Тандем 2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 9 апр 2016.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Быстро время пролетело. Вот и пролетел уже год со дня проведения Тандема 2015. Формат очень интересный, дающий массу возможностей. Выбор стратегии и тактики определяет многое, если не всё. И прошлогодний тандем доказал, что не жеребьевка определяет победителя, а мастерство и упорство самих спортсменов. Опыт, накопленный спортсменами за прошедшие годы, думаю, в этом году уже нивелирует ту небольшую разницу в расположении понтонов, и борьба будет ещё более захватывающей и интригующей.

    Итак, продолжая традиции нашего сообщества спортсменов рыболовов, администрация форума Fishing.kz объявляет о проведении очередного, третьего,

    ОТКРЫТОГО КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА НА КУБОК FISHING.KZ
    ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ ДОННОЙ СНАСТЬЮ (ФИДЕР)

    "ТАНДЕМ 2016"

    ^1016050A63C9B4260504DB876EBB0294F365A28DA7C750F548^pimgpsh_fullsize_distr.png

    Как обычно, соревнование пройдет на водохранилище Fishing Dream Lake (К28), на понтонах, что расположены вдоль западного побережья водохранилища. В связи с ограниченным количеством понтонов, количество команд также ограничено. В соревновании примут участие 15 команд, первыми подавшими заявку. Остальные команды, подавшие заявки, зачисляются в резерв, и в случае выбытия какой либо из команд по уважительным причинам, вступают в бой.

    Дата проведения соревнования: 21-22 мая 2016 года.

    Стартовый взнос: 30000 (тридцать тысяч) тенге с команды. Взнос может быть сдан перед жеребьевкой на водоеме.

    Все остальные моменты подробно расписаны в положении и программе, прикрепленных снизу.

    Пусть победит сильнейший!!!

    Список команд:

    1. Пятнашка
    @CHEF Эдуард Ли
    @Jax Евгений Цхай

    2. Жетiсу Feeder team – 1
    @mengoi Абубакиров Руслан
    @Dim Комаров Дмитрий

    3. Лидер
    @Рыбак Охотникович Овчаренко Николай
    @aprel79 Нагорный Андрей

    4. ИВВИ
    @дядя Ваня Иван Кузнецов
    @Ятив Виктор Уджаев

    5. Успех
    @Intruder
    Владимир Асташкин
    @piligrim Павел Сушков

    6. Барыги
    @nuBo Курганов Михаил
    @Костя Вавин Константин

    7. Тандем Fishing
    @Surfovod Кучин Константин
    @Danil Малыгин Данил

    8. Тандем Feeder Team
    @Solo_Lee
    Ли Виктор
    @ГРАЧъ Плеханов Петр

    9. Волгарь
    @Захар Носов Захар Игоревич
    Малинин Алексей Владимирович

    10. ZBS
    @Dimonrybak Кан Дмитрий
    @vova_lee Ли Владимир


    11. GF Алматы
    @dimash Мухамеджанов Динмухамед
    @KAS Нурабаев Касым

    12. СКП
    @Ирок Манилюк Ирина
    @Малежек Кузьмин Олег

    13. Камикадзе
    @schummi Кембаев Ермек
    @Bass Мукашев Дастан

    14. S.B.O.
    @Clam_angler Ахметтаев Каир
    @klez Данилин Данил

    15 Оранжевое настроение
    @Nick Асташов Николай
    @Piraruka Петров Денис
    _________________________________________________________________________




    Спонсоры:


    1. Интернет-магазин Fishing.kz

    2. Магазин Лавка рыбака.

    3. магазин МастерФиш

    4. Рыболовный отдел магазина "Корган"

    5. Производитель прикормочных смесей "от Грач`а"

    6. Баили
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 май 2016
    Тиля, Intruder, Nick и ещё 1-му нравится это.
  2. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Я не отрицаю. Все ведь относительно. Как перепробую на одной рыбалке несколько вариантов, тогда и сложится четкое мнение по этому вопросу. Сейчас же сказал о том, что было замечено на рыбалках по вобле. На леща не натыкался (может, как раз из-за поводок/крючок/насадка :), или его там просто практически нет)
     
  3. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Дэн ну размер крючка-насадки-длину поводка это тока по месту по рыбе можно понять, да и бывает лучше засекается или хуже.. в заглот или обсос... чуть корректируешь в какую либо сторону..
    есть же еще соотношение подбора крючка под насадку.. ну типа оптимально ) ну или так кажется что оптимально на тот период времени, который в другом случае может и не сработать... или у напарника в пантоне не работает)
    к примеру ставили совершенно одинаковые поводок-крючек-наживка у одного клюет у второго нет, с 1 точки.. и тут уже начинаешь чот менять по насадке наживки... опарь поперек, 3 веером, чулком одного.... и тд.. под свою верю не верю ) как по мне это нюансы по месту...
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Помню на ЧПшке тотрас квиверы шатали :)

