Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    в больших каталогах обычно есть таблицы совместимости. и дайву и шиману встречал, но затупил и не сохранил (((
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Ну все теперь я счастливый обладатель Баллистика 2000)))
    Сижу смотрю на нее и глажу)))
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мммоя прелесссть :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    ... и начинаю мечтать об экзисте :good:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    Ну все теперь я счастливый обладатель калькутты 201)))
    Сижу смотрю на нее и глажу)))

    [​IMG]

    оказалась немного меньше и легче ожидаемого, хотя скорее это предназначенная ей змеепалка оказалась немного больше и тяжелее ожидаемого.
    думаю она отлично будет сочетаться с более легкой (визуально и по массе) снастью, например с Okuma Octana Baitcast 20-70 гр 195 см

    [​IMG]
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Не говори!
    За экзист или за сертату жена из дома точно выгонит, уж лучше я пока себе Кроя Екстрим прикуплю и на сдачу минох ОСПэшных :D

    Ход у Баллистика мммм., люфтов вообще ни каких нет, а как она крутит.
    Только вот почему то они все идут без второй шпули, зажали Японцы
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    После нескольких рыбалок отпишись что и как, появится ли фирменный Дайва шум :) Сертейт к примеру этим грешит и почти все Дайва что у меня были
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня Екселлер 1500 есть на лайте стоит, сезон с июня по ноябрь им отмахал, цеплял щук и на 2 и на 4+5 кило, ничего не зашумело, единственно душка лесоукладывателя стала захлопываться иногда произвольно, пружина ослабла, растянул пружину и все стало на свои места, думаю Баллистик однозначно выше классом и лучше должен быть, хотя это же железо.
    Только вот когда его испытать у нас еще до схода льда как пешком до китая , буранит и морозит, а руки то чешутся)))
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    когда появилась такая фигня тоже грешил на пружину, потом понял что грех-то в забросе - обнаглел совсем и чересчур резко швырять стал.
    панацея проста - доворачивать открытый лесоукладыватель до стопора, когда дальше он уже не идет, а если пойдет то захлопнется. и ноу проблем.
    сначала казалось что это лишнее движение при забросе, но быстро вошло в привычку (и не только у меня).
    очень полезный навык, бережет и приманки и снасти.
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я тоже это заметил после того как раза три приманка с офсетником катапультировалась у меня, стал доворачивать открытый лесоукладыватель до стопора, но пружину всеравно растянул, захлопываться перестала)))
    Это в Дайве а вот в Шимано я такого не замечал
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    в экселерах примитивная и дешевая система подпружинивания дужки лесоукладывателя.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    :good: уже не замечая, на полном автомате...
     
  13. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    А прямую ссылку можно, а то там долго искать придется :)
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    офтоп пошел... :)
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Приходит и уходит, внимательней к теме обсуждения.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  16. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Ролик :nea:
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Не знаю, было не было, но пусть будет :)

    Часто на катушке помимо ее фактического размера стоят временами непонятные букафки. 2500S, C3000, 1500PE ну и т.д. собственно, чтобы понимать, что за буквы и для чего их написали следующие строчки:

    Катушки Daiwa:
    H - более быстрая передача (передаточное число 5,6 или 6 вместо стандартного 4,8),
    PE - рекомендовано на плетеную леску,
    R означает сочетание корпуса с ротором предыдущего размера.

    Катушки Shimano:
    HG - повышенная передача,
    XG - очень высокая передача
    PG - пониженная передача
    S - мелкая шпуля,
    DH - двойная ручка,
    C - отношение катушки к предыдущему фактическому размеру (корпус, ротор).

    Если что еще вспомните, докидывайте, если че, Алмас отдельную тему тиснет по маркировкам.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Давайте колитесь, кто еще какой инфой владеет касательно маркировки, потом все соеденим и тиснем в шапку
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    По моему наоборот, корпус с механизмом более мощные, шпуля меньшая. Точно знаю что 2500R имеет корпус=3000, а шпулю 2500.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    так и есть. видимо под словами "ротор предыдущего размера" имелось ввиду сочетание ротор+шпуля от катушки меньшего размера.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей