1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

Www.lotok.kz - Интерент магазин Лотok - Gps автонавигаторы, трекеры, тепловизоры.

Тема в разделе "ФишМаркет", создана пользователем lotok.kz, 4 окт 2009.

1. Coma

Coma Дачник Команда форума

Медиа:
    7
    Ден, есть возможность видеорегистраторы притащить? :)

2. lotok.kz

lotok.kz Moderator Команда форума

Медиа:
    5
    Добрый день. Да конечно... привезти можно все.... остаются нюансы :clapping: (некоторые форумчане поймут о чем я )

3. uren

uren Известный пользователь

то lotok.kz: год использовал ваш Автонавигатор PND-4.3" - нареканий нет, но... украли его. Щас выбираю, думаю такой взять Автонавигатор PND-5.0". Я так понял там программы одинаковые. пользуюсь только Ози и Навителом. вот 4.3 так корпус металлический, а 5.0. и что посоветуете? хочу купить до Наурыза (ехать же на рыпалку!) уже без ЖПС что-то не так!

4. lotok.kz

Медиа:
    5
    Как показывает практика... наибольшим спросом пользуется Навигаторы с экроном 4.3". Как Вы уже успели заметить что проги одинаковые ... скажу больше внутри они - что 5.0" что 4.3" (по железу тоже абсолютно одинаковые). Из плюсов 4.3" больше дежит заряд потому как при прочих равных, экран меньше чем у 5.0 ну и соответсвенно разрядка медленее. Опять же люминиевая рамка конечно же не спасает от небрежного использования но все же... защита какая ни какая :D.
    Я советую 4.3"

5. uren

Ок. можно зарезервировать до субботы - 1шт. а доставка есть или где можно забрать?

6. lotok.kz

Медиа:
    5
    Доставка конечно есть... в личку адресс и телефон (позже созвон и уточнение времени доставки).

7. uren

ДВ, Денис!
    меня озадачили на работе :drinks:
    попросили найти такую штучку, при помощи которой можно отслеживать местонахождение лошадей на местости где нет мобильной связи - в ЮКО?
    бывают такие? типа ошейникОВ (на несколько лошадей) и один приемник. видел в соседних темах для собак.

8. lotok.kz

Медиа:
    5
    Добрый День. К сожалению ... у меня нет подобных устройств... (кстати хочу Заметить, в свое время интересовался таким устройством как Garmin Astro 220 - с ошейниками так вот радиус слежения там совсем небольшой (это по тех характеристикам 5км ... а в реале народ говорит что не больше 3х км и это на открытой местности )). Так что для мониторинга скота думаю не совсем то... Что то свое предложить в данный момент не могу...

9. Coma

Медиа:
    7
    Устанавливают же gps слежение за автомобилем. Думаю тут нужно что-то подобное...

10. Stanislavskiy

Stanislavskiy Известный пользователь

Ага, а где ты у лошади 12 вольт возьмеш?

11. Kurt

Kurt Бес-искусатель

газогенератор можно поставить. она туда навоз, а оттуда чистая энергия
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%82%D0%BE%D1%80

12. lotok.kz

Медиа:
    5
    самое смешное даже не 12 Вольт (это как раз таки вообще не проблемма ставят аккумуляторы их недели на 2 хватает в зависимости от тех требований)... а то что в запросе прозвучало ПОИСК и СЛЕЖЕНИЕ там где нет мобильной связи (а это и есть самая засада).

Т.е. в кратце: мало ... знать координаты где находится лошадка в данный момент (находясь в одной точке c с нею ) это не дает практически ни чего (точнее это дает возможность Вам находясь рядом с лошадкой не потерятся и соорентироватся на местности). А вот мне или любому другому человеку который ищет эту лошадку (ну ту которая знает что она находится в точке с координатами: Северная широта: 44° 48' Восточная долгота: 76° 17' Высота над уровнем моря: 388 м ) ничего не дает точно... Т.е. мне никак не найти заветную лошадку потому как я этих координат от неё ни как не получу... (потому как практически все системы слежения основаны на GSM сетях) Т.е. остается только передача сигнала как в некогда популярном виде спорта (ОХОТА на ЛИС)... так вот таких вот устройств я не встречал.

13. uren

Спасибо за инфу. но суть такая: они лошадей отпускают пастись на 2-5 дней. потом начинают искать и бывает долго ищут. хотят прицепить датчик, на который по ЖПС будут выходить. вот и интересуются бывает такое? Garmin Astro 220 - с ошейниками не подходит. если найти то блин у нас в РК мож мильёнщиком стать! :nea:

14. Coma

Медиа:
    7
    Тоесть вы с целью разбогатеть интересуетесь? :D

Денис, а ЖПС разве по GSM сигналу работает? Имею ввиду слежение по ЖПС?

15. gone_fishing

gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

Медиа:
    40
    Все просто.В радио системах чтобы передать сигнал используется передатчик, а для приема - приемник.
    И если приемник изготовить мелкоразмерным и малопотребляющим легко, то расстояние до приемника/рельеф местности(если наземный)напрямую влияют на габариты передатчика(размер антенны,передатчика,элемента питания).
    Используя сеть GSM можно уложиться с размерами приемо/передатчика в размер сотового телефона, а если ее нет и расстояние до того ишака/лошади больше 2-3 км, то придется на него навешивать какое-нибудь подобие армейской носимой радиостанции КВ/УКВ диапазона :drinks:
    И не факт, что когда животная забредет в овраг или за холм, вы сможете получить этот сигнал, распостранение р/волн - вещь хитрая :)
    А передача сигнала с Земли на спутник с мобильного объекта (того ишака) вообще практически невозможна :nea:

16. Coma

Медиа:
    7
  17. gone_fishing

gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

Медиа:
    40
    "Ошейники изготавливает компания "ЭС-ПАС", координаты объекта определяются системой Argos и передаются с помощью встроенного приемника GPS."
    Тот, кто это написал, большой дока в радиосвязи :drinks:
    «Такие технологии существуют, — говорит руководитель отдела по работе со СМИ федерального сетевого оператора „НИС ГЛОНАСС” Игорь Фрумкин. — Но их применение пока ограничивалось редкими животными. Например, спутниковые трекеры применяли орнитологи, чтобы отследить пути миграции птиц. Техническая сложность в том, чтобы наладить обратный канал передачи информации. В отличие от приема и обработки сигнала, как в автомобильном навигаторе, для передачи необходим уже навигационно-связной модуль, который не только технически сложнее и дороже, но требует установки источников питания повышенной емкости. Сам чип ГЛОНАСС видит спутник, но, чтобы передать сообщение о своих координатах, ему нужен GSM или спутниковый канал. Передача через спутник — слишком дорогая технология, а для использования сетей сотовой связи необходима развернутая инфраструктура с уверенным покрытием, которая вряд ли доступна в отдаленных районах».
    Вот правильный комментарий про текущие технологии :nea:

18. lotok.kz

Медиа:
    5
    с самого начала сказал что...
    ... а вы не верите :nea:

19. uren

Мда! спасибо за инфу!

изначально нет, сугубо в целях выполнения заявки. а щас уже интересней! :rjunimagu:

20. Boris

Boris ..... Команда форума

Медиа:
    47
    Спасибо за оперативную доставку и хорошую скидку за навигатор :wacko:

Оригинальная оболочка на навигаторе очень порадовала, как и свежий разнообразный софт!

Лотку респект!

Поделиться этой страницей