Весенняя утка, как это бывает.

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Кожемяка, 12 мар 2012.

  1. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Наличие трех заветных лампочек-выручалочек несколько расслабляет, в дальнейшем это оборачивается многочасовыми мероприятиями, по вызволению автомобиля из трясины.
    [​IMG]
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Поделитесь опытом, где в выходные лицензии беруцо, был 22 в обществах, они уже не работали :good:
     
  3. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Лицензии в нерабочее время, можно брать у сотрудников обществ созвонившийсь с ними по мобильному.
    Конечно при наличии в знакомцах, этих самых сотрудников :)
     
  4. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    в магазинах в Баканасе лицензии можно взять в любое время суток.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    этот вариант не рассматривал, так как немного не по пути )))
    искались разрешения именно в городе, об этом и вопрошалось,
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем! :good:
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Выспался... :good:
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вроде того, сейчас добью
    Так что я там? "Закидываю, значит, ноги на плечи..." :)
     
  9. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Непосредственно у егеря в угодьях, но чуть дороже, %~на 20-30
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ... а ну вот, вспомнил:
    Кулинарный шедевр в виде уточек с яблоками, завернутых в фольгу и запеченных в углях удался на славу и всем очень понравился!
    [​IMG]
    Израсходовав стратегический запас пернатых мужиков мы с нетерпением ожидали вечернюю зорьку, дабы его пополнить. Однако она в этот день была неважной. Утки моталось мало... по крайней мере меньше, чем моталось Буча по камышам. :) Было видно, что собаке доставляет особое удовольствие с треском ломиться сквозь стену камыша не разбирая дороги и направления.
    [​IMG]
    Его новый друг по кличке Чак нам наглядно показал, что спаниелям сосуществовать на одной планете с дурнишником куда тяжелее, чем дратам. Меня этот факт несомненно утешил потому, что не было бы драта у нас в семье появился бы РОС и вот тогда бы я действительно "вкусил" всех парикмахерских прелестей.
    [​IMG]
    Тем временем выезд товарищей - дратхароводов из города постоянно откладывался (дела, сборы, путевки) и я уже начал немного нервничать, потому как "вооружил" их лишь координатами лагеря и устной легендой (всем чем мог вооружить по телефону). Учитывая печальный опыт Кожемяки, да и не только его (за три дня стоянки мы суммарно выдернули из грязи пяток машин) ночных спасработ не хотелось... но избежать их не удалось. В условиях постоянно пропадающей мобильной связи часов в 12 ночи я получил сообщение от Сергеича, что они сбились с дороги и засели в 3 км от лагеря, правее нас. Назовите это как угодно... нежеланием прийти не помощь или еще чего... я называю это трезвым рассудком. :) Я принялся отговаривать желающих немедленно выезжать на спасработы, меня смущало целых пять обстоятельств:
    1. ночь
    2. отсутствие стабильной связи с застрявшим экипажем
    3. не вполне трезвое ощущение окружающей действительности товарищей охотников (тех что были в лагере)
    4. я не доверял координатам, полученным от Сергеича, т.к. в них было на одну цифру больше, чем мог принять мой Гармин, а значит и погрешность могла составить километров пять.
    5. я не знал, как попасть на дорогу, на которую они ошибочно свернули.
    Отзывчивость достойна уважения, но разум при этом терять не надо. Учитывая вышесказанное, я предложил коллегам-охотникам отложить спасработы до утра. "Ребята не тонут, просто завязли, значит спокойно могут расставить платки, выспаться, и даже отстрелять утреннюю зорьку, а ближе к обеду мы бы нашли их и выдернули". Но "Чип и Дейл" не усидели, "%опе хотелось приключений, снарядили экипаж и мне ничего не оставалось делать как стать его штурманом. Попытки угадать местоположение машины Сергеича по обрывкам фраз типа "видели плакат на развилке" к положительному результату не привели. Плакатов нашлось несколько. Свежих следов по колее еще больше. Фар на горизонте не светилось. Я предлагал не полениться, раз уж выехали - отъехать по знакомой дороге до ближайшего поселка откуда начиналась грунтовка, попробовать связаться с Сергеичем и попробовать сориентировать его на свет фар нашего экипажа, но всем казалось что вот-вот и мы их найдем. В итоге "вот-вот" нашли... хорошую лужу чтобы тоже засесть :) И "вот" уже я чапаю по степи к лагерю за своим Фуджиком, дабы дернуть спасателей. Пока я топал, вышел на связь Сергеич, сообщил что у них есть сигнальный патрон и они сейчас бабахунут, дабы обозначить себя. Бабахнули, ракету я увидел примерно в том направлении, куда указывали координаты и примерно в трех километрах от лагеря. Я сообщил Сергеичу, как это водится, хорошую и плохую новости: "координаты вроде верные, но спасать вас не на чем". Сергеич принял обе новости хладнокровно, обоюдно решили отложить "воссоединение" на обед. Приехав на Фуджике я дернул "спасателей" и мы вернулись в лагерь около двух часов ночи дабы "накатить и возвыситься". В 6 утра я снова на ногах отстрелял чудесную зорьку в тумане. Очень трогательно наблюдать, как оживает окутанная облаком красавица - Природа. Было сложновато бить подлетающих селезней на короткой дистанции, но в целом справился и за час закрыл путевку. Наш лагерь еще спал, делать было особо нечего и я решил прогуляться с Бучкой пешком на точку, где застрял Сергеич дабы лишний раз проверить координаты и разведать обстановку.
    Прямой дороги до них не было, нас разделяла естественная преграда - вязкое болото, где я нашел таки место, позволяющее искупаться по пояс.
    [​IMG]
    Открыв купальный сезон мне ничего не оставалось, как вернуться в лагерь, переодеться в сухое и ждать пробуждения его обитателей.
    Наконец все проснулись, позавтракали и вооружившись необходимым инвентарем выдвинулись на поиски Сергеича. Посветлу дело спорилось куда быстрее. Вернулись в поселок и начали проезжать дороги правее нас, одна за одной, держа курс на точку. Уже третья дорога привела нас к засевшей машине дратхароводов.
    [​IMG]
    Место и впрямь было дрянь! Почва под ногами, связанная сверху лишь корнями жидкой растительности, снизу представляла собой тесто.
    [​IMG]
    Далее началась джип-эстафета. Подъехали, дернули Паджерик Сергеича и тут же сами засели. Сергеич объехал нас, попытался дернуть... и засел повторно. В ход пошли домкраты, палки, ветки, какие-то брошенные листы железа... но по попыткам откопать лопатой чавкающую жижу было понятно, что дело гиблое. На наше счастье подъехал охотник на Патруле. Длины стропы как раз хватило, чтобы дерунуть Паджерик Сергеича с более менее сухого места, затем вытащили Прадик. Отблагодарив спасителя и окрыленные свободой мы вернулись в лагерь кулинарничать и воздавать должное напиткам. Вечером опять не выдержали нервы непоседы - Кожемяки, узнав по телефону про мою удачную утреннюю зорьку он экстренно собрал в кучку все свое семейство и опять приехал к нам... и не напрасно :)
    [​IMG]
    Подпитанный энергией вновь приехавших праздник разгулялся с еще большей силой. Опять костер, анекдоты, песни под гитару...
    Особенно мне запала в душу вот эта, к своему стыду никогда ее ранее не слышал.
    На следующий день господа дратхароводы дали легкий мастер-класс нам с Бучем, и я, несколько окрыленный его первыми победами, приземлился, почувствовав какая пропасть отделяет моего щенка от профессионально натасканной собаки. Вальд и Аста творили чудеса как на арене цирка, прекрасно работали по следу, красиво апортировали дичь, беспрекословно выполняли все команды своих хозяев.
    [​IMG]
    В общем, теперь у меня есть понимание, к чему стремиться.
    Вот таким образом охота "в режиме двух зорек" растянулась на все пять выходных дней. Любителем охоты на селезня я так и не стал, однако почерпнул море позитива от общения с природой и новыми людьми и никаких утраченных иллюзий в этот раз... разве что есть одна - новые сапоги из пористой резины "NorFin" оказались полным "Г". Один раз надел и выкинул.

    Пользуясь случаем хочу поздравить всех охотников форума с Новым годом! Все таки это очень мудро праздновать его Весной... а еще мудрее отмечать на лоне Природы в кругу друзей!
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Фуджик рулит! Спасателей дергает!
    С полем!
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо, но если быть честным не особо то он рулит... попсовая недомостовая зажигалка с прикольной внешностью, не боле. :)
    "Рулит" на бездоре все, что на зависимой подвеске да с хорошей тягой на низах - глубочайшее ИМХО. Чем больше катаюсь на Фуджике вне города, тем больше уважаю свой преклонных лет Сексен. Сейчас он просто на очередном этапе тюнинга, поэтому вынужденно катаюсь на FJ .
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) вот и я не могу решить на что променять свой 78-й, нету лучше...

    классно написано, хочу тоже на уточку.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Респект.
     
  15. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    А вот я ни когда не поменяю свой коротыш патрол в 60 кузове потому как он повидал говенных дорог с лихвой и ни разу не подвел,а сколько машин из говна повытаскивал........ПАТРОЛ КРАСАВА!!!
     
  16. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    5 дней , это сильно !!! С полем.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вадим с полем! Как всегда отличный отчет! Эко вас на 5 дней торкнуло))
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Крепкая любовь к природе привязывает людей к охоте на так долго,

    а душ у вас в походном комплекте был? :good:
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    C полем! Оч. красивый отчет, как всегда :)
    С вышепроцитированным согласен не в полной мере :) Для льда сапоги хороши, а вот по сухому тростнику и валежнику лазать в любых сапогах из пористой резины не есть правильно. Для того лучше взять обыкн. российские резиновые сапоги на размер больше и вложить хорошую стельку :good:
    РS Если вкладыш с Норфина не был выкинут вместе с сапогами, есть замечательный шанс использовать его в резиновых сапогах
     
  20. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Вадим, с Полем! good.gif
    Читая такие отчеты, иногда жалею что не охотник :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей