Воблеры и джерки ручной работы Riva

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем RIVA, 24 июн 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

  2. САн-Саныч

    САн-Саныч Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    но лучше ещё работают спинер бейты. жало только нужно заострить чтоб пробивать кость.у нас на Оби я заметил идут на ура жёлто-кислотный цвет.не важно воблер попер или силикон.

    а анжела и бандит это классика))))))))))))

    да то наш сайт сибиряков http://www.fishingsib.ru/
     
  3. САн-Саныч

    САн-Саныч Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    да смотрел другие разделы в форуме.я на счёт бланка. у меня в новосибе купить можно не заказывая через инет.да сам я родом из Абая карагандинской обл
     
  4. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    В связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель), планы съездить на рыбалку поменялись на - посидеть дома и доделать воблеры.
    Результат сегодняшнего дня - медитация на тему ловли на спиннинг и готовые ультралайтовые бананнчики в окрасе под окуня.
    ТТХ - длина 5.5 см, вес 5 гр., суспендер, заглубление 1- 1,5 метра, игра низкочастотная со средней амплитудой.
    Желающие пополнить свою коллекцию воблеров пишите в личку. дабы не засорять форум.

    [​IMG]
    Для сравнения 55 и 75 модель
    [​IMG]
     
  5. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Новый для меня тип воблеров глубинников. Проблемы доставила лопасть и ее регулировка.
    ТТХ - длина 9 см ( без лопасти) , вес 11 гр., суспендер, две шумовый капсулы, игра мелкочастотная с небольшой амплитудой. На мой взгляд именно такая игра нравится нашему судаку.
    Расчетное заглубление 5-7 метров, но может и глубже пойдет. Проверить все расчеты получится не ранее мая 2013 года ( к сожалению).


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Такой бы по судаку в белом, белосеребристом цвете... может получше по судаку будет работать?
     
  7. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Прошлый сезон показал что в наших краях судак предпочитал (ИМХО) попугайную расцветку.

    Сделать в белом не проблема, если не трудно то выложи фото любого воблера в том цвете какой тебе нравится.
     
  8. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Твичевый воблер.
    Изготовлен чисто для твича с прицелом на щуку, своей игры практически нет. При твиче рыскает из стороны в сторону с заглублением, на паузе всплывает покачивая боками, видимо это заслуга треугольного в разрезе тела воблера.
    ТТХ - длина 10 см, вес 13 гр., плавающий, расчетное заглубление 1 метр.
    Прототипом данного воблера послужил воблер Ю-Зури, который работает почему-то только в мутной воде или при сильной волне, поэтому шумовые капсулы и магнитную систему вставлять не стал. Хочу посмотреть как будет работать "тихий" воблер.
    [​IMG]
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    только глянул на него - юзурик )))
    не хватает только выемки на попе

    такие юзури в меньшем размере у нас неплохо твичат весной судачков на мели. вода при этом довольно мутная.
    Славка на похожего "китайца" также в меньшем размере вдоволь натвичил разнокалиберной щуки.
     
  10. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Nick, на твой взгляд, какой самый результативный воблер для твича? рахмер? Цвет?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    воблерного опыта у меня немного, еще меньше твичингового.

    из испытанного по щуке это osp asura rudra 130sp, megabass fx9, megabass x70, smith panish и многое из линейки pontoon21
    по цветам для щуки я тот еще советчик, но для меня они делятся на шартрез и минноу. промежуточные цвета только путают

    по судаку небольшие белые yo-zuri magnet minnow работали отлично, натюрколор рапалы ультралайтовые.

    универсальная классика жанра зипбейтс риджи и не только риджи (вариации на их тему от понтун21)
     
  12. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Новый размер бананчиков - 65 мм.
    Этот воблер задумывался как окуневый, для ловли в заброс.
    ТТХ - длина 65 мм, плавающий, вес 8 грамм, расчетное заглубление до 2 метров.
    Этот размер отличает от 75мм модели уменьшенная лопасть, соответственно заглубляться думаю должен на 1,5 - 2 метра. Игра получилась высокочастотная, с небольшой амплитудой.
    Появилось 2 новых цвета - красноголовка и финник.
    [​IMG]
    Цвет - красноголовка
    [​IMG]
    Цвет - финник
    [​IMG]
    Цвет - цитрус
    [​IMG]
    Цвет - натуральный окунь
    [​IMG]
    Галерея цветов
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    вот сколько не пробовал, а на красную голову ниче не ловил. пяток наверное воблеров было в таком цвете.
    хотя колор очень популярный, по судаку хвалят его рабочим. может щуку-окуня хорошо ловит, но пробовать негде было.
     
  14. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Приезжай в наши края летом, половим и окуня и щуку. :good:
    На красноголового сам тоже не ловил, а вот товарищ постоянно на такой цвет ловит и очень даже успешно. 70% вренени на рыбалке уделяет именно этому цвету.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    почему именно красные тройники на всех цветах? под рукой были или какие-то свои соображения?
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    в июне / июле на Ишиме близ Астаны щука садилась тока на красоголовые белые тока не воблеры а твистеры. думаю мнение правильное
     
  17. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Субъектиивно кажется, что на воблер с красными крючками хищник лучше отзывается. Сейчас специально красные стараюсь покупать.
     
  18. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Горячие финские парни коллекционируют все на что когда-либо поймали рыбу.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Для продажи есть специальная тема - Продам <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  20. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Сегодня никуда на рыбалку за окунем не поехал, поэтому "рыбачил" дома с паяльником.
    Представляю блесну Матвейчикова!

    [​IMG]

    Общаясь с питерскими рыболовами много от них слышал про эту блесну, а тут видео в сети попалось посвященное этой блесне, вот и решил "пильнуть" несколько штук, вернее сначала сделал одну, но игра отличалась от оригинала, потом вторую, но она получилась ассиметричная (что тоже хорошо и специально делают именно ассиметричную) и только 3 получилась по игре близкой к оригиналу.
    Какая игра у блесны Матвейчикова? - смотри видео
    http://youtu.be/cwjjgTaApyY
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.109
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.714
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.575
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей