В краю цветущих эдельвейсов

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Stanley, 8 июл 2012.

  1. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Жаль что с Собакиным так вышло.

    Отчеты очень хорошие; я, хоть на охоте на Бельчонка не бывал, но полюбил :)
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Друзья, спасибо всем за теплые слова поддержки.
    "В жизни бывает
    Все происходит
    Кто-то теряет,
    А кто-то находит."
    Искренне рад, что Classicmen вновь обрел своего друга.
     
  3. АлекcБ

    АлекcБ Пользователь

    Сообщения:
    39
    Вадим.
    Чувство пустоты и тоски постепенно проходит.
    Но ты понимаешь, что ты теряешь не просто собаку, а друга, партнера и напарника понимающего тебя без слов.
    Время постепенно, что то затрет, но ты его будешь помнить всегда.
    Я думаю у тебя это не первая и не последняя собачка.
    Земля ему пухом !!!
    Крепись.

    С уважением, Алекс
     
  4. Abuzin

    Abuzin Пользователь

    Сообщения:
    32
    Мое тебе соболезновние Вадим. Жаль хороший был пес
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Очень жаль! Но,может всетаки волк?Алабай , не стал бы убивать не видя в нем соперника.,прогнал бы просто со своей территории.....Не так давно, у соседа ,ягда волки кончили,тоже вечером от лагеря отбежал,но тот слишком самоуверенный пес был.
     
  6. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Кошмар , нет слов ... искренние соболезнования ... Кто пройдет чз потерю собаки , этого не забудет . Мужайтесь..
     
  7. AXAH

    AXAH Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Всех с полем! Вот вы где катаетесь! :)

    С Уважением.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ...жизнь продолжается.
    Прогноз погоды на уходящие выходные совсем не впечатлял. Так хотелось размяться по сурку, но грозовые ливни в горах - дело совсем нешуточное. Однако в субботу утром солнышко постучалось в окно и я в раздумьи достал чехол с ружьем из сейфа. Извечный вопрос - стоит ли верить синоптикам когда на кону целые выходные?! Впрочем долго размышлять мне не пришлось. Увидев столь вожделенный предмет и мои колебания по поводу его сегодняшней востребованности Буч подпрыгнул до потолка и настойчиво принялся мокрым носом подпихивать меня к выходу из дома. Предпочтя довериться чутью собаки нежели профессионалам Гисметео я собрался на скорую руку и вот уже "Антилопа" как пробка из бутылки выпрыгнула из города на встречу свинцовой туче на горизонте. Первый ливень у нас на пути не был чем-то особенным, второй оказался тоже заурядностью... но вот третий... третий, похоже, был спланированной местью уязвленных синоптиков. Уже через минуту, после того как первые тяжелые капли дождя упали на лобовое стекло, дворники перестали справляться с обильными потоками воды внезапно разверзнувшегося неба. Молнии хлестали то справа, то слева норовя ужалить бегущую "Антилопу" так, что я начал всерьез подумывать о возвращении, но вдруг грозовой фронт остался позади. Ливень кончился так же неожиданно как и начался. Асфальт сменился склизкой грунтовкой, а "Антилопе" все нипочем - мы начали постепенно набирать высоту среди невероятно вкусно пахнущего после дождя разнотравья.
    [​IMG]
    Как только альтиметр разменял вторую тысячу метров мы въехали на высокогорное джайляу, где, как мне показалось, мать - Природа пыталась состряпать каламбур: Тучные стада овец, коров и лошадей уныло бродили среди не менее тучных грозовых туч.
    [​IMG]
    В очередной раз пошел ливень, правда теперь вперемешку с градом. Управлять машиной стало заметно сложнее ...и даже опасно там, где дорога подрезала крутой склон. Понервничав еще какое-то время я попросил "Антилопу" подняться еще на 500 метров по вертикали и непогода вдруг оказалась под нами. Здравствуй долгожданное солнышко!
    [​IMG]
    Моим глазам открылась панорама на миллион долларов. Проехав еще одно высокогорное джайляу "Антилопа" доскакала до намеченного ущелья. Все неприятное теперь позади, цель поездки достигнута. Удобно усевшись на придорожном валуне я принялся рассматривать в бинокль близлежащие склоны.
    [​IMG]
    Наш с Бучем утренний энтузиазм был сполна вознагражден: почти на каждой сурчине восседал как на трибуне щекастый "докладчик в сером костюме". Дождливый год как правило всегда урожайный! Мишени были на любой вкус, близкие и далекие, полностью открытые и только голова из норки, лежачие и стоячие, под крутым углом к горизонту и не особо, порывистый ветер... в общем мечта для стажера!
    Самый вкусный сурок всегда самый дальний, :) но в порядке ли ружье, не расчехленное с прошлого года? Начнем, пожалуй, с чего-нибудь попроще. Одним выстрелом уговорив сурка за 170 метров составить нам компанию домой я охамел настолько, что перестал уделять внимание мишеням ближе 200м.
    [​IMG]
    Мне не пришлось даже отвлекаться на доставку трофея, Буч - красава, каким-то образом узрев объект охоты вызвался спуститься вниз и послушно дотаранил тушку по крутому склону. Признаться, я офигел от такого фарта. Охота что-то очень уж ладилась. Но впрочем, была в этом невероятном везении и ложка дегтя - не успел я толком настреляться, а марки на путевке уже кончились.
    [​IMG]
    "Чуйка" Буча и в этот раз не подвела! Хорошего помаленьку, пора закругляться. Результатами стрельбы более чем доволен.
    Ну и закат под занавес дня...
    [​IMG]
     
    gone_fishing нравится это.
  9. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Красава тезка! С полем!
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот это кобаняры! С полем!
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну, с полем чтоли! :s_19:
     
  12. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    с полем!
    самого дальнего не взвешивал?
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Буч красава! :)

    По выстрелам,..." как два пальца об..", подумаешь 370 м)). Почему так скромненько упомянуто?
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Вадим, с полем! 370 для меня пока только на бумаге.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Всем спасибо.
    нет, как-то не подумал :)
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
    Буч красавец!!!
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С полем!
    Мощный у Вас собакен! Такие тушки по горам таскать надо постараться...
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо!
    Кстати, может кто подскажет, что за аиста или может быть журавля я мог видеть на высоте 2000м? :)
    IMG_9752.JPG
     
  19. twice

    twice Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Поздравляю. На фото черный аист, очень редкая птица.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Точно, супер. Спасибо, буду знать!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. gone_fishing
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    6.823

Поделиться этой страницей