В Великобритании перед рыбалкой можно теперь помолиться карповому богу

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем admin, 19 сен 2016.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
    Гранитный карповый бог весом 3.5 тонны, установленный на одном из водоемов Великобритании, уже принес удачу одному из местных рыболовов.

    Внушительных размеров статуя, похожая на знаменитые головы острова Пасхи, была установлена на стене плотины популярного карпового водоема в графстве Эссекс. Инициатором установки статуи стал владелец озера Крисом Ноулесом.

    Судя по всему, бог сразу взялся за дело - каменщик Карл Бакстер, помогавший устанавливать статую, на следующий день поймал в водоеме двух карпов общим весом 39.5 килограммов.

    [​IMG]

    «Каждый рыбак должен молиться богу карпов», - с улыбкой рассказал управляющий водоема Крис Ноулес. «Если Вы не молитесь этому богу, вы в большой беде…».

    Установка статуи стоила Крису 3500 фунтов стерлингов. Работа над ней велась 3 месяца.

    «Его придумали мои помощники и я сделал пару следов на задней части статуи, чтобы рыбаки могли потереть их на удачу проходя мимо», - рассказал Крис.

    «Я искренне верю, что если вы отправляетесь на рыбалку с положительным настроем, то в 9 случаях из 10 она будет успешной. Часто люди слишком серьезно относятся к жизни, а я с улыбкой играл в эту игру на протяжение 33 лет", - добавил Крис.

    Статуя уже принесла удачу Карлу Бакстеру, который помогал устанавливать статую. Ему удалось поймать двух карпов: 22-х килограммового Моммона и практически неуловимого старого зеркального карпа по имени Риддлер весом 16.68 кг.

    42-х летний каменщик из города Ипсвич рассказал, что Моммон стал вторым в его карьере карпом весом более 50 фунтов и для его поимки потребовалось долгих 18 лет. «Я закармливал это место каждую ночь и практически каждую ночь проводил на водоеме. 39 кг. с двух забросов - я мог только мечтать о такой удаче», - рассказал он.

    Владелец озера Крис рассказал, что у него имеется еще один кусок гранита, который ждет своего часа, чтобы превратиться в еще одну статую, которую он планирует установить на соседнем водоеме.

    Источник
     
    Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей