Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Почему зло?
     
  2. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Почитал про отрыжку. Согласен.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    Паразитные колебания зло на проводке лютое, а на забросе вообще фу.
    Чем хорош КОЛ, тем что паразиток на нем минимум ;)
     
    daur6210 нравится это.
  4. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    То есть, паразитные колебания(отрыжка) накладываясь на прямой механический импульс от падения свинца - искажают информацию о характере дна?
     
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    а может из за мягкого конца и исходящей от него отрыжки свинец так скачет по дну,что искажает его рельеф,делает разломы там всякие нуу и на том коннце шарика вулканы происходят:)

    дообсуждались,удочка рыбу ловить на уровне гипербалоида ядерного:)
    может все намного проще,а так то с удовольствием эту тему читаю:)
     
    daur6210 нравится это.
  6. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Ту Волк присоединяйтесь:).
    Если позволите, продолжу. Получается, кол тире звонкая палочка позволяет лучше читать структуру дна - полезная инфа. Но, в ветер и на мягком дне (очень часто при ловле капч-лодка) это преимущество теряется и кол, вообще, ничего не показывает. Живая вершинка(или мягкий конец:)) при этом работает и дает возможность контролировать проводку, то есть, тоже получать инфу, не о структуре, а о рельефе - пупки, ямки и пр.(опять же, подобрать вес свинца, для оптимальной паузы). Так, что важнее? Мне кажется и то и другое. Поэтому, большинство джиговых удилищ, имеют компромиссный строй - экстра фаст. Весь вопрос(для меня, по крайней мере) в степени этой экстрафастности. То есть найти такую палочку - максимально злую, с вершинкой, которая, хоть чуть-чуть,едва-едва показывает касание дна приманкой в умеренный ветер( в сильный сваливаем:)). Да к тому же и не дорогущую(как аспро например):).
    Вот такой сложный поиск и выбор.

    P.S. Конечно же, чем злее палка, тем легче почувствовать касание приманкой травы,коряг и пр., слабые поклевки пассивного зандера. Да и анимацию приманки, всякие там подрывы.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ... и при этом стоить как 3 бутылки пива.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  8. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Почти выбрал - Фаворит нео бриз. С дорогой примерно 50т - как раз 3 бутылки.
     
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    вот спининг равный трем бутылкам пива 230 рублей+катушка 400 рублей ну и воблер с куста(11.25 минута) все это=таймень на 36кг

     
    Хохол, daur6210 и Хасеке нравится это.
  10. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Зашел потрясти прибывшие Спруты и ... купил:facepalm:. Модель 702ml 7-28. Вчера и седня утром был на Куртах, заодно потестил. Строй, то, что хотел - колообразное с живой вершинкой(но не сопля). В штиль, отыгрывание неплохо видно на 8гр. В руку(у меня) от 12гр(учитываем какое дно на Куртах). Заброс неплохой(использовал шнур волжанка метеор 0,12мм 4-х жилка). Чуйка на поклевку есть. Клев был очень слабый и рыба пассивной. Первого судачка (на грамм 500) подсек практически на выбросе, причем, закинул чебураху 18гр + тиога при попутном ветерке - метров на 60 (100 оборотов калдия 2500). Первых два оборота и аккуратно так, на паузе - тюк. Потом, были еще два наносудачка и их поклевки тоже не плохо чувствовались.
    В целом первые впечатления от спина очень хорошие. Были бы и отличные, но лично мне, не очень понравился материал форгрипа и форма. А может, просто непривычно после доджера и про форса. У них они очень похожи и из пробки. В общем будем посмотреть, может стерпится и слюбится:mda1:.
     
    KoMoL нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    про какую палку речь? что за спрут 702ml? куда они прибыли?
     
  12. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Волжанка Спрут 702ml, тест 7-28г, длина 2,1м. Прибыли к Серику на Рахате, купил в пятницу.
     
    Nick нравится это.
  13. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Вот наконец пришла посылка из Поднебесной. Заказал кастинговую палочку под 51-й Смарт. Легло в руку очень хорошо. Длина 228, тест 4-10 ( реальный 4-15). Строй фаст.Вес 92 гр. Кольца хорошие. Сборка очень аккуратная. В общем впечатление сложилось 20170513_113225.jpg [GALLERY][ATTACH=full]57048[/ATTACH] [/GALLERY]очень положительное. Как раз под мои воблеры среднего размера 7-10 гр. 20170513_113140.jpg 20170518_112100.jpg Но есть одно " но". Клюёт носом. Буду эту проблемку решать утяжелением комля.
     
    Slavanew и Nick нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    чисто теоретически, если ловля предполагается на твичинг преимущественно в чистых местах или с лодки, т.е. палка почти всегда смотрит вниз (хотя она для этого длинновата), то клеванием носа можно и принебречь.
    в общем, я бы половил 2-3 рыбалки прежде чем комель догружать.
     
    пенсионер нравится это.
  15. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Вес снасти получился 92+166 и того 258 грамм. В принципе не критично клевание носом, но предварительно отбалансировав и попробовав в руке я вес снасти почти не почувствовал, а без балланса все же ощютил небольшой дискомфотр.
     
  16. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    И потом, руки же чешутся чтонибудь доработать))))
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а можно здесь тоже добавить свои пять копеек про Волжанку? Яб для чешущихся рук брал ее)) Там можно много чего дорабатывать)))
    Зачем японцев дорабатывать? не понимаю)))
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    это не японец, это махровый китаец ))
     
  19. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Хороооший китаец. К стати, брал у Минга. Говорит, что карбон японский.
     
  20. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    А вообще все эти доработки в итоге приводят к лёгкому помешательству обзываемому родбилдинг)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей