Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем SPRUT-FISHING, 22 ноя 2015.

  1. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    К зимнему сезону 2015-2016 торговая марка SPRUT запустила собственную балансирную программу. При её создании ставилась задача выпустить на рынок приманки с максимально возможным качеством и приемлемой ценой. Представление программы состоялось на осенней выставке "Охота и рыболовство на Руси" в Москве. Отличительными чертами балансиров SPRUT являются хорошая покраска, прочные хвостики и качественные крючки.

    [​IMG]

    Балансирная программа состоит из 12 моделей. Четыре модели выпускаются в 3-х размерах, шесть - в 2-х, и ещё две приманки существуют в единственном размере. И каждый размер имеет от 10 до 12 вариантов окраса. Помимо традиционных также присутствуют цвета с индексом 3D ("объёмные", за счёт фольгированной подложки, окрасы), светящиеся в ультрафиолете цвета с индексом UV и комбинированные с индексом UV-3D. Балансиры оснащаются хвостиками двух цветов (красный и белый). Брюшные тройники оснащены оригинальной каплей. Верхняя её часть имеет покрытие, светящееся в ультрафиолете. Нижняя представляет собой ограненный пластиковый "кристалл", хорошо отражающий свет. Крупные модели балансиров комплектуются запасным тройником с каплей из светонакопительного состава.

    [​IMG]

    Внешний вид балансиров, вес, обводы и соответствующая этим обводам игра подбирались таким образом, чтобы максимально охватить и возможные условия ловли, и предпочтения отечественных рыболовов. По форме приманки можно разделить на классические, и оригинальные. Но эта оригинальность применена не столько для того, чтобы удивить рыболова или рыбу, сколько для придания новых свойств. По типу игры приманки можно разделить на балансиры-разведчики, обладающие широкой игрой и способные собирать рыбу с больших площадей, и балансиры-короткоходы для точечной ловли пассивной рыбы. Размерный ряд Спрутов состоит из 5 номеров: №3 (40-45мм), №5 (50-55мм), №6 (55-60мм), №7 (65-70мм) и №9 (75мм). Младшие номера хорошо подойдут для любой мелкой рыбы, включая "спортивного" окуня. Старшие - для щуки и судака, тем более что в этих размерах есть довольно тяжелые приманки, способные работать на приличных глубинах. Весовой диапазон балансиров SPRUT - от 6 и до 22 грамм.

    [​IMG]

    В данной теме будем объявлять о тестировании балансиров Sprut, делиться новостями и мнениями экспертов. А также ждем ваших отзывов о зимних приманках TM Sprut.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Видеообзор балансиров Sprut от рыболовного клуба "KAMFISH". Часть 1.

     
  3. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Видеообзор балансиров Sprut от рыболовного клуба "KAMFISH". Часть 2

     
  4. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Ребята из Набережных Челны уже радуются льду. Дуплет на Sprut MIKARI.

    [​IMG]
     
  5. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Отличный способ познакомиться с балансирами TM SPRUT поближе!!!

     
  6. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    А в это время балансир Sprut AKARI радует ребят из рыболовного клуба KAMFISH. Окуневый дуплет!

    ybNjz-PiQfY.jpg

    AKARI.jpg
     
  7. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Андрей из Санкт-Петербурга поделился впечатлениями о балансире Sprut ONDORI.

    "Балансик отработал хорошо!
    Окунь был трудовой, и удалось расшевелить его на баланс Ondori цвета Cln. На стандартную рапаловскую жабу не откликался.

    Из значительных образцов вот такой зверь."

    post-537-1452016886_thumb.jpg

    post-537-1452017578_thumb.jpg

    ONDORI.jpg
     
  8. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Мини battle. Rapala vs. Sprut.

    Вот и пришла зима. Ждали, верили. Январь, -20 С, все встало на свои места. Пора и лед подырявить… Несколько новинок от TM Sprut, а именно балансиры KAMO и AKARI, ждали, когда их опустят под лед. Свершилось.
    1.jpg
    Новогодние праздники располагают провести время на водоеме, но обжигающий морозчик не располагает к дальним поездкам. Поэтому было принято решение совместить приятное с приятным, а именно рыбалку с общением с родными и близкими. Поездка на дачу отлично для этого подходит.

    Немного о водоеме…

    Как приятно из окна дома видеть водоем. В моем случае это озеро. Достаточно большое, 7 км в длину и 300-500 м в ширину. Глубины до 25 м. Стоит отметить, что озеро является мало рыбным. Рыба присутствует разная, но не в таком количестве, в котором бы хотелось. Ловить предстояло окуня. Окунь есть, но в большинстве своем мелкий. Хотя… в процессе, побеседовав с местными, выяснилось, что есть и хорошие экземпляры, но для успешной ловли таковых необходимо организовать целую поисковую экспедицию. В общем, рыбалка предстояла трудовая, каждая рыбка на вес золота. По плану активный поиск, не более 20-30 взмахов на лунке.

    Немного о формате мероприятия…

    Всегда интересно половить на новую приманку. Но еще интереснее сравнить новую приманку с хорошо зарекомендовавшей себя старой. Именно поэтому в соперники балансирам Спрут я поставил эталонный балансир – Rapala Jigging Rap #5. Суть соревнования такова, что я буду ловить по одному часу на каждую из приманок, сравнивая суммарный вылов за это время.

    Немного об участниках…

    • Sprut KAMO #3 – балансир классической формы, ничего особенного. Приятно выглядит. 45 мм, 6 гр.
    • Sprut AKARI #5 – этакий пузан. Необычная геометрия. Толстое тело, длинный хвост. Длина хвоста и тела почти совпадает. 50 мм, 12 гр.
    • Rapala Jigging Rap #5 – классика, без комментариев. 50 мм, 9 гр.

    Немного о ходе соревнования…

    10:10-11:15 Sprut Kamo: Поклевки не заставили долго ждать, окушок стал клевать, не смотря на сильный мороз. Балансир вел себя очень предсказуемо, стандартные паузы по 3-4 секунды. Достаточно много пустых поклевок. Видимо размер окуня этому способствовал. Комфортная глубина ловли до 4 м. Итог - 7 шт. окуней.

    11:20-12:20 Rapala Jigging Rap: Балансир крупнее предыдущего. У меня ловил всегда и везде. Этот случай исключением не стал. Описывать балансир и его работу смысла не вижу, всем знаком, у всех есть. Итог – 5 шт. окуней.

    12:30-13:30 Sprut AKARI. Необычный пузатый балансир. За счет своего веса позволяет комфортно ловить на приличных глубинах (6-7 метров). Первые пол часа – только редкие холостые поклевки. Уже стал задумываться, что окунь не одобряет креативных форм АКАРИ. Но тут прорвало. За оставшиеся пол часа балансир себя полностью реабилитировал. Итог – 8 шт. окуней.

    Немного выводов…

    • 1 место – Sprut AKARI. Удивил. Понравился не только мне, но и окуню. Обязательно обзаведусь разными размерами и цветами.
    • 2 место – Sprut KAMO. Такой истинный окуневый балансирчик. Отличный вариант для ловли на мелководных участках. Должен раскачивать неактивного окуня. В коробочку положу. Знакомство продолжу.
    • 3 место - Rapala Jigging Rap. Не знаю, как оправдать всеми любимый балансир(мной в том числе). Сомневаться в уловистости данного балансира просто не могу, уж очень много было изловлено на него за все времена.

    ИТОГ:

    Кто-то скажет, что разница в 2-3 рыба ни о чем не говорит. Отчасти соглашусь. Действительно, на количество пойманных экземпляров могло сказаться много факторов. Но все же, из этого сравнительного теста, можно сделать вывод, что оказавшиеся у меня балансиры от ТМ Sprut, запросто могут составить конкуренцию балансирам давно проверенным, в данном случае Рапале. А разница в цене и вовсе может окончательно определить выбор.

    Спортивно-рыболовная команда Nautilus.

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
     
  9. SPRUT-FISHING

    SPRUT-FISHING Активный пользователь

    Сообщения:
    217
    Балансиры Sprut. Часть 3: Итоги тестирования. Kamfish

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей