Воблеры...

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 29 сен 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну давай ждем отчета о трофее
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Надеюсь что будет все таки трофей, а никак обычно на Айрони Зипбэйтовский змеюги до 700гр кидаются! :sdnem:

    ПыСы: Алаверды - жду инфы по БиТи100! :sdnem:
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Судак донная рыба и на такие минохи ловить его будет проблематично....уж больно большой шанс засадить воблер....Эту штуку юзают по глубинной щуке....которая поднимается со дна и атакует,чего не делает судак. Конечно и на жабу можно сазана поймать....но это больше чудо (ИМХО)
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Слав, я раньше тоже так думал! Т.к. судака мы в основном ловим ночью могу заверить что ночные предпочтения судака - это мелководье, и подповерхностные приманки! В последний выезд, обловил копию Шакаловского составника с заглублением до 50см и длиной 9см, и копию HMKL тойже длины и с тем же заглублением. Крупный судак бил именно на меляке из под травы, по сему провести вдоль или по траве воблер не представлялось возможным, попробовал проводку над травой заработал две хорошие поклевки подряд, первая - килошный, вторая - 2,3кг
    Ну, а вот на рассвете и днем он скатывается в ямы и достать его оттуда можно только джигом или диповыми кренками.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    вот и я мегабассов глубинный циклон никогда не кину туда где судак живет )))

    резина - дешево и сердито. и чем больше зацепов тем дешевле резину ставлю.
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    2 spinvob Кренки в сравнении с минохами незацепляйки) Я говорил лиш о применении Джексона при ловле судака...он мягко говоря неудобен для этого...хотя чем черт не шутит)
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Слав ну у Жексона два пути либо брелок на ключи либо засандалить! Думаю лучше уж засандалить с надежой на поклевку! :sdnem:

    Свежий пример:

    Задарил другу (любителю крупнокренков) Цырубитовского кренка (хотя на самом деле он по ходу больше шед) 95мм 5м заглубление, так поржать, выехали недавно мультами помахать плечевой сустав разработать, я говорю - нука дайка я твоего ультралайта весом в 46 гр киданука, киданул, два оборота и кренк намертво засел в траве! :sdnem: Коммент друга за кадром (был у меня друг, и задарил он мне как то воблер, нах.... я его ему дал?) От таких слов, меня прошибло на слезу, и пришлось насильно выдерать куст травы со дна вместе с воблером (хотя за спиной слышались комментарии - да режь нахрен, был воблер и нету воблера :sdnem: )

    [​IMG]

    Выдрал таки, правда чуть руку себе не оторвал! :)
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Сейчас я лишнее в общалку скину по тихому, и типа предупредил<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    понаехали... модераторы :) чуть не задавили :)

    ну про вобы так про вобы - spinvob, наткнулся где то в сетях на твой коммент про поп макс, типа змеюку ловит стопудов. по цветам тенденции есть или просто что кидал то и жрал?

    вопрос не праздный - появился у меня поп икс (макса не было) в расцвете вырвиглаз, думаю по началу сезона пока борщ не поднялся опробовать.. смотрю на него, змей кушать не станет - его зажарю.
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Юххууууу и где енто я так накомментил? Наверно был пьян! :victory:

    Чесс слово не помню, попмакса не имею, у друга SerGuitar-a есть поп икс, на его змей неплохо ловился, но мы уже год как попами, и волками его не ловим, на лягв перешли, так что хз по статистике, а так вообще змей замечательно на попперы клюет, правда все таки желательно иметь хотяб полоску свободной воды без ореха. Проводка вдоль травы и чаще всего из под этой самой травы змей и влетает, так же замечательно работают многочисленные копии попа и макса и икса!

    За весь прошлый сезон я только раза два поймал змеюг незачетных до 700гр на Зипбэйтс Айрони, в обоих случая был сильный ветер по воде шла волна, но Айрони так тикает что его за километр слышно, видать он змею на нервы действовал тот его со злости и попытался за жопу цепануть! :)
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    [​IMG]

    интернет сцу..а маленький :) не поленился, нашел :)

    признаю, не твое :)))))
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Так этож Серегино (SerGuitar), может у него и есть, у него дофига чего есть о чем я узнаю тока када уже клюнет! :) Икс у него точно есть Макс вот не помню, врать не буду. Раз пишет значит есть! :)

    А сё вспомнил точно у него макс есть, он даже как то натюрморт со всеми своими максами иксами фотал, как придет сам ответит! :)
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    так то он два года назад писал :) может уже и нет :)
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :victory: Типун те! У него год назад змеюка под трешку новехонького дог икса схрякала под самым берегом, и поплыла с ипонским пирсингов во рте, так он орал тама полчаса наверное, я раньше слов таких в словаре Даля даже не знал!
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    так Даль может тех слов и не знал :) дога жалка..
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    О точно есть оказца! :)

    [​IMG]
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот наверно все видели, но все же, годный ролик по топвотерам

     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    По Топвотерам у Шанина первый фильм интересный - Топ вотеры на мелководье.
     
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    опять началось :nea: !
    Может кто встречал на просторах интеа такие воблеры? Вторую ночь не сплю курю инет не могу найти. Сплю и вижу их!
    Duel Yo-zuri LiveBait Series Live Vibe 75mm 25g F765-SLS (MHT)
    Duel Yo-zuri LiveBait Series Live Vibe 60SR779/MHT 60mm/14g
    Duel Yo-zuri LiveBait Series Live Vibe 60SF764/SLS 60mm/14g
     

    Вложения:

  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.114
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.715
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.576
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей