Зимние чемпионаты стран СНГ

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 10 апр 2014.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Постоянно слежу за чемпионатами и кубками по мормышке наших соседей и чтобы не плодить кучу тем о зимних соревнованиях России,Украины,Беларуси и других стран СНГ... решил открыть эту.

    Чемпионат России по мормышке 2014г.

    [​IMG]

    Программа XV Чемпионата России (мормышка)
    08 апреля 2014г. (вторник) - заезд участников, заседание Главной судейской коллегии, работа комиссии по допуску участников соревнований, самостоятельная тренировка, семинары для судей ФРСРБ и соседних регионов (с 09.00 – 22.00 час.),
    09 апреля 2014г. (среда) – заезд участников, тренировка с 10.00 до 18.00; 19.00 – совещание капитанов, 21.00 – окончание работы комиссии по допуску спортсменов, жеребьёвка 1 тура.
    10 апреля 2014г. (четверг) – 11.00 - 14.00 - официальная тренировка, 17.00 - торжественное открытие 15-го Чемпионата России, совещание капитанов команд.
    11 апреля 2014 – 09.00 – жеребьевка 1 тура соревнований, 11.00 – 14.00 – 1 тур соревнования.
    12 апреля 2014 года – 09.00 – жеребьевка 2 тура соревнований, 11.00 – 14.00 – 2 тур соревнований. 18.00 – награждение победителей, торжественное закрытие Чемпионата. Праздничный ужин.
    13 апреля 2014 года – 06.00 – подъем, 07.00 – завтрак, , 08.00 – убытие в аэропорт и ж/д вокзал.
     
    Nick нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну что. Завершился этот безумный чемпионат, безумный по количеству нулей. Есть два клуба, зеро и зеро зеро...
    Не без помощи судей нашей команде досталось только четвертое место, которые за пол часа до финиша дали второе предупреждение самому молодому нашему спортсмену и дисквалифицировали. Не было бы этой дисквалификации были бы мы вторыми...
    ну да ладно... чемпионат этот запомниться многим...
    4е место тоже неплохо и показывает неплохую стабильность.

    Ниже итоговые протокола.

    12832362_959268494141490_1900490612675203096_n.jpg 74985_959268550808151_8382932389632414621_n.jpg

    1934561_959268577474815_1069201866919002094_n.jpg 12814028_959268627474810_7894008865927333362_n.jpg
     
    Nick нравится это.
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Отчет Алексея Ромашина. (5е место в личке)


    Отчет о 16 Чемпионате России по ловле рыбы на мормышку.

    Мы выдвинулись в Углич 8 марта, приехали, заселились в коттедж – проживать на базе Бриз, после того как мы узнали о вновь открывшихся особенностях и условиях заселения, у нас даже мысли не было.
    9 марта, тренировка – выходим на водоем и видим кучу вразнобой набитых палок, которые не соединены никакими лентами или веревками, поэтому как именно будут расположены зоны нам пришлось догадываться после телефонных консультаций с организаторами. Первая прикидка в торце зоны Д, второго тура и мы поняли, что чемпионат будет адовым. Из шести человек трое ушли от нуля, Саша Белов поймал пару ельцов в береговой зоне, я и Дима Елисеев поймали бершиков с глубины 13-15 метров (потом мы узнали, что данной глубины в турах не будет и рассчитывать на нее не стоит) промерили часть зон по периметру. Ближе к вечеру, встретили наших друзей из ICE FUNa они несли хорошую плотву, которую в тот день ловили в количестве на закормленном пятне между зонами 1 и 2 туров. Вроде бы рыба есть, но как оказалось позже – не в зонах соревнований.
    10 марта, прикидка с другой стороны зон – ситуация похожа, единичные рыбки у 3 человек из 7. Допромеряем зоны. Тяжелое ощущение от того, что стало окончательно ясно – рыбы не будет, ловля будет шансовая.
    11 марта, все разошлись по зонам – пробуем ловить по периметрам, смотрим в камеру на подводный мир, рыбу увидели только по периметру зоны Д, 1 тура – тот бок, что у прикормленного любителями пятна. Подлещики, плотвички, пробуем ловить – не берут. В остальных лунках по периметру зон – пустыня, иногда с пирамидами прикормки ))
    Под конец тренировки, половил леща (по факту – ерша) в толпе спортсменов, в условиях жесткой конкуренции и в нарушение всех правил про 5 метров – это самое светлое воспоминание о том, что было на этом льду )))
    Открытие соревнований по щиколотку в грязи, торжественный гимн, вкусный хлеб-соль. Жеребьевка, все по домам.
    12 марта. 1 тур. Досталась зона А. Зашел с глубинной части сделал около 10 лунок в сторону берега, часть закормил обильно, часть маленькой. Пошел проверять – по пути заходил на все лунки, хотя я и не поклонник этой тактики, но очень надо было найти эту одну несчастную рыбку в зоне. Вот кто-то поймал в середине зоны и спалился – к нему, как зомби на человечинку, бегут десяток спортсменов, оббуривают, ловят, потом постепенно расходятся. Спрашиваю встречных – ушел от нуля или нет, кто-то кивает, большинство нет. Решаю проверить глубинную лунку, опускаю мормышку, начинаю проводку – о боже – кивок дрогнул, подсечка ерш, вторая проводка второй ерш. Рыба кончилась. Я понимаю, что только что мне нехило улыбнулась удача и решаю двигаться вперед по глубинной части зоны, проверяя все лунки подряд, так я дошел до лунки-мечты (вроде бы Ивана Евдокимова – спасибо ему за нее) подряд поймал 3 подлещика и 2 ерша. После чего включили течение и рыбу сдуло. До конца тура было примерно 2 часа, и я всерьез подумывал о том, чтобы выйти погулять. Больше поклевок я не видел, но я видел ребят, которые бегали, подбуривались друг к другу, докармливались и пытались поймать несуществующую рыбу. В итоге у меня самый большой вес за тур – и понимание того, что завтра может не повезти и ноль - более чем вероятен.
    13 марта. 2 тур зона В.
    Старт с мелководной части зоны (там, у наших, вроде бы поклевывало два дня назад) но организаторы отрезали берег – еще сильнее усложнив задачу поимки рыбы. Стартую рядом с Лешей Дьяченко. Берег не сработал Смайлик «smile» В целом, можно сказать, что зона не сработала, но были зоны и побезрыбнее в тот день. В общем, хождение по лункам, системное, бессистемное, как в бреду. По ходу тура узнаю, что в соседней зоне сняли нашего спортсмена – радости не добавило. 10 минут до финиша – получаю поклевку – достаю подлещика 115 грамм. Выдыхаю, полное опустошение. Финиш.
    Нашего сняли за 2 предупреждения, за нарушение 5 метровой дистанции. Первое было справедливым, второе получил он так: при попытке занять нашим спортсменом лунку один из линейных судей промерил расстояние от этой лунки до ближайшего флага соперника при помощи шнурка и дал разрешение ловить. Потом к нему подошел другой судья и промерил расстояние рулеткой – рулетка показала, что расстояние меньше 5 метров и ему делают второе предупреждение и выгоняют из зоны.
    Хотя, на сколько я знаю, за нарушение 5 метров сначала должны делать замечания. Но, как потом оказалось, на совете судей было принято решение сразу делать предупреждение, о чем нас спортсменов не уведомили. С этим шнурком было еще 2 инцидента в той же зоне и еще одного спортсмена сняли.
    Мы написали протест – его не удовлетворили, как, впрочем, и все остальные протесты по данному соревнованию. Мы лишились результата одного из членов команды – получив вместо 12 (если я правильно посчитал) 30 баллов и проиграли 2 и 3 месту 3 и 2.5 балла соответственно.

    Данное соревнование, оставило очень тяжелое впечатление. Вместо праздника я получил кучу противоречивых эмоций, которые не стоит писать и озвучивать. Я вижу в том, как было организовано это мероприятие - пренебрежительное отношение к нам спортсменам со стороны организаторов. Даже, к примеру, разметка зон – в нашей зоне В при порыве ветра, плохо натянутой лентой из нейтралки свалило несколько флагов спортсменов, а поскольку все флаги были цветными только с одной стороны, а с другой были белыми – их вообще не было видно и я сел на чью-то лунку не заметив флаг в 3 метрах от меня. А измерение расстояний между лунками веревками – это просто блеск! Ну и про призы победителям – по такой адовой ловле они достойны были явно большего (Чемпионат России 2015, Кубок России 2016 – два последних соревнования, которые можно брать за образец во всех планах)
    В моем понимании, этот Чемпионат России точно не даст толчок к развитию спортивной мормышки. Те, кто говорят, что в таких условиях проявляется мастерство и морально волевые качества спортсменов может в чем то и правы, но я думаю что мастерство проявляется, когда все ловят 7 кг, а мастер ловит 8 или 10, а морально волевые, когда пишешь длинный отчет о хреновых соревнованиях. )))
    Да, спасибо погоде – она была шикарна!
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот и завершился сезон 2016г. для нашей команды!!!
    Сезон безусловно успешный. В этом году наши команды принимали участие в следующих соревнованиях.

    05.01.2016
    Чемпионат Тамбовской области
    Итог. Личка вся за нами и командами 1е и 3е места.

    17.01.2016
    Кубок Воронежской области, не без призов.
    1е личное место и 2е командное

    28.01.2016
    Кубок России, г. Воронеж.
    Золото командное и золото личное

    06.02.2016
    Чемпионат г. Москвы.
    Командами Золото и Серебро, и в личке золото.

    13.02.2016
    Кубок "Волжанка-Неро"
    Золото в командном зачете и бронза в личке.

    28.02.2016
    Чемпионат Ярославской области.
    Бронза в командном зачете и бронза в личке.

    05.03.2016
    Кубок Москвы
    Золото и серебро в командном зачете и весь пьедестал в личном.

    10-14.03.2016
    Чемпионат России.
    Немного не дотянули до пьедестала... в итоге только 4е командное место.

    24-28.03.2016
    Ну и сегодня черту подвели юноши Москвы на первенстве России в Челябинске.
    Золото в командном зачете, а Золото в личке забрал наш самый юный Мастер Спорта - Белов Александр.

    В перерывах между стартами еще успевали проводить внутренние рейтинговые тренировки как в местах проведения соревнований так и на новых водоемах.

    Ну и данные успехи было бы сложнее осуществить без нашего главного спонсора - компании "Волжанка" с их спортивными ледобурами Волжанка-НЕРО.
    Гарантии по прочности лески предоставляла компания Colmic с ее брендом Xilo.

    На этом зимнюю тему 2015-2016 закрываю, хотя лед у нас еще стоит...
     
    Nick, Piraruka и Coma нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    огласите личные результаты, пожалуйста :)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мои личные пока только в командных медальках выражены.

    Бронза Тамбов
    Бронза Углич (Ярославская обл.)
    Золото чемпионата Москвы
    Золото кубка Волжанки
    Золото кубка Москвы
     
    Тиля, Хохол и Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей