Закреплённые участки.

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем WWW.RU, 4 янв 2011.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Так и что это решение изменило то? Это Ваше мнение или официальная позиция "Патриота"?
     
  2. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Это не только официальная позиция Патриота. Областное также не открывают с 1 октября.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я про обоснование этого решения речь веду, которое Вы озвучили. Это Ваша догадка или реально взятая обществами на вооружение причина?
     
  4. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Эта информация была озвучена охотинспекцией, поэтому и было принято такое решение
     
  5. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Мы с темы рыбалки ушли вообще в другую сторону:crazy:... ну зато не скучно:oops:
     
  6. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Раньше был разговор про открытие охоты, Вот смотрите Сункар, есть охот угодье, а охотиться Вы на нём не можете потому что путёвки туда они не продают. Барашков выращивают, но при этом они как положено выкупают лимит, и вы хоть что делайте но охотиться Вас туда не пустят. Закон же они не нарушают?
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну теперь они ещё могут категорично не продавать путёвки на рыбалку с удочками 1го июня или когда там открытие :)
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    У Вас неверная информация, "Сункар" открывал в минувшем сезоне охоту на фазана, я лично был там и имел удовольствие охотиться по путевке. Путевка 10 к = 5 фазанов + 5 зайцев. Про законность "неоткрытия" я ничего не говорил. Каждое хозяйство вольно открывать охоту в любое время в отведенных Приказом из Министерства рамках или не открывать охоту вообще.
    Однако второй раз я теряю причинно следственные связи в начатом диалоге вокруг открытия \ неоткрытия охоты на фазана 1 октября.
    1. Вы обозначили, что "Патриот" не открывает охоту с собакой 1 октября, а открывает ее через 15 дней потому, что путевка у него стоит меньше 10к тенге и "это совсем другое дело".
    А что, разве за две недели фазан как-то теряет в себестоимости, что с 1-го продавать его за 3-3,5к тенге зазорно, а с 15-го уже нормуль? Какая-то глупость. Путевка в Тасмуруне на
    стоит 10к наверное потому, что они этого самого фазана выращивают, есть питомник. Т.е. инвестируя в бизнес и предлагая клиенту доступ в более богатые дичью места логично и брать за это плату выше средней "по базару". По другим обществам правда картина несколько иная и я соглашусь с Вами, что ценник на охоту там необоснованно задран (по крайней мере на текущий момент). Но опять же, как это связано с открытием охоты с 1го или с 15го? Цена то не меняется.
    2. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но Вы утверждаете, что охоту "Патриот" не открывает из-за нескольких случаев мошенничества с уличными собачками. Типа, взяли собачку, предъявили, купили путевку, собачку под зад.
    • А что, если с 15 числа, скажем, инспекция выявляет несколько фактов браконьерства, есть смысл сдвинуть охоту еще на пару недель? С 1-го ноября например?! Или вообще ее закрыть?! Может быть лучше работать надо по контролю соблюдения правил охоты и открывать охоту в срок?! Почему законопослушные охотники должны страдать от того, что Общество или Хозяйство или Инспекция не в состоянии должным образом наладить свою работу?
    • Это надо полагать, как раньше процедура выдачи путевки была организована - принес, показал собаку - тебе путевку выписывали? Может быть проще и логичнее ветпаспорт на собаку просить при выдачи документа на охоту? Ветпаспорт - это документ, в котором хозяин и его собака увязываются в единое основание для выдачи путевки, плюс к тому, он информирует о здоровье собаки. Все элементарно!
    • Две недели с 1го по 15е октября даются охотнику на натаску молодой собаки, на проведение соревнований среди любителей подружейных собак и в качестве поощрения правильных охотников. А ваши бредовые доводы (или чьи они там) все это дело похерили на корню. Все от полнейшей некомпетенции, желания урвать и нежелания реально делать свою работу.
    Являюсь членом "Патриота" с 2000-го года, но уже лет 10 как перестал платить взносы. Потому, как не вижу смысла, реальной работы не ведется, своих угодьев нет (или не было), внятной программы лояльности для членов общества тоже нет. Просто "купи-продай", а не общество.
     
    Lektor нравится это.
  9. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Просто "купи-продай", а не общество.[/QUOTE]

    На данный момент площадь угодий составляет более чем 150 тысяч га.

    На остальное простите но я воздержусь, не вижу смысла дальше разводить эти разговоры с Вами, пусть каждый останеться при своём мнение.
     
  10. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Рыбалка и охота немного разные вещи, не путайте пожалуйста. :help:
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Если честно, то меня, думаю что и большенство тут присутсвующих, мало интересуют расказы о безоблачном будующем охот хозяйства, мне бы цену на путевку услышать!
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Возле реки находится водоохранная от 35 до 100 метров зона, где запрещена любая хозяйственная деятельность. Но именно там и лежит основной мусор. Государство через уполномоченные организации реализует право на лов рыбы в реке. B я так понимаю, что это устраивает и государство, и общества-реализаторы квот, и, вероятно, устраивает "свиней-нигилистов"(да простят меня свинки), оставляющих мусор.
    А чо? нормально.
    Бюджет получает какие-то деньги, общества "сидят на платном шлагбауме-въезде" и обилечивают рыбаков (любимый Казахстанский бизнес), нигилисты-анархисты продолжают засирать берега , всех все устраивает, кроме малочисленной группы проактивных патриотов любимого края.
     
    Facile, gone_fishing, babooin и ещё 1-му нравится это.
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ох как Вы не правы. Хозяева угодий берут землю или участок водоёма не в частную собственность, а в аренду и с целью организации на этой земле или водоёме именно услуг населению по проведению охоты и рыбалки. Отказ в предоставлении этих услуг должен быть обоснован, не типа там где то что то происходило, нам не понравилось и мы отказались, а обосновано, с письменным решением собрания общества, или учредителей. Причём это обоснование должно быть законно. Я это доказал в 2012 или 2011 году, когда написал жалобу на действия Вашего общества и пару других, в Талдыкургане Вас всех собирали и давали втык, мне потом официальный ответ пришёл. К сожалению в последствии мне стало не до этого и я забросил борьбу. Если бы продолжил, то Вы бы уже давно не сопротивлялись и выполняли требование законов.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Тоже самое, после хамского отношения к членам общества, испытанным лично на себе, перестал платить и забыл про них как кошмарный сон.
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    У меня на руках были аж три документа: вет. паспорт, паспорт охот. собаки, зарегистрированный как положено и сертификат охот. собаки, ответ был - наплевать.
     
  16. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Точно не могу пока сказать, ближе к 15 февраля, но не дороже 2000 тенге
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А в данный момент туда лицензии есть? В планах на выходных съездить в район баканаса попробовать жереха из подо льда изловить. Или пока можно без лицензий?
     
  18. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Можете пока ехать так, путевое еще нет. Лимит на год будет выделен с 15 февраля.
     
    WWW.RU нравится это.
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Можно этому найти какое-либо подтверждение в интернете?
    Странно, что "Патриот" до сих пор не обзавелся своим доменом. Впрочем и бесплатная страничка дохлая.
    Патриот.jpg
     
  20. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    Позвоните в Патриот они Вам объяснят. 327-00-45/46
     

Поделиться этой страницей