Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    карбоновые там только вставки для антуражу, а корпус из некоего зайона

    [​IMG]
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    у Коли новый экзист...
    Дай описание старого более подробное... если все есть то бери его... если он новый, он не убиваемый на сколько я знаю...
     
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Во как
    • Daiwa CRBB – Супер коррозийноустойчивые шарикоподшипники – 3 штуки. Обычных подшипников – 6 штук и роликовый подшипник.
    • Прецизионно точная система перекрестной укладки лески – Gear-driven levelwind способствует недопущению перемешивания ее слоев под нагрузкой.
    • Беспрепятственный сход лески обеспечивается за счет математически точной конструкции Air Bail, лишенной малейшей абразивности. Сверхпрочная и сверхлегкая дужка. Внутренняя полость обеспечивает передачу резонанса от приманки по леске в руку.
    • Washable design. Герметически закрытые шестерни защищены от попадания воды, тогда как вода, образующаяся в любых иных местах может отводиться через специальное дренажное отверстие.
    • Прецизионно точный, компьютерно рассчитанный корпус и ротор из сплава алюминия обеспечивает компактность, легкость и необычайную прочность изделия.
    • Silent Oscillation. Тихое вращение. Шестерни рабочей пары посажены на специальный амортизатор, гасящий вибрацию и шумы.
    • TWIST BUSTER II - противозакручиватель лески из точеной бронзы с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный от проникновения воды.
    • Алюминиевая шпуля системы ABS с твёрдым бортом, покрытым нитридом титана для устойчивости к повреждениям.
    • Digigear™ Расчитаные на компьютерах плоскости шестерен обеспечивают оптимальное сцепление для оптимальных скоростных режимов, сохранения мощности и продления сроков службы рабочей пары.
    • Real Four - Real Engine, Real Control, Real Endurance, Real Custom – при разработке спиннинговых катушек главной особенностью технологий Daiwa является устремленность в будущее.
    • Zaion - Новейший эксклюзивный высокотехнологичный материал на основе волокон высокомодульного графита. Легкий, прочный и абсолютно коррозиестойкий.
    • CRBB (коррозиестойкие подшипники) - Полностью закрытые для дополнительной защиты. В отличие от обычных “коррозиестойких” подшипников открытого типа, подшипники Daiwa CRBB защищены шторкой, что исключает попадание внутрь песка, кристаллов соли и других абразивов, и, в итоге, продлевает срок
    • ABS (шпуля с обратным конусом) - Специально разработанные Daiwa шпули с обратным конусом уменьшают вероятность образования «бороды» и способствуют дальности заброса. Благодаря увеличенному диаметру шпули повышается скорость намотки и улучшается работа фрикциона.
    • Washable - Наши исследования воздействия морской воды на механизм и корпус катушки привели к разработке специальной влагостойкой конструкции для использования в солёной воде. Дренажный канал в нижней части катушки не дает воде задерживаться внутри, а также позволяет
    • Infinite Anti Reverse (Мгновенный cтопор обратного хода) - Мгновенный стопор обратного хода. Его роль в современных безинерционных и мультипликаторных катушках DAIWA выполняет высококачественный роликовый подшипник.
    • Air Bail - Это легкая полая цилиндрическая дужка лесоукладывателя из высокопрочной нержавеющей стали. Она имеет коническое основание, полностью исключающее захлестывание лески за ножку крепления ролика лесоукладывателя (после переключения дужки в положение намотки л
    • Air Metal - Ультралегкий магниевый сплав с лучшим соотношением прочности и легкости.
    • Digigear - Шестерни Digigear из специального сплава и бронзы, обработанные по рассчитанной на компьютере технологии, обеспечивают оптимальное сочетание мощности, прочности и износостойкости.
    • Engine Plate - Это пластины, установленные с обеих сторон корпуса катушки, позволяющие жестко закрепить опорные подшипники и отцентровать внутренний механизм относительно оси катушки.
    • Crosswrap - Уникальная система Daiwa – Crosswrap (перекрестная намотка). Оптимизирует угол намотки, предотвращает сброс петель, обеспечивает более легкий сход лески со шпули и увеличивает дальность заброса.
    • Silent Oscillation (бесшумное вращение) - Механизм привода с шестернями Digigear в сочетании с демпферными технологиями делает работу катушек концепции Real Four абсолютно бесшумной.
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Magsealed там нет, че это такое?)))
    И вообще оно там надо?)))
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    защита от воды... ну и для меня еще одним условием является цельная ручка...
    magseal_saltiga_1.jpg cut_MAG-SEALED.jpg 2014-MORETHAN_ima2.gif
     
  6. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    На Cabelas'е скидка на Daiwa Ballistic, как думаете стоит обратить внимание? (2500 размер - джиг до 25 гр груз+приманка)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    имхо, баллистик ни то ни се. лучше брать или экселер или сразу легалис, хотя со скидкой может и баллистик торт.
    ну и 25 грамм разумнее кидать трехтысячником.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Коля чет написал нипонятное:)
    "экселер или сразу легалис", легалис читать как лювиас?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    ага
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Нормальная рабочая катуха
    Однозначно стоит за 125 у.е. халява отличная рабочая и очень надежная катуха, 7+1 подшибников, правда немного тяжеловата, екселлер попроще, выпускается для америкотского рынка, ход очень похож на калдию. 2500 размер будет мелковат для 25 граммового джига. Есть минус не бывает уменьшенного диаметра шпули (2506, 2508) приходится мотать беккинг или заказывать тюненную шпулю.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Если глянешь внимательней как раз распродажа на балистики с мелкошпулей :) префикс SH.
    BLS2500SH
    210/6, 170/8, 140/10

    140 ярдов на шнур 10 либов - куда меньше :)
     
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Ты путаешь Line Capacity это монолеска
     
  13. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    В том и дело, что JDM Caldia 2506 недавно приобрел. По джигу я имел в виду общий вес груз+приманка=25гр (неправильно выразился ранее). Вообще хочу Quantum Energy PTID 30 (где то в 140 у.е. обойдется), а тут блин скидки на Cabelas'e (еще как вариант Pflueger Supreme XT так же со скидкой).
    Пока все таки больше к Quantum'у склоняюсь. Кто что может сказать "за" или "против"?
     
  14. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
  15. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    injapan это не магазин - посредники, их услуги в денежку выльются, имеет смысл только если чот-то хорошое, очень дешевое и редкое искать.
    С digitaka кто-то заказывал, правда кто, не помню. С остальными, проще всего написать им письмо и спросить, доставляют ли они в Казахстан и сколько стоит. Обычно, проблем с японскими интернет-лабазами не возникает.
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    По жпанглеру - недавно переписывался, без проблем отправят UPS , оплата пейпалом.

    Цена на доставку вполне вменяемая, особенно если взять 2-3 катушки.
     
  17. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    На digitaka.com я заказывал. Доставка включена в стоимость, отправляют UPSом. Но UPS по приезду в КЗ просит 1500 тенге за таможенное оформление. Оплата пайпалом.
     
  18. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    Курьеру платить, или в офис надо топать?
     
  19. 45man

    45man Пользователь

    Сообщения:
    79
    Платить в офисе с оформлением договора по прохождению таможенной процедуры
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    все это делается онлайн :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей