Закрытие сезона охоты 2009

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем dizzibum, 30 дек 2009.

  1. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Читая отчет Стенли по закрытию охоты на копытных,чувствуя легкий мандраж и дикое(первобытное) желание поехать на охоту :( ,решаюсь сделать предложение своим товарищам.Понимаю что осталось всего 2 дня до нового года а не реализованных лицензий тоже 2 (Косуля,кабан) скромно звоню и и предлагаю прокатиться!На мою радость собирается четверо.Так как предпологался загон на кабана нужны были собаки.И тут засада!Одна из моих с большим пузом просто не могла бы двигаться по глубокому снегу и была бы обузой а другая в силу своего склочного характера не дала бы реализоваться остальным решаю брать двоих мелких(8 месяцев)Заодно сделать проверку боем,посмотретьчто они могут!Друг берет с собой тоже молодую лайку.Итак 3 собаки охотники(С большой буквы).Скептично смотрим на эту бешанную ораву и понимаем ЛАЖА все это.Но что делать.Вперед.Выходим на загон,2 карабина уходят на номера, 2загоншика с дробовиками и МАТЕРЫМИ ОХОТНИКАМИ уходят в загон.С трудом дабравшись на номера занимаем позиции.Не прошло и 20 минут выходят 2 косули и осторожно начинают двигаться в сторону второго номера.Выцеливаю одну,ВЫСТРЕЛ,косуля переворачивается и...... исчезает в кустах.Вторая видать решила не искушать судьбу по быстрому свалила. Делать нечего жду загонщиков.Слышу выстрел со второго номера и тишина. По рации связываюсь с загонщиками,они уже на подходе.Навожу их на место падения,кровь есть.И тут происходит нечто. Мелкие цепляются за кровавый след уходят, Через пару минут наблюдаю картину :acute: 2 мелких летят по склону верхом на битой косуле,она была добита выстрелом со 2 номера.Падая она зацепилась ногой за дерево и мне не было ее видно Мелкие как бобслеисты,вцепившись зубами в косулю слетели вниз Так ,одну лицензию отработали!Но осталась еше на кабана! Загоншики вернувшись расказали,что не большое стадо свиней(голов 5-6) ушло выше. Решаемся на 2 загон! ............ Продолжение следует!
     
  2. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Продолжение...... Небольшой перекур,вносим корректировки и обратно по номерам.Матерые охотники нализавшись крови косули,рвутся вперед.Загоншики отстали.Снега много, местами проваливаешся по пояс.Пар валит как после бани. Вижу переход крупного волка !Вдруг слышим заливистый лай и ему вторит грубый и резкий .Зная голоса своих щенков думаю в загоне еще кто то есть (чужая собака). Но нет , у молодого кобелька все время пищавшего как раздавленная мышь,прорезался голос.Резкий напористый лай приближается в нашу сторону.Эти артисты нашли сбежавших свиней ,развернули и погнали их на номера.Дыхание перехватило,еще немного и они будут сдесь.Ждем.Вылетают несколько посвинков,раздается выстрел и один уткнувшись мордой в снег ,скатывается в кустарник.Мелкие окружили добычу и агрессивно облаивают ее.Красивый выстрел, пуля прошила позвоночник.Свину осталось только умереть .Радости нет предела!!!Лицензии закрыты!Но для меня двойная радость,мои красавцы отработали на все сто.Поросенок кг 45-50 достойная добыча для щенков!Стаскиваем добычу на тропу привязываю веревку за пятак и двигаюсь в сторону машины.Матерые охотники азартно висят на туше и ПОМОГАЮТ тянуть добычу(В обратную сторону).Помаявшись немного предлогаю забрать это безобразие в количестве 3 штук,куданибудь на....Фазана.Короче дробовики ушли.Стащив добычу к машине ,ожидаем охотников за головами.Слышно несколько выстрелов,значит не все еще разагнали.Возвращаются.Пара фазанов. Смотрю нет одного щена.На вопрос ГДЕ?Была с нами!Ждем пол часа нет,вдруг вой отчаяный,у меня все внутри сжалось,вспомнил про волчий переход.Хватаю ружье и обратно.Зову,свищу,стреляю,нет моей куклы.Пошел по следам фазанятников,внимательно все осматрев нахожу уходяший след,продолжаю звать,ТИШИНА.Смутное чувство не покидает Переваливаю через гору.вижу не большую полянку перепаханную свиньями,на ней лежит моя охотница без признаков жизни.Е мое блин.Спускаюсь зову ,вижу шевеление.Моей радости нет предела.Подхожу,она встречает меня мутным взглядом.У меня мысль что сдесь произошло?Сморю встает и шатающеся походкой подходит.Осматриваю,вроде целая .Потом сообразил Она нашла свинячью дискотеку С хозяевами ну и так как она МАТЕРАЯ ОХОТНИЦА решила покачать права.Хозяева были против и слегка наваляли ей.Ну хорошо все что хорошо заканчивается.Пора и домой!Вот так мы закрывали сезон!Андреналина выше крыши.Лицензии закрыты!!
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    с полем! хорошо написано! МАТЕРЫЕ ОХОТНИКИ особенно порадовали! :)
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Юра, с полем! Хорошее завершение года! :acute:
    Матерой охотнице привет! Поправится, кому не валяли? :)

    зы: не до фотов было?
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Юра с полем!!!
    Отличная охота.
     
  6. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    с полем! а где фоты? :pop(1):
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Наидостойнейшее для охотника закрытие! Отличный отчет, с полем!

    Ждем фоток :)
     
  9. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Всем спасибо! Фоты будут чуть позже ,фотик не мой. С новым годом! С новыми трофеями! :champ: Да ...у нас пополнение еще 7 маленьких охотников! :good:
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Гратс !!!
     
  11. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Обещаные фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    C полем! :)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фотки класс, отличный эпилог сезону :yahoo:
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Супер, фото отличные, молодцы "Матёрые"! А фотки лучше на фишинг сразу грузить, радикал периодически лагает от нагрузки, как сейчас например.. да и целей здесь будут..
     
  15. KORESH

    KORESH Пользователь

    Сообщения:
    33
    с полем!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей