Ультра Лайт Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 25 сен 2011.

  1. Nick

    Nick гедонист

    отличный шнурок!
     
  2. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Вязать_то оно можно, но тут несколько
    моментов:
    1). Чем толще шнур, тем " глуше" палка
    и больше вес джиг головки
    2). Заброс, короче
    3). Если речь о Ul, о каком 8_lb ровом шнуре вы говорите? Куда его наматывать?
    На Daiwa 2004, пришлось поставить дополнительную шайбу (читай убрать Конус), чтобы плетня РЕ 0,4., 4_lb., 0,08_мм.
    поместилась 150_м. С бААльшим трудом.
    Да и нафига, на UL плетня в 8_lb.
    На плетню 4_lb, килошный Окунь, Басс,
    Судачек ... на ура выводятся. Можно крупнее - значительно, крупнее, но придётся повозиться.
     
    Nick нравится это.
  3. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Есть гораздо более правдивые шнуры.
    Правда, менее пропиаренные. Зато более
    соответствующие заявленному диаметру
    и разрывной нагрузке.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    О каких шнурах идёт речь?
     
  5. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    С момента появления, плетеных шнуров на пространстве бывшего СССР, перепробовал много шнуров.
    3-4_года назад, из оставшихся и вновь приобретенных, провёл сравнительный анализ (при помощи лупы, милимметровой
    бумаги и электронного безмена) соотвецтвия заявленных характеристик. Всех не помню, из общезнакомых, учавствовали:
    ПауэрПро, ДжигЛайн, СанЛайн, Дайва..... В полуфинал вышли СанЛайн Deep One 8HG и Дайва TD-Sensor Tournament
    Оба шнура были 10_lb. СанЛайн рвался где_то (точно не вспомню) 3270_г., Дайва почти как заявленно 4250-4300_г.
    Санлайн (мультиколор) в первый_же сезон выцвел/стал лохматится. Нашёл его в ящике этой весной, поставил на Лайтовую
    палку (запасная шпуля), Дайвой отпользовался 3_сезона, может чуток и выцвела, но по прежнему отчётливо видна на воде,
    менять (к следущему сезону, не буду) На UL стоит СанЛайн PE-EGI ULT РЕ 0,4, скажем так - многоцветный зелёный. Мягкий/гладкий, но Не ТО/не айс. Вобщем (для меня) лучший шнур на сегодняшний день - лучше не встречал (фото)
    P.S. Диаметр шнура Дайва, значительно меньше, видно не вооруженным глазом
     

    Вложения:

  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А про смолл гейм что скажите или так? Под общую гребёнку с притензией к санлайну? :) тот же супер пе и каст эвэй в одинаковых размерах очень разнятся по толщине...
     
  7. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Да какая претензия, констатация факта отмеченная и мной,и большим количеством спиннингистов - завышение теста
    (в частности, разрывной нагрузки) Но уровень маркетинга, ещё выше - просто ошеломляющий:champ:. А потому только и слышно о чудо шнуре, смолл гейм. Вот вам ещё (на сон грядущий) история, задаём вопрос К.К. (год назад) :
    шнур СанЛайн PE-EGI ULT - как он для UL? Что можете сказать?
    Хороший шнур т.д., т.п. - рекомендую.
    А Small Game РЕ, а в сравнении?
    Уклончивые ответы......, в итого была фраза - за продвижение PE-EGI ULT мне заплатили, а продвигать Small Game РЕ договора небыло.
    Полагаю (ИМХО) за рекламу этого шнура, кому_то другому заплатили. Однако (скромно) предполагаю,
    что 3500_р.Р., за шнур на 1_сезон:80:, как_то дороговато
     
  8. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Мне (в отличии от, известных спортцменов) за рекламму шнуров не платят.
    Поэтому я безвозмездно/по дружески поделился, очень хорошей маркой шнура (в ассортименте Дайвы, их не меньше чем у СанЛайна)
    Да цена высокая, сам покупаю у частников, на РусФишенге, подешевле (2000_р.р.). Шнурами СанЛайн, больше не интересуюсь
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    все понятно)) устрицы лучше обсуждать с теми кто их ел
     
  10. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Ну можно и о "устрицах".
    По существу вопроса, на начало сезона жидкой воды 2015. имеем два одинаковых комплекта UL, на одном намотан СанЛайн PE-EGI ULT
    (это мну), у товарища СанЛайн Small Game РЕ. Оба шнура РЕ 0,4, визуально диаметр одинаковый, при попытке порвать руками оба шнура
    режут руки, что не дает приложить нужного усилия. Хотя по ощущениям, достаточно высокая разрывная характеристика. Шнур
    PE-EGI ULT, заметно жестче, Small Game РЕ оОчень мягкий, оба достаточно гладкие. Что позволяло надеяться на хорошую дальность заброса.
    Однако непосредственно сам заброс (джиг головок 1,5_г) удивил. Если у Small Game РЕ заброс был порядка (на глазок) 30-40_м.,
    PE-EGI ULT произвёл некий "ПУК" в 15_м от берега. Последущие 10_то забросов, продолжали удивлять. Настроение подогреваемое язвительными
    по....ками напарника стремительно приближалось к 0. Примерно на 20-25_забросе, О чудо - приманка полетела. "ларчик" просто открывался.
    новый шнур, был пропитан какой_то фигнёй, что и делало его жестким. В воде пропитка растворилась/вымылась, дальность заброса
    стала одинаковой, как и жестость шнуров. На последующих выездах, так как основной обьект добычи был Судак, Джигом, с гравийного и наслоения камня дна Одинаково воздействовали на шнуры. С той разницей, что многоцветно зелёный PE-EGI ULT вместе с пропиткой вымыл и краску. Здесь розовый цвет выигрывал, вне сомнений. Потому дабы не "сливать" рыбу (одинаково) перед каждой рыбалкой, приходилось обрезать около метра "изъюзонной" плетни. Ни один рып, не смог порвать, ни ту ни другую плетню. По окончанию сезона у обоих в остатках, по
    40-50_м. (на полный выброс) плетни на шпуле, в довольно плачевном состоянии. В итого: оба шнура за не заслуживающими внимания нюансами
    (за исключением цвета) - почти одинаковые, не прапорциональна разнице в цене
     
    Facile и Nick нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    имхо, цвет шнура в УЛ очважен. лично я никогда не поставлю на УЛ полосатый шнур. только яркие, контрастные расцветки, бо частенько касание дна и поклевки идентифицируются сначала по шнуру, и только потом по палке (например при боковом ветре).
     
    Facile нравится это.
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    яркий конечно хорошо видать, в некоторых случаях, но не думаю что критичный фактор ) у меня Small Game РЕ 0,3 рабочая длина уже бледная стала ) хотя рыбалок не так много пережила, на идентификации поклевок не сказалась в худшую сторону ) да и не всегда по шнуру видно клюет нет, по кончику чаще.. или в руку когда уже окунь заглатил )
     
  13. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Как по вашему, какая катушка больше подойдет для ул:
    Okuma Safina Noir 10 весом170 г. или Daiwa Crest 12 2000, весом 270.

    Первая в два раза дешевле второй.
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    crest салат вы выкинете через год или будете просить ее перебрать, катушки от дайва в бюджете даже не смотрите. Поверьте :)
     
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    okuma на страх и риск, писал же на форуме, что выгоднее купить daiwa revros mx 2000/2500 и потом ее тюнить
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    revros выигрывает в весе, посмотрите симано течниум
     
  17. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а так посудить все забили на мелкокатухи, все в УЛ ловять 2500 то что есть в наличии :)))
     
  18. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    К сожалению я ее уже купил, когда покупал палку в МФ со скидками , мне ее порекомендовали. Окума на 100 г. легче, знать бы как у нее с укладкой плетни тонкой, говорят это очень важно для УЛ.
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    я на лайт себе взял дайву кабелас 1500, так на карьерчике судачок в 500г дает жару, что приходится затягивать в ноль

    зато на УЛ 500 седона на Или не дает скучать, карасей, воблу,а иногда жереха выводить на ул с такой катухой один кайф, и мозги и руки работают.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Только пробовать... Главное плетню брать не дороже катушки теперь, а то вдруг не справится))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Aslan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    793
  2. yykim
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.126
  3. er13
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    918
  4. MonGoL
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    995
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    11.597

Поделиться этой страницей