зимние прикормки Баили

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Hunhuz, 18 дек 2013.

  1. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    давным давно ЧП (стало народной) пользуется успехом в подледной прикормке, а кто и чем еще прикармливает?

    [​IMG]
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Слышал появились какие то новинки в этом году у них
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Баили наше всио! :good:
     
  4. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    ага, протеин, опарыш... плюс..
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а протеин и опарыш не одно и тоже ?:)
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    ЧП это как в поговорке про кашу с маслом:)
    ЧП прикормку не испортишь.Я её постоянно добавляю в сильно-ароматизированные импортные прикормки.
    Натуральные компоненты c натуральным зерновым же запахом.
    Спортивной эту прикормку не назовешь, но на рыбалке, без прикормочного прессинга рядом, за свои деньги - самый достойный вариант.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    если новая зимняя смолота мельче чем летняя, то гуд. а то раньше самим молоть приходилось чтобы зимой бодяжить ей сильно ароматные прикормки.
     
  8. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Коля, в том-то и прикол, что они многокомпанентные и разнофракционные (во какие слова ввернул), а посему есть очень мелкие составляющие- сух. молоко, какао-порошок, яичный порошок, есть-покрупнее: манка, сухарь ну и т.д. Я полагаю, что это правильно, т.е. мутный столб будет стоять в лунке дольше за счет этой разности - что-то пойдет вниз быстрее, что-то чуть позже...
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    "зимнюю" ЧП я еще не видел. я про то, что когда раньше "зимней" не было мы мололи "летнюю" т.к. фракция у нее была крупновата.
    речь тут, правда, исключительно о применении ЧП в качестве разбавителя для "запашистых" импортных прикормок при спортивной ловле.
    на обычных зимних рыбалках ЧП себя и без помола неплохо показывала, особенно если в нее добавить свежие секретные компоненты.
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И таки да, возможен ли выпуск ЧП уже с добавленными секретными компонентами?
     
  11. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    почти, опарыш - сам по себе 98% протеин, но прикормка "протеин" основана на добавке 100%го порошка протеина, а прикормка "опарыш" - добавка сушенного, толченного опарыша.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  12. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    кста, вся "зимняя" молота меньшей фракцией
     
  13. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Давно спрашивают, почему мы не делаем цветные прикормки? лет восемь назад, когда образовывалась марка Баили, было решено, вся прикормка будет из оригинальных, сухих компонентов, можно добавить колор и вообще маркетингом заняться, но успех ЧП и вообще успех Баили, нам сказал, работайте дальше.
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    если эту прикормку замешать с вечера дома на кануне рыбалки, она не прокиснет?
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ну если на сутки на батарею не положишь замоченную, то наверняка не прокиснет:)
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну хотя тоже верно, не лето жы на дворе )))
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сам сколько раз пользовался - прикормка нормуль. Но слышал где-то что если залежит, то прогорклая попадается. Понятно натуральные компонентны, но я ниразу не чуял прогорклости...
     
  18. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Прикормка для зимы - лучше не придумаешь!:good:
    Что долго не лежит - это правда. Все натуральные компоненты, но без консервантов для долгого хранения (что для прикормки я думаю даже плюс - меньше химии).
    Купил много в прошлом году, но всю не успел использовать, так оставшаяся часть в закрытых пачках пропала и пахла кислятиной через полгода.
    Просто надо брать в магазинах, где она долго не залёживается и самому долго не хранить.:hi:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей