Ваше отношение к совместным поездкам на рыбалку/охоту с незнакомыми людьми.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем aleha, 11 авг 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    золотые слова Юрий Венедиктович! :) только они уже будут не незнакомыми

    сначала совместные пьянки в городе - потом рыбалка
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Друг познается в...ЕДЕ!!! :D
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    стараюсь с незнакомыми не только не ездить, но и не пересекаться в том случае если они прибыли со знакомыми.
    бляцкое чувство ответственности за тех с кем пью и за их последующие (возможные) подвиги очнапрягает и не дает отдохнуть.
    если подвиги начинаются и после настойчивых просьб не прекращаются, не дожидаясь разгара ретируюсь, т.к. просто противно.
    однако, не только в выпивании проблема, но часто и в отношении к банальным бытовым вещам, и просто в социальном поведении.
    имхо, на рыбалке все равны, и будь ты хоть семи пядей во лбу директором и миллионером, однако бери тарелку и иди её мыть или еду готовить.

    ЗЫ: была ситуация когда с совершенно случайным на тот момент попутчиком поехали на кульсай, и не отъехав от города и двух часов чётко определились не возвращаясь домой провести всю следующую неделю в скитаниях по киргизским форелевым местам. что с успехом и осуществили. с тех пор часто ездим вместе на рыбалки.
     
  4. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    ППКС, очень здраво и понятно.
    Я думаю у каждого есть несколько компаний, и меня внутренне поначалу всегда напрягало, что в каждой из компаний свои социальные отношения, свой микроклимат, который надо осваивать. Потому как в процессе притирки твоя самобытность не в кайф самому от реакции отдельных индивидуумов. Потому если каждый в в той или иной компании осваивается, это хорошо, значит угадал, а нет - ну и ладненько - определится легче.

    А по сабжу - как здорово, что есть фишинг. Еще важнее, что есть РЧ - ведь только так он позволяет, скажем, осторожным и придирчивым (в смысле избирательным) участникам подходить к поездкам "к уже знакомым" людям. Я себя тоже к таким избирательным отношу, поскольку рыбалки бывают редки, и дорожишь каждой минутой поедки, начиная с подготовки. А чтобы какой-нибудь незнакомый "редиска" испортил "священное" - да не в жисть, и не "в жилу", что называется.

    Другой вопрос лично для мню- посещение РЧ. Хотелось бы чаще. Вот тока с алкоголем я на "Вы" по здоровью. Рад бы в хорошей компании с единомышленниками, да оно дороже. Нет, я понимаю, что можно и так - "без кружки пива" общаться, но порой, особенно в оконцовке )) трезвому понять нетрезвого бывает сложно)) (как подметил Станиславкий). Ну а если пить нулевку (когда соскучишься по вкусу), то многие могут косо смотреть. Мне-то как с гуся вода, но порой непонятки бывают.

    Так вот, еще такое бывает, хотя уже редко, что нежданно-негаданно есть возможность выехать хотя бы без ночевки. Сорыбальники никто не может, а одному какой кайф? Потому и нужен такой ресурс как фишинг, он объединяет и раскомпанует если надо.
    В общем, Фишинг форева. :sdnem:
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А если эти незнакомые могут показать рыбное место?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Макс, я про длинные выезды с ночевками затяжными пьянками и т.п. с _совсем_ незнакомыми людьми которых первый раз вижу.
    вроде именно про это была родительская тема. бла-бла на форуме достаточно много дает впечатлений о человеке, разве не так?

    ЗЫ: ну и если речь таки за рыбные места на зимнем капче, то увы, я то на них так ничего и не поймал :D
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На счет выездов с незнакомыми(если идет речь про людей с фишинга) то я бы сказал так(примерно как Nick :) сразу выезжать куда либо на пару-тройку дней- х.з знает с кем не катит. А на денёк куданить не далече я всегда за, хоть с кем. как говорится новые люди,нам старых мало...

    Ну это не в эту тему :)
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Да уж есть негативный опыт выездов с, через пень колено "зНАКОМЫМИ" аликами, один Крутой дебил крышу машины прострелил - типа зайца фарить поехали.
    Ещё сильно напрягают люди у которых: то червей забыли купить, то леску дай намотать, то газа к горелке нет и прочее,,,,, ХАЛЯВО попрошайки.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт, возьмешь меня на выезд? Мы с тобой ни разу не ездили.

    зы: 3000 мл Рижского давно перевариваются - коньяком лакирую (не бахус бэээээ....) :D
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дэн, с твоим постоянным бравированием алкогольным опьянением, причем одним и тем же в разных темах,

    Здесь:
    На привале:
    даже Курт скорее всего тыщу раз подумает о совместном выезде :sdnem:

    Я за поездки с незнакомыми компаниями - разные люди, интересные. Да, бывают эксцессы - набухался, что-то там зажал, не понимает темы, разные взгяды на вещи... Ну и флаг в руки! Мы и не должны быть похожи. А на счет бухих разборок - так пейте меньше и будет всем счастье.
    Алеха скатался неудачно и все, поперло - незнакомые на рыбалке - зло! !Нибирите и не скем не ездийьте! Да бред это... Надо быть добрее и общительнее. К тому же мы выслушали версию одной стороны и непонятно, кто там что сказал и на что обиделся.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я люблю пьющих людей. со мной пьющих :)
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, ну дык, у меня стопочки на аватаре, заполненные правильно между прочим. :) А бахус реально испортился со своим кз - фтопку.
    Курт, ну - за понимание! :sdnem:
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Ну зачем же , Уважаемый, передергивать?

    - Кто сказал, что не удачно?
    -Нибирите и не скем не ездийьте!
    Я как бы в третейских судьях не нуждаюсь.
    Да и потом, Вы меня лично знаете или я повод Вам давал, что бы Вы усомнились в моей честности???

    В который раз пытаюсь услышать ответ - с такими людьми
    Вы лично на охоту поедете? Которые могут "набухаться" и в виду того, что Вы этого человека не знаете, то соответственно не можете знать как он будет отстаивать свои взгляды, имея при этом огнестрел. :)
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Песку в трусы и в реку :)
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    1. Я вас не передергиваю, просто выражаю свое мнение и не сужу вас.
    2. Я вас не знаю и по этому говорю, что не знаю, как там было дело. Верить вам на слово у меня тоже оснований нет. Просто обычно в споре и разборках есть 2 стороны и две правды. Какая из них правдивее решает каждый сам для себя.
    3. С какими ТАКИМИ людьми на охоту поехать? Те кто набухаются и обязательно будут мне ружьем угрожать? Конечно не поеду. А остальных за компанию возьму без проблем. Готов рискнуть. Откровенных дебилов, что будут в пьяном виде стрелять, очень мало и обычно они в процессе диалога опознаваемы. Да к тому же, у меня тоже на охоте ружье будет ;)
     
  16. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Был у нас такой малознакомый, честно говоря поехал он с нами на пять дней только потому что владел деликой....
    так вот, прибыв на место он категорически отказывался выпить, ну думаем молодец не пьющий...
    затем он не сдержался и начал с вина и закончил водкой, а у него белка :sdnem: большая и толстая
    гон начал он активно, бурогозил по нарастающей..пиком стало использование ружья для устрашения соперников
    хук справа и подсечка остановили 100 кг неуправляемого мяса, связали и полили обильно водой, спал под кустом
    утром сидел молча и постоянно извинялся
    а мог скотина и застрелить кого нибудь :sad: благо патроны были недоступны
    С тех пор стараюсь фильтровать попутчиков, с малознакомыми любителями беспрерывно бухать на рыбалке вовсе не езжу :)
     
  17. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Так если это совсем не знакомые люди, как Вы можете заранее знать, как они себя поведут?

    И как собственно отличить "этих" от тех, остальных?


    Получается, что Вы отправляясь с незнакомыми людьми, не исключаете такой вероятности, вплоть до перестрелки? :)

    к сожалению их гораздо больше, чем Вы думаете.
    Да и не надо собственно "много", достаточно одного, который может не только отдых поломать, но и судьбу чью то.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну я же сказал раньше, что с Борисом не поеду. Он рэп гоняет :D
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а я лысого гоняю :)
    [​IMG]


    вообще отличительная черта компаний, в которых я езжу это любовь к Сектору Газа. я уже заранее знаю - кто сектор не слушает, тому со мной не по пути :)
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Розенбаум -это да ! А вот сектор Газа -это перрребооорррррр !
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей