Тайские рыбаловные зарисовки

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Lokdan, 21 сен 2012.

  1. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Ну вот пришло и мое время рассказать о своих Тайских рыболовных приключениях :)
    Побывав в Тайланде пару лет назад и побывав на морской рыбалке P7311784.JPG
    наловив немного морских рыбок P7311791.JPG в том числе и руками P7281401.JPG я дал себе зарок что вернусь и дам бой Тайским рыбкам, но теперь уже обитающим в пресноводных водоемах, и как говорится... сказано сделано!
    Наступил этот долгожданный момент и поехав в Тай в этом году я таки оказался на одном чудеснейшем озере.
    P9070351.JPG
    Кратко о расценках на тайскую рыбалку: аренда спиннинга - 700 бат (что в переводе на наши деньги 3500 тг), наживка (которой оказался чуть забродивший хлеб) P9070320.JPG - стартовое ведро объемом примерно 3 килограмма - 40 бат (200 тг), каждый последующий последующий килограмм - 40 бат, обрыв снасти в которую входит пружинная кормушка и крючок - 90 бат (450 тг), пояс для удобства вываживания мне достался бесплатно, видимо как первому клиенту.
    И вот он долгожданный момент, тайский гид-помощник забивает кормушку, при этом из хлеба получается шар диаметром 10-12 см, и одев кусок хлеба на крюк отправляет снасть в озеро.
    P9070313.JPG
    Я в этот момент примеряю доставшийся на халяву пояс
    P9070316.JPG
    Затем недолгое ожидание
    P9070325.JPG
    И наконец то я слышу долгожданный виз фрикциона!!!!!!!!!! Первые эмоции знакомы каждому из нас... адреналин бушующий в крови и главная мысль лишь бы не упустить....
    P9070331.JPG P9070329.JPG P9070332.JPG
    Борьба длилась минут 10.. при этом я думал что мои руки и спина отвалятся от непривычной тяжести на той стороне удилища, но просто так нас не победить и первый красавец у меня в руках!!!!!!!!
    P9070323.JPG
    И имя ему меконгский сом ))) как рассказали тайские гиды в их озере ловятся экземпляры до 75 кг, но к сожалению вес своих трофеев я узнать не смог, но вес весьма приятный ))))
    В этот день мне везло и на моем счету оказалось 6 меконгских красавцев почти одного размера
    P9070348.JPG P9070350.JPG P9070353.JPG P9070358.JPG
    Вот часть их фотографий. Все они были благополучно отправлены обратно в свою стихию для того чтобы подарить еще ни одному рыбалову радость борьбы и чувство глубокого удовлетворения самим процессом - имя которому РЫБАЛКА!!!!!!!!!!
     
  2. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Красаучик Ильюха :good:
     
  3. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Вашими молитвами :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    тех же селедок зеленоватых ловил, вперемешку с красными окунями, и в том же бассейне меконгского гада удил. и если первая рыбалка еще хоть как-то похожа на рыбалку, то сом этот чистое издевательство - туристская развлекуха в духе карусели, без шанса непоймать рыбу. имхо конечно.
     
  5. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Но в любом случае элементы рыбалки сохраняются ) Да и удовольствие от борьбы присутствует. В следующую поездку хочу разведать одно озерцо рядом с Паттаеей, но на котром ловят местные, без всяких гидов и удобств.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Поймал отпустил там? Или готовят те его потом? Помню Кома захомячил марлина
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну ты не путай рыбалку в аквариуме, с дикой океанской рыбалкой ;)

    Я кста в Тае руками рыб таскал. На них батон покрошишь они как бешенный сами в руки прыгают))
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Дык тады с аквариума полюбе должны готовить жареху :) А то что марлина сожрал порицаю :)
     
  9. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Ловил исключительно по принципу поймал-отпустил, хотя говорили что при желании и отдельной оплате можно и приготовить рыбу из улова.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    и я отпускал ага, слева в тарелке аккурат отпущенные окуни морские )))

    [​IMG]
     
  11. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Не все и не всегда придерживаются принципа Поймал-отпусти ))) а в тайской морской рыбалке тем более ))))))

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Не нужно цитировать картинки из предыдущего сообщения, устное Вам предупреждение.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  12. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    :sdnem: ух Илья, ну не чего как нить и Я с тобой туда :drinks: и без женок мы там :rofl: и :victory:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей