Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    100% тоета))
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    а газ вообще по 75 ...
    ну добавь к этой картинке стоимость зимнего топлива, в два раза более частую замену масла и расходников, стоимость грелок... и расход... у Патруля не самый экономичный движок, я же на нем ездил.

    Так-что для меня всего два аргумента по-прежнему в силе:
    1. тяга на низах
    2. водорезистентность

    не самые ощутимые аргументы, надо признать
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Макс расход, если топить по полной, 14 л. Если не "топить" 10-12...(на моей машине, V 3.0) Для меня аргумент :)
    Вот в прошлом годе ехали на гуся в паре со 105-м (бензин), оба заправились под горловину, на следующей заправке в мой бак залезло 32 л, а к нему 80)))
    ПС. Не агитирую :) Дело вкуса.
    ПС2. Если возьму зажигалку, то поставлю газ (в основном для увеличения пробега, ну и немного экономии)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Только она у нас, как правило, не раньше февраля появляется..
     
  5. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Мимо!
     

    Вложения:

    • IMG_1851.JPG
      IMG_1851.JPG
      Размер файла:
      150,9 КБ
      Просмотров:
      805
    • IMG_1852.JPG
      IMG_1852.JPG
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      694
    WWW.RU и Доцент нравится это.
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    К декабрю, в прошлом году уже была.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    на обоих моих прежних Сафарях с RD28 расход был 18-25.

    Если взять паспортные данные, то они практически одинаковые: Patrol и 105

    А если прибавить к этим данным 10% за более чем 10-и летний износ тнвд, 10% за лифт, багажник и прочие оффроуд ништяки и 10% за реальные условия эксплуатации, отличающиеся от лабораторных хотя бы весом загруженной для активного отдыха на природе машины и качеством топлива, то мы получим реальный расход ~18-22л на сотню.

    Ровно столько жрет мой бензиновый 4,5.

    как-то так :pardon:
     
    Доцент нравится это.
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    газ - это "продажная девка капитализма", сейчас он дешев, но есть не везде, а как будет везде, будет стоить чуть дешевле бензина. Московские цены тому примером и с соляркой была ровно такая же история - мой первый дизельный авто заправлялся по 6 тенге за литр, когда бензин стоил 14.
     
    babooin и Доцент нравится это.
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, как бы правду говорю :)
    http://www.autonet.ru/auto/ttx/nissan/patrol/279597
    Заправил под пробку на Саина-Джандосова, а в Георгиевке на Курдае, влезло около 21 л, причем топил прилично. Может у меня двигатель уникальный :)
    Сердце моего коня 2010 г.в. Аппаратуру поменял в 2014... родную убило печное топливо налитое в тьму-таракани :(
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Stanley нравится это.
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я то про бензиновый 105-й говорил))) Дизель-то по экономичней конечно-же будет.
     
  11. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    У нас в компании несколько патрулей. У меня дизель 3,0. У друзей бензиновые (4.2, 4,5 и 4,8). Так вот, есть постоянная возможность сравнивать расход))). Легче всего это делать в ежегодных путешествиях по ВКО. Как правило проезжаем за 2 недели порядка 4000 км. Это 30% асфальта и 70 бездора(самого настоящего). В среднем за пробег мой дизелек расходует 16л на сотню. У бензиновых получается от 23 литров. Машины все далеки от стока.

    А так по городу у меня 18 литров. По трассе от 10л(при 90кмч) до 14 (при 110-120кмч).
     
  12. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    За свой почти 30 летний стаж работы с дизельным автопарком, что только не приходилось выдумывать- и бензин,лить в соляру и керосин,сепараторы ставить .Последние годы в автопарке и мерсы и китайцы-льем соляру Гелиос с присадкой Liqui Moly в предзимье меняем топливные фильтра ,до -25 С проблем нет, потом льем зимнюю солярку.
    С товарищем как-то ездил в Краснознаменку на гуся на таком-же патруле 3.0- механика, расход удивил от 9 до 11 л выходило.
     
    Доцент нравится это.
  13. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Ох уж этот зд30))). Своего тоже капиталил при покупке в 2010 году. Аппаратуру поменял в 2014))). За это время на ремонт и сервис потратил почти столько же, сколько платят налог бензинщики))). Остается только радоваться маленькому расходу))
     
    Stanley нравится это.
  14. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Я тоже не агитирую)). Все кто ставил газ, либо покупали с уже установленным ГБО - снимали после небольшой эксплуатации. Для автономности пробега ставят увеличенный бак или доб бак. Ну или канистры 6шт)))
     
    Stanley нравится это.
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Шесть канистр :wacko: это не наш вариант))) Когда в машине собака и одну не возьмешь, нюх бережем.
    Почему у нас не продают расфасованное топливо... Слил канистру и в утиль ее (мусорку на организованной парковке) как было бы прекрасно)))
    А зимой буду лить зимнее топливо :)
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    допбак компактнее газового баллона
     
  17. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    А мне с зимним не везет))) Пробовал и на газпроме и на кастроле. Когда температура падала ниже -30 все равно прихватывало за ночь.

    ПС. Но все равно выезжая подальше от города лью зимнее))). Еще и антигель добавляю))))
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У нас редко ниже -30 бывает. Крайне редко. Или мне так кажется.
    Что-то не попадается мне допбак... Думаю самому сварить большого объема... Надо чертежи поискать.
    Зы. Если у кого есть инфа о продаже допбака или увеличенного на Y61, подскажите пжл.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  19. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    http://dreamauto.kz/ru/product/170381-toplivnyje_baki_i_osnastka/170398-toplivnyje_baki_i_osnastka/
    http://dreamauto.kz/ru/product/170381-toplivnyje_baki_i_osnastka/170400-toplivnyje_baki_i_osnastka/

    вот тут брали. Цена кусучая, но качество отменное. Вроде как в России сейчас делают, качество тоже говорят нормальное.

    вот нашел российскиие - http://npk-samovar.ru/ниссан/patrol.html
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Цены "смешные". Может из б/у подвернется. В общем лучше найти чертежи или образец, сам буду делать. Не боги горшки обжигают (с)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.191
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.842
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.757
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.739
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.364

Поделиться этой страницей