В 2017 году прекратит существование один из крупнейших в мире поставщиков товаров для рыбалки

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 24 окт 2016.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Два самых вестных поставщика товаров для рыбалки и активного отдыха в Северной Америке заявили о слиянии в первой половине следующего года.

    Речь идет о поглощении компанией Bass Pro Shops своего конкурента Cabela’s. Стоимость сделки составит 5.5 миллиардов долларов.

    Соглашение о слиянии стало завершением саги, которая началась около 10 месяцев назад, когда компания Cabela’s с центральным офисом в штате Небраска (США) заявила о том, что проводит полный аудит своего бизнеса и не исключает его продажу.

    Это вызвало волну слухов о том, что миллиардер Джонни Моррис, которому принадлежит компания Bass Pro Shops, заинтересован в том, чтобы поглотить своего знаменитого конкурента.

    До сих пор не ясно повлечет ли данное слияние закрытие магазинов, сети Cabela’s, однако Моррис заявил, что его компания будет продолжать «развивать бренд Cabela’s» и в дальнейшем.

    [​IMG]

    На данный момент в сети Bass Pro Shops в США насчитывается 99 магазинов, в которых работает около 20 000 сотрудников. В то же время его конкурент владеет 85 точками продаж в Северной Америке и Канаде в которых трудится 19 700 человек.

    Моррис, который возглавит новую компанию, рассказал, что подобные ритейлеры могли возникнуть только в США, благодаря уникальной системе поддержки свободного предпринимательства.

    «Мы восхищаемся основателями Cabela’s и тем, что они сделали», - заявил будущий владелец крупнейшей в мире сети товаров для активного отдыха и рыбалки.

    В свою очередь генеральный директор Cabela’s Томми Миллер рассказал, что совет директоров компании после тщательного анализа единогласно поддержал предложение о слиянии. Ожидается, что Миллер продолжит свою работу в компании.

    Сделка будет осуществлена в первой половине 2017 года.

    Источник
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    Дизлайк.
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
Загрузка...

Поделиться этой страницей