    [​IMG]
     
    Ватсон, abv и Intruder нравится это.
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вот и я о том же.
    Что этот "нюанс по месту" при прочих равных позволяет улучшить соотношение "заброс/рыба" и в итоге выиграть.
    И "чуйка" спортсмена, что и в какую сторону изменить, является отличием , которое делает спортсмена призером :)
     
    mengoi и Intruder нравится это.
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Николай, каких секретов ты ждёшь? Их нет, Жанат правильно сказал:
    И вот ещё отличное выражение!
    Название и номера крючков которые используют фидеристы, не для кого не секрет. На 90% у всех и у нас в том числе это овнеровские 50100 - 50101, 50282, 50921, длина поводков тоже стандартная 50, 70, 100, реже 120-150. Дальше начинается их перебор под условия ловли. С прикормками немного сложнее, у каждого есть свои предпочтения, мы используем ВДЕ, кто сидит на сенсасе, кто на трапере, но это всё основы, и мы не раз пролетали с ВДЕ - Дунаеву смоченному каким нибудь чудо пшиком. Думаешь, что нашел золотую середину, но на следующий день, на этот Дунаев с чудо-пшиком - "рыба забила".
    Тестирование прикормок на вобле - неблагодарное дело, это так же как её ловить. Если она начала капризничать, то начинается перебор насадок, поймал двух штук и меняй на что то новое, иначе клевать не будет.

    Нет никаких секретов, просто ты берёшь в руки фидер один раз в году, когда готовишься к тандему и всё.
    Не "ищи кошку в черной комнате", а бери в руки фидер и тренируйся, если хочешь добиться результата.
     
    mengoi, Тиля и Serzh нравится это.
  7. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Соглашусь с Колей, все примерно на одном уровне, на зачаточном, кому то везет больше кому то меньше, тот который был постоянно в топе турнирной таблице Ушел на рыбалку и возвращаться в спорт не хочет:), учиться не у кого, фидер у нас в жопе
     
  8. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Когда я начал ловить фидером 3 года назад, я черпал все из отчетов @Surfovod, @gone_fishing, @Intruder, были хорошие подробные отчеты, было что взять, и было по чему учиться, сейчашние отчеты со всех сорев недавних и не недавних читать не охота, ничего годного, пишут фигню какуюта, единственные отчеты с которых можно чему то поучиться (подробные с ньансами) пишет сейчас только Коля, но там по спиннингу
     
    gone_fishing и Тиля нравится это.
  9. Nick

    Nick гедонист

    еще раз повторю, я не жалуюсь и не для себя ратую, а просто со стороны смотрю и пишу о том что вижу.
    те кто способен разглядеть то что увидел я, со мной, как я вижу, согласны. остальные увы. обижаются ))
    однако, если это болото не трясти, оно совсем зарастет. и будет обидно многим, и мне в том числе.
     
    Dim и Тиля нравится это.
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332

    по сыпухе тут подход индивидуальный все же.. верю не верю..
    я ничего против Дунаева не имею ) ловлю им круглый год.. вот примерно такой состав... +/- аромы меняются, так же и на этом прошедшем тандеме был точ такой состав.. только сыпуху Рыбак-Рыбака сазан (светлую) заменили на Рыбак-Рыбака плотва зимняя (темная) для цвета ради да и потому что она тупа была у нас, осталась с зимы ))
    аромы те же... (остатки с тандема 2015)

    прошлогодняя фотка с тандема 2015
    20150524_121220.jpg
     
  11. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    если претензии к нам, то мы в своем отчете раскрыли почти полностью состав прикормки, разве что не отсыпали )))...и ничего в ней особенного нет. Кола как арома только со своими свойствами, меласса для прочистки труб )))
    Главное как уже говорили это ее механика и плотность набивания кормушки. Механика заключается понимании того эффекта, что дают добавки. Многие любят экспериментировать, добавляют все подряд. Это паразит.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    schummi, какие претензии? тем более к вам, у кого отчет полнее всех. не ищите личных мотивов и претензий в моих буквах (это уже ко всем просьба).

    у нас тоже дунаев-лещ сработал (брали его как запасной вариант, замешали от отчаяния), а тёмный трапер голд, хоть он и дороже, конкретно соснул у дунаева.
    по ароме затрудняюсь сказать стрельнула она или нет. поочереди использовали пеликановскую плотву и бисквит, марселевскую плотву, мешали всё на мелассе.

    так вот, теперь если все знают за этого рабочего леща, то кому-то для победы придется сочинять новые, более рабочие рецепты, а значит расти! :)
     
    mengoi нравится это.
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    :gigi: Этот "секретный рабочий лещ" таковым является с момента появления на рынке:)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    я какбэ местами утрирую :)
     
    gone_fishing нравится это.
  15. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    ага, главное премиум :)
    вышел еще в этом году черный лещ, вот с ним еще не рыбачили, но очень хочется попробовать...хотя Бабай говорит он пахнет слабее.
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Кароче Ден во всем виноват)))))
    А вообще мне как вообще не фидеристу хотелось бы почитать именно про оснастки, там про длину поводка про то где ловили и как подсекали при первой поклевке или давали жевать.
    И не в теории а именно что было на этих соревах
     
    mengoi и Dim нравится это.
  17. Nick

    Nick гедонист

    Данила замахнулся на самые секретные секреты )))

    может тебе еще рассказать кто как в толще ловил?
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :rofl:
    Не пишу отчетов потому что не о чем.
    Читаю и диву даюсь аказыца и так можно и так))). Тока осваиваю фидер.
    А так читаю все отчеты.
    Меня Петя спрашивает: "Вы прикормку пробиваете!?!"
    А я: "Даа, пробили!!!" В последние 2 часа тока и пробили :rofl:
    Какой отчет???
    Пишите, пишите!
    А так все все рассказывают и делятся, вроде секретов нет!
    Но!!!! Готов еще раз сразиться со всеми!
    Пы.Сы Это как играть начинающему в пинпонг, всегда хотят играть с сильными. Только они могут научить, начинающего!
     
    schummi, Intruder, Bass и 2 другим нравится это.
  19. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    про оснастки та понятно что патерностер самое оно )
    а вот когда подсекать это от рыб зависит.. ) хватает жадно.. подсекаешь с 1 тычка или загиба, начинает жевать и не подсекаться даешь ей пожевать.. и подсекаешь с уверенной потяжки либо 2 3 тычка.. тут методом тыка все... не работает 1 вариант, пробуешь 2, нет так 3... если поклевки есть но не ловиться то длина поводка и наживкой играешь, можно дать более компактную оснастку на меньшем крючке... что б сразу в шахту плотве залетала без сходов и обсосов )
    а есть еще одна фишка ловли плотвы, это ловля на счет ) многие ленятся.. но весьма не плохо работает когда поклевки идут.. но не видно нифига когда рыба садиться...
    в общем перебирая по кругу эти методы найдется что конкретно в данный момент времени работает лучше всего...

    а ловля в толще это на любителя.. мне не нравиться и старюсь всегда ловить со дна )

    ну это как бы общее понимание ловли на фидер плотвы )
     
    Nick, Bass и schummi нравится это.
  20. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    у нас было так:
    готовили поводки от 1-1,5м., и немного 60см+
    в итоге когда поняли что рыба на дне, перешли на короткие поводки сначала 100см, потом 80-60 пока не остановились на 40-50см
    кормушки соответственно потяжелее, я на 40гр, Bass на 20-25гр кажется.
    крючки думаю надо было №10 использовать, я ловили на 12-14, все равно заглатывали сильно.
    поклевки: периодами еле еле - сосущие, а периодами жадно. Периоды могли быть до часу...
    повторных поклевок после первой не было практически, клюнуло мимо - значит надо перезакидывать свежака.
    Очень помогало при затишье протяжка удочки на пару метров. Этого вобла не могла вытерпеть и хватала влет :)
    важно было правильно насаживать опарыша, Ятив накануне советовал Дастану насаживать поровозиком вдоль тела опарыша. Это работало, я называл это бананчиком )), и садил 4 опарыша. Это очень сильно помогало, т.к. излишне торчащий опарыш сбивался нещадно. примерно так, но что первый опарыш закрыл лопатку или колечко
    [​IMG]
    При ловле в тоще хватало одного поперек одетого опарыша.
    лучше всего работал красный опарыш, на него в основном и ловили

    это, кстати, обсуждалось после финиша на скамеечках...надо было присоединиться ;) и про прикормку и про крючки мы там обсуждали с парнями
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
    Nick, Bass и mengoi нравится это.
  21. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    вот это очень хорошо работает при ловле в толще, там даже натяжки не надо давать сильной, по провису определяешь
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей