За жерехом гнались, на раков нарвались!

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Vitaliy KZ, 22 окт 2014.

  1. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Всем привет.

    Начитавшись осенних отчетов, и соскучившись по рыбалке и по реке Или, в субботу поздно вечером получаю СМС-ку от Oleg73, которая гласит: Утром за тобой заеду! Будь готов!:cell:
    Буду! Кое-что по еде покидал в рюкзак, сменные вещи и спать, в ожидании предстоящей поездки.
    В воскресенье сильно рано выехать не получилось. Быстрые сборы снастей в гараже в субаря, по пути забираем Lorikа с сыном, быстрый забег в магазин и на трассу Алматы-Баканас.
    До Баканаса не доехали, свернули за пер. Тусмурун. По дороге встретили Almatte с друзьями, который нас сразу предупредил, сказав что с рассвета ни одной поклевки жереха, поэтому вернулись на канал за воблой. Остановить он нас конечно-же не смог, но сомнения закрались...:mda1:
    Вообщем на берегу мы оказались в полдень.
    IMG_20141019_140258.jpg
    В четыре спининга хлестали воду блеснами, и выше и ниже по течению, но за три часа, так ни одного жереха от воды не отделили... (надо было Алмату сразу поверить:)). Принимаем решение пожарить утиного шашлычка от Lorika,
    IMG_20141019_143314.jpg
    поесть и вернуться в район Писанных скал. По словам Олега, недавно там был отменный клев как на "Черных камнях" на самом закате солнца. Я был сначала против, надеялся ещё отловиться. Голосуем. Увы трое против одного.:aggressive: В надежде уйти от нуля, с палкой шашлыка, делаю ещё несколько забросов, но увы... Решено перемещаться... Около четырех часов стартуем на скалы.

    Приехали еще засветло. Сытые и довольные, вновь за спины и в воду. Воды в реке вообще мало. С высоких обрывистых берегов в тех местах, четко видно все дно до следующего берега.:search: Такое ощущение, что средняя глубина в реке не более 2-х метров. Тем не менее, рассредотачиваемся, и уже после захода солнца ощущаю первую поклевку на перекате. Урааааа! :yahoo: Есть первый осенний красавец! Конечно далеко не рекорд, но приятно! Одеваю рыбу на кукан и в течении 20 мин. достаю ещё пару жерешат. Кстате, ловил уже не на кастмастера, а на силиконовую белую рыбку с джигом. В это время Lorik тоже смогла уговорить одного экземпляра поехать с нами.
    IMG_20141019_211616.jpg
    На этом рыбалка вроде закончилась. Но я не успокоился, одел телепузики, нацепил яркий фонарь от FENIX и зашел в воду на течение. Еще дополнительные 20 минут в темноте не дали результата, и я решил выходить на берег, но вдруг чуть не наступил на огроооомного рака!:blink: Бляха-муха, рааааакииииии!!!! Спин в сторону, садок в руку, фонарь на максимум и на сборы морепродуктов!
    IMG_20141019_200959.jpg
    Рыба рыбой, а вот раки под пиво это моя слабость!:dirol: Первый, пятый, десятый, двадцать четвертый, сбился... В окружении друзей и не заметил, как за этим увлечением пролетело ещё пара часов. Собрали достаточно.
    IMG_20141019_212134.jpg
    Ведрами не мерили, но я свою половину взвесил дома, в сыром виде вышло 4 кило.:good: Значит итого около 8-ми кило. Считаю это не плохой результат за пару часов.
    IMG_20141019_212026.jpg
    По приезду домой, а это уже было в районе полуночи, нашел в себе силы заняться только рыбой, распилил по хребту и засолил. А вот жажду употребить пиво:beer4: с раками, перенес на вечер понедельника. А что делать!?
    Фото2566.jpg
    Хочу Вам сказать, что Илийский рак в разы чище и вкуснее мелких озерных, которые водятся в нашей области. :good: А уж как мой сын Ромка их распробовал... Весь вечер крутился возле папы с требованиями почистить ему ещё и ещё одного рака!

    Разумеется Большое спасибо Олегу за то, что в очередной раз вывез меня на чистый воздух к воде! Ларисе за хорошую компанию, отличную закуску в виде шашлыка, и за четвертого жереха, который пополнил мой скромный улов и поехал ко мне домой. Саньку, за помощь в обнаружении раков в толще воды.
    Всем спасибо, что нашли время прочесть мой отчет о проведенном дне!:fkz:

    Надеюсь, Олег или Лариса добавят пару строк от себя. :ok:
     
    Sales, WWW.RU, KAS и 32 другим нравится это.
  2. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Присоединяюсь к выше сказанному.От себя хочу добавить:главное не количество пойманной рыбы или раков а хорошая компания !!! Но за жерехом мы вернëмся,факт!!!
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Классно скатались :thumbup: ! Полный комплект (жерех-раки) к пиву эт зачёт. :Smile023:
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    ложку дегтя внесу я.
    до последней картинки наслаждаясь отчетом,
    заметил "живое".
    друг, ну его нафиг!




    а вот раки в толще воды шокируют! :blink:




    ЗЫ: прет тебе не по детски! лотерейный билет купи чтоли ;)
     
    Vitaliy KZ нравится это.
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Просвети, что с ним ни так? А то я какое то с алтая покупаю, вроде гут.:Smile023:
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    ну именно это мне напомнило киргизское, от которого я как черт от ладана, и не только я. как минимум головная боль на утро и несварение.

    авапще если кратколикбезно о "живом", то у нас так обычно называют пиво с неостановленным процессом брожения, т.е. с живыми бактериями, которые продолжают бродить и выделять чертичто или дохнуть (хз еще что лучше) уже внутри потребителя пива. а почему? а потому что процесс остановки брожения самый дорогой (из технологических) в производстве пива! это либо пастеризация, либо шоковое охлаждение, либо химия, либо хрензнаетещечто. и поэтому всяким горе-пивзаводам которые тупо бодяжат концентраты, проще притянуть к пойлу рекламу о его "живости" (привет дохнущим бактериям или продуктам их жизнедеятельности) чем провести процесс остановки брожения. таким "живым" страдают нынче и многие пивнари, якобы сами производящие свое "фирменное пиво".
     
    gone_fishing, KOKE, Vitaliy KZ и ещё 1-му нравится это.
  7. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Пиво пил все время на Иссык-Куле, домой привез упаковочку. Допил последнюю полторашку. Если все так плохо с "Живым" то пожалуй на следующий год пить его не буду.

    А косательно лотерейного билета, завтра же пойду с сыном и возьму пачку на удачу!
     
    gone_fishing, Oleg73, KOKE и ещё 1-му нравится это.
  8. Nick

    Nick гедонист

    из местного в Киргизии самое четкое это "арпа". титульный напиток "бишкекского окуня". Тима рекомендует!

    [​IMG]
     
  9. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Запомню.
     
  10. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    шож ты раньше не придупридил :facepalm: ято думал животворящее, а тут....:rjunimagu:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    гратс!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей