Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Я указал на дом егеря (могу ошибаться), а от него вдоль берега в восточном направлении. Был в этом месте только один раз в октябре на охоте (октябрь 2011), змейголову видел тысячами, места для ловли спинингом на лягушку очень хорошие, но боюсь вода упала и все изменилось.
     
  2. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Безымянный.jpg
    стрелочкой - Ваши координаты.
    Пунктиром та линия (егерь-утюги) про которую хочется узнать точно, уж коли ее в законе прописали.
     
  3. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Кто знает что случилось на Или на китайской стороне? Товарищ был в верховьях недалеко от границы, рассказал что рыба плывет сотнями тонн дохлая, сомы как бревна, берега завалены тухляком, егеря собирают в ямы рыбу и закапывают, вонь стоит адская на реке. Китайцы сильно траванули реку, интересно дойдет зараза до Капчагая, на сколько безопасно теперь на Капчагае?
     
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    профильтруется песком, думаю не дойдет
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    фотографии друг не сделал ?
     
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    уже неделю пугают что вся река в мертвой рыбе, егерь с чилика говорит, что ничего подобного не видели, хотя за неделю доплыла бы :)
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Вот какая сволочь ночью сожрала пол головы и брюхо у передних плавников у оставленного мною на кукане живого судака, вытащив его из воды на берег. Следы зубов ясно видны . Жаль на тапок не сфотал, бросил креветкам на корм. До этого в этом месте видел маленьких судачков с подобными " выгрызами". Кентубасы гутарят мол ондатра шалит, но инет упорствует: типа может иногда скушать снулого малька, а тут живого судачка в районе килошника на берег вытащили и загрызли...паскуды.
    Кстати ондатру там видел неоднократно но небольшую. Про выдру на Капчагае не слышал, да и сожрала бы целиком, хорёк сцуко есть, но он в воду не полезет.
    Что скажите, господа рыбаки ?:Smile023:
     
  8. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Ондатру вижу на капче регулярно, причем подходит к удочкам вплотную, размеров порой внушительных, думаю судачка дернуть может влегкую, тем более судак это не сазан, он на кукане снулый, а зачастую к утру уже дохлый, его на берег могло даже легкой волной выбросить.
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Дядь Коль, были случаи когда ондатра из садка жерешин под двушку тырила, а дохлого судака (на кукане в такую жару он не дотянет до утра) сожрать как за здрасте))
    Тем более в тех краях их валом.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    на насосных ондатры наглые, чуть ли не по ногам бегают. причем стайками живут.

    на или раз было - ставили живцов крупненьких на сома, а ондатра воровала их.
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Всёё в воду больше не захожу, монстроОндатры на Капче лютуют ..сабаки
    Был не насосных, учера волны не было, судак пойман за губки (живет на куке до утра, проверено неоднократно, не меляки)
    Пы.Сы. Больше на кук рып не зацеплю, во избежание избежания.
    Поймаю одну(бааальшую) ондатру и пошЪю шубу на зимУ или на зИму .:russian:
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Подскажите пожаьуйста можно ли на Ассах ловить рыбу и собирать грибы ?
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Да вроде все делают это. Правда не знаю за законность.
     
  14. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вот законность и интересует:))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    нацпарк или заповедник там, или и то и другое разом. ловить рыбу нельзя, а на грибы билет покупать надо. ну а по факту самизнаетекак.
     
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А в радиусе 100 вокруг Алматы вообще нет свободных от заказников/заповедников гор?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    вообщем мой магнитол jvc приказал долго жить, теперь встал вопрос о приобретении нового зверька, выбор встал перед kenwood и pioneer. Пионер привлекает тем, что есть за отдельные деньги пульт на руль, магнитола у меня находится внизу и неудобно управлять в движении. На кенвуд пультов не нахожу в продаже. Бюджет 25к.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    пионер бери... с пультом...
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    вообщим съездил к ребятам, на стенд послушал, kenwood, pioneer и alpine модели до 20 тыщ, притаранил с собой флешку рамштайна. Pioneer слишком пафасно звучит, какие-то новые попсо звуки у рамштайна появились. Kenwood такое ощущение что не полностью обрабатывает звук, какой-то приглушенный и играет с фоном. Кто сказал что kenwood лучше для рока, ошибался. Вообщем кенвуд ВООБЩЕ не понравился в этом ценовом диапозоне. Но когда мне включили Alpine CDE-170R я сразу понял, вот то что я искал. Без всяких лишних фонов, слышишь чотко, то что тебе хотели передать авторы композиции. Слышно даже продолжение вибрации струн басс гитары, столько новых звуков услышал в старых композициях, вообщем по-моему я влюбился в alpine. Если дешевая модель отрабатывает так композиции, то какой же звук на более старшей линейке...

    Пойду подсоединять новую магнитолку.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей