Весенние испытания молдняка(VJР) - 2016г. Алматы , Караганда.

Тема в разделе "Состязания, испытания, выставки", создана пользователем Бригадир, 27 фев 2016.

  1. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    2.Д-Дратхаар Хант вл. Ганжа Александр (Караганда).
     
  2. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    3.Д-Дратхаар Хард вл. Беседин Дмитрий (Караганда).
    4.Д-Дратхаар Вольт вл.Калдыбаев Жаслан (Астана).
     
  3. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    5.Д-Дратхаар Венус вл.Фаткулин Юрий (Астана).
     
  4. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    20. Д-Дратхаар Люкс вл. Демьянов Александр.
     
  5. Schutzeman

    Schutzeman Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Добрый день.
    Сообщите регламент выступления.
    Кто в какой день выступает, чтобы планировать выходные.
    Спасибо.
     
  6. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    ВИМ пройдёт в Алматы 7-8 мая . Планируется выезд с ночёвкой.Соответственно кто планирует ночевать палатки, столы ,стулья,посуда, еда ,напитки, вода, как для себя так и для своих питомцев, привозить своё!

    7мая сбор с7-30 до 8-00 в пригороде Алматы на выезде населённого пункта "Покровка",поворот на посёлок "Кызыл-Ту". Место проведения ВИМа в 5км от места сбора.

    9-00 Общее построение .
    9-15 Жеребьёвка.
    9-30 Начало испытаний.
    14-00-15-00 Обед.
    15-30 Продолжение испытаний.
    19-00 Ужин.Подведение итогов и план испытаний на следующий день.
     
  7. Schutzeman

    Schutzeman Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Сейчас уже 20 собак, если правильно понимаю.
    Какое время рассчитано на ВИМ одной собаки?
     
  8. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    Всё зависит от собаки, время расcчитать сложно, вообще испытания проводят до полной ясности.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  9. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Вот и окончен ВИМ!
    Поздравляю всех участников испытаний, для многих это было не простым мероприятием, особенно для новичков, легашатники со стажем нет-нет нервничали и бурно обсуждали некоторые моменты, а новички и за себя переживали и за собак. Но нужно отдать должное организаторам и экспертам, всё мероприятие проведено на высшем уровне, очень хочу отметить момент который прям порадовал, это то, что эксперты детально разжевали в чём суть ВИМа и на что будет сделан акцент при оценке. Не буду благодарить поимённо, дабы опасаюсь случайно кого нибуть забыть, хочу поблагодарить всех, и организаторов и экспертов и участников и гостей и наших четвероногих! Всем огромное спасибо за это мероприятие превратившееся для многих в праздник, спасибо!
     
  10. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    427
    А где фото?
     
  11. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Я не фотал, некогда было. Надеюсь народ выложит, многие фотали и снимали видео.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Господа - участники, не держите в себе, поделитесь сокровенным. Как прошло? Кто отличился? Впечатления, то-сё... интересно же.
     
    Брежнев нравится это.
  13. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    Всю информацию разместили на фейсбуке.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Собираемся здесь, результаты там. Логично.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Спасибо!
    У нас на работе как раз фэйсбук заблокировали
     
  16. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    ВИМ Алматы 7-8 мая 2016 год.
    Дорогие друзья , разрешите мне начать свой мини-отчет с Астаны? И вообще, можно... это будет не отчет, совсем-совсем не отчет, а просто местами путевые заметки, а где-то непутевые мысли, которые пришли мне в процессе проведения нашего мероприятия?
    И началось-то все просто замечательно! Мой отъезд из дома в 5.20 утра, что было зафиксировано документально записью в группе КДДК WhatsApp, был украшен прилетом в Астану (наконец-то!) долгожданного перепела. Для того, кто ждет этого перепела уже несколько недель, его пение может показаться превосходным музыкальным произведением. И, согласитесь - для поездки на ВИМ в Алматы это не плохой знак?
    При выезде из города мне показалось, что над Ак Ордой (резиденция Президента Казахстана) сгущаются тучи. Видимо, даже объявленный днем ранее мораторий на введение закона о земле еще не рассеял народно-природный гнев. Ой, простите, зачем же я о политике, больше не буду.
    Не успел я отъехать и 20 километров от Астаны, как мой автомобиль был остановлен гаишником, вернее патрулем дорожной полиции. И как оказалось, это было не в последний раз. Вообще, резюмируя экономическую часть моей поездки, надо отметить, что стоимость штрафов оказалась самой большой статьей расходов. Не сказать, что я такой уж злостный нарушитель правил, возможно, очень невнимательный водитель Просто порой, как заметили посещающие нас россияне, они, эти гаишники, могут находиться в таких местах, где их совсем не ожидаешь увидеть. Это может быть даже в казалось бы безжизненной степи, где на ближайшие десятки километров нет никаких поселений и машины проносятся очень редко. В этот день их было слишком много, мне показалось, что под каждым знаком. В предпраздничный день всегда так кажется. И вообще, я за то, чтобы полицейских поставили на каждом километре дорог - уверен количество полицейских в Казахстане для этого хватит. Ведь как еще можно бороться с плохими дорогами и злостными нарушителями правил дорожного движения? Простите, наболело
    А в остальном, поездка сложилась замечательно. А что может быть лучше, чем долгая дорога и друг-единомышленник с которым можно часами, а то и днями разговаривать о дратхаарах?
     
    Stanley нравится это.
  17. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    ВИМ Алматы 7-8 мая.
    Утром 7 мая к 7.30 был назначен сбор всех участников. Уже через 10 минут перекресток был полностью заставлен машинами дратхааристов. А проезд на поле выглядел как большой свадебный кортеж - так много было автомашин. Уверен, что жители близлежащих к полю домов были в полном недоумении - такой вереницы машин, проезжающих мимо их домов, они точно никогда не видели. Все, даже самые ранние участники наших испытаний и состязаний, были поражены массовостью мероприятия. Нас всех радовало, что мы становимся чем-то большим, чем просто группка энтузиастов. Количество выставленных молодых собак в одном регионе впервые достигло такой цифры - 20. Организаторами ВИМа (Александр Юрасов, Игорь Чернявский) были предоставлены превосходные условия - хорошие поля люцерны рядом с прудом, который как нельзя кстати подходит для подготовки собаки по упражнениям на воде, таким образом есть задел на осенние селекционные испытания За что огромное спасибо организаторам! Началось традиционно - с построения всех участников и выступления со словами приветствия экспертов испытаний. И далее состоялась жеребьевка. Как отметил один из экспертов (не будем показывать пальцем), главное в спорте - это объе...обхитрить при жеребьевке.
    В судейскую комиссию вошли эксперты: Жанат Мусулманбеков, Дмитрий Волох, Александр Юрасов, стажер-эксперт Игорь Чернявский. Также с разрешения судейской комиссии было разрешено и мое участие в качестве неофициального стажера.
    На данных испытаниях, как уже все знают, мы должны были выявить и оценить врожденные качества молодых дратхааров: следовая работа по пушному зверю, использование чутья, поиск, контакность и стойка. А поскольку с организацией следовой работы существуют сложности из-за того, что очень трудно в окрестностях Алматы найти поля с большим количеством зайцев, то это упражнение было заменено волоком кролика. Также на испытаниях выявляли отношение к выстрелу.
    Перед выходом в поле все щенки были очень подробно проверены: зубы, глаза, яичники у кобелей и клеймо.
    И так, мы приступили к испытаниям и оценке по поиску.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    Stanley нравится это.
  18. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    ВИМ, Алматы, 7-8 мая 2016 г.
    Собрание НКП Дойч Дратхаар.
    7 мая наше мероприятие посетила Президент Союза Кинологов Казахстана г-жа Худайкулова Светлана Геннадьевна для того, чтобы поучаствововать в собрании НКП. Надо отметить, что у нас в последнее время возникали разногласия в отношении заключения договора между КДДК и СКК. Этот договор нам был необходим для вхождения в международный клуб Дойч Дратхаар. Однако, по справедливому замечанию Светланы Геннадьевны, статус нашего КДДК является региональным, а НКП при СКК не является юридическим лицом. Споры на собрании НКП были очень жаркими, иногда они грозили перерости в непримиримые разногласия. Со стороны НКП и КДДК участвовали: Жанат Мусулманбеков, Дмитрий Волох, Вениамин Кожевников, Александр Юрасов, Игорь Чернявский, Андрей Пурик (которому больше всех досталось) и другие. В защиту нашего движения и его Президента высказался Александр Бодрик. Он рассказал Светлане Геннадьевне о том, как зарождалось наше движение небольшой группой охотников-энтузиастов, как трудно было решать Жанату организационные и юридические вопросы потому что редко кто хотел заниматься формальным оформлением документов. Выслушав все точки зрения Светлана Геннадьевна объяснила, что если мы сейчас не правильно документально оформим наше движение, то мы можем повторить то, как это произошло в других странах, где параллельно существуют несколько организаций, претендующих на монополию по породе и конкурирующих друг с другом. Поскольку все участники НКП высказались за единство и выразили желание продолжать совместную деятельность в сотрудничестве с СКК, Президент СКК предложила перерегистрировать ОО КДДК (г. Караганда) в Республиканское общественное объединение НКП Казахстанский Дойч-Дратхаар Клуб, с чем все участники собрания согласились. А это означает, что в самое ближайшее время нам необходимо пройти перегистрацию и зарегистрировать филиалы в 8-9 регионах Казахстана.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    Stanley нравится это.
  19. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    ВИМ, Алматы, 7-8 мая 2016 года.
    Что я узнал нового, чему я научился.
    Я очень надеюсь, что каждый участник прошедшего ВИМа смог как приобрести новые знания, так и поделиться опытом. Будет здорово, если кто-то еще сможет написать об этом. Я приехал в Алматы, чтобы пройти стажировку. В моем случае стажировка не столько связана с желанием получить статус эксперта, что тоже для клуба очень важно, а в большей степени ориентирована на то, чтобы в качестве ведущего и натасчика я смог лучше готовить и выставлять собак на испытаниях и состязаниях. Не секрет, что каждый эксперт имеет свой наработанный опыт, методику подготовки охотничьих собак и систему оценки. Я думаю, что мы обязаны делиться приобретенными знаниями с другими. Мои ожидания по стажировке полностью оправдались - я смог расспросить экспертов по многим деталям. Вот, что было интересно для меня узнать:
    1. Поскольку на ВИМ оцениваются прежде всего врожденные качества, то, как я обнаружил, излишнее количество отдаваемых собаке команд, может лишь помешать собаке расскрыться. Я же, бывает, стараясь произвести впечатление на экспертов тем, как я научил собаку послушанию, теряю на том, что собака чувствует себя "зажатой". А было бы лучше, чтобы она поймала кураж. Такие качества, как использование чутья, страстность никак не могут проявиться, если ведущий пытается полностью контролировать каждое движение собаки командами.
    2. Раппорт или представление ведущего. Было очень приятно, когда Александр Юрасов и Игорь Чернявский выступали в качестве ведущих. Подошли к членам экспертной комиссии, назвали свое имя, кличку собаки и готовность к прохождению испытания. Это производит положительное впечатление.
    3. Нужно постараться, чтобы на испытаниях собака себя чувствовала хорошо. Дальняя утомительная дорога, пребывание под солнцем, если собака не была выгулена, не успела отдохнуть, применение перед испытаниями/состязаниями новых лекарственных средств, нового корма, течка суки, боязнь других собак, отсутствие аппетита, укус клеща - все эти факторы могут очень негативно повлиять на самочувствие собаки и ее поведение на испытаниях. По крайней мере, если бы я выставлял своего Фалька на прошедших испытаниях, то выступили бы мы очень плохо. Что конкретно повлияло на самочувствие собаки, мне сложно сказать, в любом случае я где-то допустил ошибку.
    4. Бывает так, что мы хорошо подготовили щенка, по нескольку раз выполнили все упражнения и уверены, что сможем выступить успешно. Но забываем, что в новых для нее условиях собака может повести себя не предсказуемо. Чаще всего это можно наблюдать тогда, когда в натаске участвует только собака и Вы. А на испытаниях находятся много чужих для собаки людей и собак. И это новое для собаки условие может негативно повлиять на ваше выступление. Тоже самое происходит, если собака привыкла готовиться все время только на одном поле/водоеме. По возможности, во время натаски нужно создавать различные условия, близкие к состязаниям в новой для собаки обстановке.
    5. Поскольку я давно дружу с Жанат Мусулманбеков и Дмитрий Волох, которые всегда с готовностью отвечают на мои многочисленные вопросы и дают полезные советы, то в этот раз я был рад узнать много нового об физиологии, экстерьере и особенностях поведения собак у Александр Юрасов и Игорь Чернявский, чей опыт в кинологии исчисляется 20-летним стажем. Очень хорошо, что среди нас появились такие профессионалы.
    6. В ряде случаев при оценке у членов экспертной комиссии возникали спорные моменты. В одном из таких случаев нам удаленно оказал помощь Nikolay Nedelchev из Болгарии, который посредством переписки смог оказать консультацию по оценке за контактность в случае, когда собака не отходит далеко от ведущего. Так что, можно смело включить в состав судейской комиссии включить Николая. Огромное спасибо Вам, Николай!
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    николай омск71 и Stanley нравится это.
  20. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    ВИМ Алматы, 7-8 мая 2016 года.
    Кажется, я забыл разместить информацию о победителях
    3 место занял длинношерстный веймаранер, кличка - Аталли, 71 балл, владелец Нагибин Александр.
    2 место занял ДД Egermaster Uno, 72 балла, владелец - Aliyev Askar.
    1 место занял ДД Гранд, 72 балла, владелец Прасолов Петр.
    Поздравляем и чествуем победителей!
    Остальным - не унывать и готовиться лучше! По моему мнению, на испытаниях было несколько щенков, у которых чувствуется огромный потенциал и, если их владельцам удастся расскрыть заложенные в собаках способности, то они обязательно не раз будут побеждать на состязаниях и приносить пользу на охоте. Как сказал Жанат Мусулманбеков, это распределение по ранг-листу лишь означает, что в эти дни, в этих условиях были продемонстрированны и оцененны работы собак таким образом, в других условиях могут быть получены иные результаты.
     
    Coma и Stanley нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей