В поисках хода жереха

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Coma, 28 окт 2013.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На кануне выходных, звонок деду принес неутешительную новость, жереха нет, весь на дальнем кордоне. Значит едем на пасеку. Дорога долгая, пыльная, нудная, до место добрались только в 4 утра субботы. На улице +2, свежо. За кружкой чая встречаем рассвет, собираем снасти и в поиски. Буквально в первые 10 проводок ловлю пару жерехов, дальше тишина до обеда. Перед отходом на базу приземляю-таки еще одного и иду кушать. Горячая уха из голов жереха - просто мммагия :) И вот неуспеваю доесть последнюю ложку, как послеобеденный сон настигает меня. Просулся перед закатом, и начал заниматься хозяйственными делами: заготовкой дров для бани, установкой решеток от мышей в ульи и конечно же консервами с тушек жереха. Автоклав рулит и разруливает :good:
    Утро воскресенья встретило большой облачностью и пронизывающим насквозь ветром. Благо ветер дул в спину, что хоть немножко прибавляло комфорта. Буквально опять на пятом забросе кастмастера цепляю мамку, а дальше как отрезало. Так с братюней прошагали более 5-ти км, все безрезультатно. Ни хваленые мэппсы, ни кастмастер, ни bluefox - ничего не работало у меня. На встречу нам уже шли довольные поселковые ребята, таща мешок жереха на плечах. Снасти как обычно, суровые :) Пяти метровое маховое удилище, леска с пол миллиметра и здоровенная колебалка размером с ладонь типа пайккиллера судя по улову работали чуть менее чем полностью.

    [​IMG]
    Тут я стал догадываться, что хочет жерех :) К сожалению в арсенале у меня такого небыло, да и вообще арсенала толком небыло никакого. Попросил у братюни его спиннинг и уже на втором забросе приземляю еще одну мамку. Ох как она бъется, что вытворяет! Даже на бронебойном бальзаксе 15-40 чувствуется мощь этой рыбы. Свой спиннинг я отложил в сторону, стали по очереди кидать чередуясь :) У братюни толи небыло харизмы в этот день, толи еще чего, но ему удалось приземлить только одного пионера, которого тут же отпустили подрастать. У меня же поклевки происходили раз в пятнадцать-двадцать минут. Причем уже встали на одно место и никуда не сходили с него. Рабочая блесна - ноунейм вертушка с магазина Жанар в баканасе, 24гр весом и сантиметров 10 ростом, тип того

    [​IMG]

    Так за последние пару часов мы разжились еще пятью жерехами и около десятка детей и подростков жереха уплыли подрастать. К обеду дотопали до базы, пообедали и домой в путь дорогу. Как только переехали мост, были дружелюбно встречены республиканской инспекцией, греющейся у костра. Предъявил лицензию, показал рыбу, заглянули в багажник, честь имею, счастливой дороги: инспекция одобряе

    IMAG0345.jpg

    На обратном пути хозяин пасеки попросил заехать в Аралтобе, взять 4 мешка картошки. Всякое у меня было, но с картошкой я первый раз возвращался с рыбалки :gigi:
    Все хорошо, но 6-ти часовая дорога домой из которой 25км по пухлякам пыльным изматывает окончательно. А дома ждет жена, сопящая дочь и разделка жереха, благо его было не много :) Фотографии делал дома, так как на берегу жерех был в непотребном виде)) Я его блесна вертел, пыли валял :gigi:
    Собственно, мой улов двух утрянок

    IMAG0341.jpg
    IMAG0343.jpg
    IMAG0344.jpg

    п.с: братюня остался на берегу, будет того жереха табун следить :cell:
    Сезон не закрыт :psy-billion:
     
    valdis_z, WWW.RU, Intruder и 9 другим нравится это.
  2. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ну, с почином. :drinks:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Норма жерихи, не мамки конечно а тетки :)
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Неудачный ракурс :) А так, пусть будут татешки. Я своего 5кг + возьму еще :)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    сколько кг в большом?
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не смею утверждать. Попробую починить весы и скинуть пруф потрошенного :) А так крайний маленький который - стандартный летний жерех.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    боги фотошопа дрожат когда я рисую :gigi:

    боян.jpg
     
    Stanley, mengoi, maxim111 и ещё 1-му нравится это.
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Юзай темплейты!

    [​IMG]
     
  9. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Ржу как идиот.... Кома жжёт ))))))0
     
  10. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    И Коля со своим баяном жжёт ))))))))))))
    И ваще чет настроение мне подняли )))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей