Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Почему бы не присмотреться к серьезным палаткам? То, что вы обсуждаете, либо до первого ливня, первого ветра и тд, т.е. для паркетных условий.
    Палатка, должна быть либо горная(заползаешь на четвереньках, но устойчивая к ветру, ), с дополнительным плащем и "дышащая", либо примерно такая [​IMG]
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В такой палатке помимо позы наездницы, на настоящей лощади можно гарцевать.

    У vaude Campo Grande есть один существенный минус - отсутствие окон.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аха, кемпинговая. Почему же на один день? На выходные в самый раз.. с удобствами. Единственный минус думаю будет в поиске большой полянки под нее.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хм.. а туристические делают для кого?
    я вижу у вас там на фоне прадик стоит. почему бы вам не присмотреться к серьезным автомобилям - пинцгауэрам или как у меня ? :)

    зы: кстати, почему ее продаете тогда?

    ЗЗЫ: условий эксплуатации масса, поэтому и говорить так категорично не стоит.. я к примеру не хочу корячиться в горную палатку и не хочу возить с собой палатку с каркасом, которая пол-машины занимает. я себе кемпинговую уже два года хочу, чтоб дети там играли, а не страдали на жаре.
     
  5. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    интересный конечно вариант..
    но.... есть уже хороший минус.. либо это не показано на фото.. днище без борта.... на входе видно..
    если бы у меня на моей "несерьезной" палатке было бы такое.. то в шторм меня бы подтопило... )
    а так замечательно накрывало при порывах ветра остатками волн.. и ничего.. ) и пол был сухой..
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Палатку я уже продал...лишнюю.
    Та, что на фото - в собраннм виде в чехле 1000х200. Жена собирает за 5 минут.
    Конечно, универсальных палаток не бывает, тут вы правы.
    Я начинал с альпийской перкалевой(серебристая такая) и перебрал их х.тучу всяких разных.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я бы хотел иметь и эту карповую и легкую как сейчас и плюс еще кемпинговую... но пока юзаю только одну :)
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вы плаваете в палатке?
    Отстегивающийся пол, это скорее достоинство, чем недостаток.
     
  9. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    а причем тут плаваю)) нет конечно.. но живя на острове на балхаше возможность установки была относительно не далеко от воды.. ночной шторм как бы не спрашивал какая у меня палатка)).. ни погода ни прогноз не предвещали ничего катаклизмического.. ))
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это канешна оптимальный вариант. У меня тоже есть легкая и хорошо продуваемая, (не для Капчагая).
    [​IMG]
    пысы кто-то недавно писал насчет единиц.
    С палатки с тканью в 10000ед вода скатывается каплями,как после мойки с полиролью на авто.
    На палатке с 5000ед вода лежит пленкой, хотя тоже не течет.
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Блин, вы так палатку выбираете, как будто жить собрались в ней долго и счастливо - и зимой, и летом, и в дождь и жару, легкую, прочную, теплую, с хорошей вентиляцией, быстрособирающуюся. Таких нет :)
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Есть такие, http://www.foxint.com/catalogues-products....on=3&lang=e, площадь более 10 м 2, высота 1,8 метра ветер пох, продувается. А на счет жить,- 3 суток на соревнованиях, это практически жить.
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Скажите, вот эта Палатка на зиму подойдёт?
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    рыбу ловить нет, а спать - почему нет? ))
    хотя, судя по фото - слишком много растяжек (имхо)
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А для каких целей вам зимняя палатка? По каким параметрам выбирали?
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Иной раз на охоте нет желания спать в машине. вот хочется развалиться
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В такой развалишся так ,что и к обеду. тебя не разбудить!
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    имхо хорошо было бы для зимней палатки наличие двухслойного тамбура (такого я правда не встречал) или наличие в основном помещении места для безопасной установки небольшого газового или другого обогревателя и хранения обуви в тепле. при этом размер палатки должен быть разумно минимальным. при условии использования обогревателя внутренний слой должен быть снабжен вентиляционными сетками. у alexica кажется были специальные палатки в которых можно ставить обогреватель и не бояться угореть т.к. обеспечивается необходимая вентиляция.
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    alexika
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей