Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    американы на своих форумах говорят что это дайва. да и по виду очпохоже.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Коля Шимановские Стеллы вроде прилично стоили? А то на ебей наткнулся на масловую стеллу 1000, с доставкой что то вроде 270$ выходит
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Алмас, тебе померещилось, торги не закончились ещё!
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага в дреме что то проморгал :)
     
  6. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Подскажите разницу между Шимановскими катушками для Европы и Америки? Стоит вопрос о приобретении 1 или 2 катушки. Из европейского каталога присматриваюсь к Nexave 2500 FC, что есть сравнительно одинаковое из американских моделей?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    надо искать таблицы соответствий, они либо в каталогах в конце встречаются, либо отдельно бывают. гугл в помощь. аналоги проще всего по стоимости искать )))
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Катушка неплохая в отношении цена качество, идет с двумя шпулями, прада немного тяжеловата, ток я не понимаю зачем ее тащить с Америки или ее аналог, если ее можно купить в любом нормальном рыболовном магазине и еще с гарантией на заводской брак, я думаю выйгрыш по цене будет мизерным, http://shop.fishing.kz/node/9198
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Бюджетные катушки что для Европы, что для Америки ничем не отличаются по качеству. Другой вопрос топовые. Хотя к примеру Биомастер тот же производится в Малазии что для Америки что для Европы.

    А дорогие японские катушки лучше брать в Японии, которые предназначены для внутреннего рынка.

    Что до соответствий очень много полезной информации Вот тут

    У самого в пользовании Shimano Nasci-10 3000SDH вроде пока никаких нареканий.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Блин, ну что ж в Сертате такого, чтоб стоить 400 баксов. вот мучаюсь теперь, хочу покрутить. Коля, ты не решился под елку себе сертату положить на новый год?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    у меня там калькутта лежала со змеепалкой )))

    буду посмотреть по сезону. пока жажды обновления мясорубок не испытываю. только думаю на мелкой заапгрейдить обгонную муфту (если есть они лучше штатной).
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    У Лехи бабуина сертата же была на ультралайте в прошлом годе?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    вроде да.
    и не одна
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не мучайтесь! Берите! Своих денег точно стоит!

    Я к сожалению или к счастью апгрейд спиннингового оборудования закончил, все финансы направлены на змеевыдергивалки! :)
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Так не бывает!!!! :)
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Лёха, я так понимаю что у тебя велося страдает в одиночестве? сертате 2010 года ему была бы достойной подругой! вот только с размерами хз как не прогадать.
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Да, кажись она и была. Тогда все на свои места становится. :)

    Леха?!?!?! ты сертату не продаешь?

    ну если помнишь на украине я ее юзал с аирд-шкой на 1500 шпуле. помоему 1500 ей в самый цвет размерчик.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    у сертатов если я верно помню есть несколько переходных моделей типа механизм больше, шпуля меньше и наоборот. надо каталоги курить.

    1500 и 2000 будут гуд я считаю. особенно в свете того что основные цели этого комплекта врятли перевалят за пару килограммов окунево-судачьего мяса

    // алтынколь жди нас!
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Приятно читать,когда ничего не понимаешь. Вроде на русском написано,а к пониманию доступно не многим :crazy:
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    про ваши карповые бустеро-дипы, банано-шарки и халибуто-крустагены тоже не каждый нормальный человек сходу вкурит :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей