашей практике?
    И наблюдается ли тенденция по уменьшению кол-ва и веса?

    Мы говорим о зимнем лове.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я стал ходить на судачью рыбалку года этаки с 2000-го. Постоянно ловился мелкий судак 1-1.5 кг,но много. Лишь иногда кто нибудь вытаскивал большие огромные экземпляры судака,бывало и СОМа.
    Мой самый зачетный рып немного не дотянул до 4-х кг, Кольян вроде крупней ловил ( короче уже не помню)
    Прошлый и позапрошлый сезон клевал крупняк, 2.5- 3.5кг не редкость. В этом году все ловят очень мало и мелочь по 1 кг и меньше.
    Конечно с каждым годом судака становится всё меньше и меньше, :sad: но хоть не сильно катастрофично.

    На табуретном месте вообще ни хрена не ловится.Были прям напротив капчагая, километров 5 от него.Народу человек 50 из них может 2-е неплохо половили,а остальные нифига.

    Nick Когда собираешься? Вы с нами прошлый год на 4-й насосной не были?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    если работа отпустит, то в эту субботу. если не отпустит, то в воскресенье. вроде других планов пока нет.
    несмотря на оптимистические прогнозы, работа навалилась прямо с января. не до рыбалок теперь среди недели.

    на насосные с вами не ездил. я только три раза ездил в р-н бахтера. готов ехать хоть на насос, хоть еще куда.
     
  18. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Вечер добрый!Получается что на конечке делать не чего?Надо куда нибудь подальше от капчагая ехать?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Получается так, хотя и подальше говорят не особо ловят.
    Не судачий год однако. Имхуется мне что это из-за того что за пол дня всё море льдом покрылось и не ломало его как обычно, в воде кислорода мало или ещё что то...
     
  20. allaman

    allaman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Жаль, хотелось напросится со знающими людьми съездить на судака.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей