Суперкубок Fishing.kz

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 7 окт 2013.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот уже несколько лет проводятся соревнования под флагом Фишинга. Самые разнообразные, по спортивной ловле спиннингом, фидером, из подо льда на мормышку и т.д.. И уже назрела необходимость определять лучшего спортсмена рыболова, принимающего участие в соревнованиях Fishing.kz.

    В свете указанного, по результатам всех проводимых соревнований под эгидой Fishing.kz., администрация форума решила учредить

    "Суперкубок Fishing.kz"
    суперкубок.jpg

    Отсчет результатов начнется с момента объявления Суперкубка, т.е. с 07 октября 2013 года. И результаты будут объявлены на очередном фестивале Фишинга с вручением Кубка и ценного приза от интернет-магазина Fishing.kz.

    Суперкубок будет переходящим. С фиксацией победителя каждого сезона на кубке. В случае трехкратного подряд завоевания суперкубка, он уходит к трехкратному победителю навечно!!!

    Ответственный за определение системы подсчета и непосредственно сам подсчет баллов - Nick. Все вопросы по рейтингу адресовать ему.

    Рейтинговая таблица:
    суперкубок 1 этап.jpg суперкубок 2 этап.jpg суперкубок 3 этап.jpg суперкубок 4-1.jpg суперкубок 4-2.jpg суперкубок 5-1.gif суперкубок 5-2.gif
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    KAS, KOKE, maxim111 и 3 другим нравится это.
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Поздравляю Ден!:champ:
    Но, как и в начале суперкубка продолжаю считать систему подсчета баллов неправильной.
    Эта система подсчета за участие в соревнованиях, что и было доказано первым Суперкубком.
    В следующем году предлагаю подсчет баллов упростить, выкинув из него пункт неучастия.
    Победивший получает высший балл по количеству участников (участников 25, за первое место 25 баллов)
    Занявший последнее место получает 1 балл. Не принимаешь участия - не получаешь ничего.:hi:
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    а какая разница при этом с существующей системой?

    если тупо что-то с ног на голову поставить, то выйдет то же самое, только кверх тормашками и нихрена не удобно :wacko:
     
    gone_fishing нравится это.
  4. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Предлагаю на следующий сезон к Суперкубку, сделать доп. номинации (миникубки) :
    1. Лучший Спинингист
    2. Лучший Мормышатник
    3. Лучший Фидерист
    Для неуневерсалов, которые хорошо ловят в одном виде, но ваще не могут в другом будет интересно
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Для таких неуниверсалов просто забирать сабжевые кубки. Зачем их удваивать??
     
  6. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Да я не про это....

    На счет формата речи нет, на то и у него название "Супер", я кроме Дена больше таких не знаю, которые хорошо ловят во всех видах. Назовите хоть одного известного фидериста СНГ который хорошо выступает в спининге или на оборот, лично я таких не знаю.

    Я за доп. стимуляцию, для тех кто сделал упор на один вид рыбспорта.

    Мое ИМХО по поводу универсальности: - это сильно мешает развиваться как рыбалову спортсмену, чем метаться с одного вида на другой вид, лучше выбрать один и совешенствоваться в нем.

    Что бы хорошо выступать в не свое виде, полюбасу нужно:
    1. Годные снасти. "Снасти все фигня главное мастерство" я с этим не согласен, что бы выигрывать соревы нужны по любому годные срасти, если к примеру: у Мастера, фидер который максимум кидает на 40 метров а у меня спокойно на 70, а рыба вся тусит на 50 метров и дальше, и как он меня выиграет с помощью с во его мастерства, фиг он выиграет. Лучше купить какой нибудь прибанбас для своего вида который пригодиться тебе, чем покупать какую нибудь уйню на пару раз(которая тебе не поможет) ради рейтинга суперкубка.
    2. Время. Что бы освоить хорошо какой нибудь вид, нужны тренировки. Мы все работаем, если удастся хоть раз в неделю выбраться порыбачить-потренироваться, лучше потренироваться на своем виде, потому что, даже своему виду не получается уделить время столько, сколько ему нужно.
    3. Желание. Это самое главное. Без желания, если тебе не нравится этот вид рыбалки а ты участвуешь ради суперкубка, то фиг ты выиграешь на этих соревах.

    Форум позицианируется как спортивный, лучше пусть будут на форуме: сильные спинингисты и сильные фидеристы, чем среднячки универсалы, ну и Ден - сильный универсал:)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ИМХО. Если хочешь выиграть супер кубок то нужно выигрывать во всем, на то он и супер. Побеждая в спинн турнирах чел автоматом становится лучшим спиннингистом форума
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если человек хочет стать сильным рыболовом спортсменом, то он им станет и не будет метаться с одного вида на другой. Тут нужно для себя понять, хочешь ли ты сам быть сильным спортсменом, универсалом, рыбаком, космонавтом и т.п. Супер кубок для тех кто хочет супер кубок.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  9. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Ден, поздравляю с заслуженной победой! И без реплик "Я больше не буду"! Будь!
    Как я ни болел за своих братьев карпятников, снимаю шляпу!:hi:
     
    gone_fishing нравится это.
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    У нас достаточно много таких спортсменов. Глянь весь верх таблицы СК, всех сразу и видно:)

    А по мне это просто интересно, без привязки к спорту. Насчет "мешает" не совсем согласен. Думчев зимой жерлицами вон ловит:)

    По всем трём пунктам - Суперкубок можно выиграть , просто поучаствовав во всех соревнованиях. И это есть основная его идея. И если ты хорош в каком-то из видов, то есть все шансы его получить.

    Спасибо, но достойных на форуме и правда хоть отбавляй, пропусти я хоть одно соревнование, чествовали бы совсем другого человека;)
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    хорошие снасти безусловно нужны. но они также нужны и для хорошей просторыбалки. вот я, каюсь, хоть и имею боль-мень снасти фидерные, но состояние их "увы и ах", по причине того что не использую их вообще, кроме как на соревах (два раза в этом году). отсюда и результат. в следгоду либо вообще буду игнорить фидерсоревы и не претендоватоь на суперкубок, либо придется исправиться и более ответственно подходить к фидерсоревам. и если таких как я "более ответственных" станет больше, то это подстегнет лидеров-фидеристов (-спиннингистов, -мормышатников) к еще бОльшему совершенствованию и к лучшим выступлениям на официальных соревах и, Бог даст, на Чемпионате Мира!

    а сие и есть субцель Суперкубка.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    обладателя трех золотых кубков в одной дисциплине (в мормышке их пока два) можно чествовать как Абсолютного Чемпиона Форума в соотв. дисциплине.
     
  13. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Можете еще разыграть Кубок кубков
     
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Дэн @gone_fishing поздравляю с заслуженной победой брат, реально ты супер рыболов!!! :champ:
     
    gone_fishing нравится это.
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А когда и где было/будет награждение? Охота посмотреть на фото данного события, как он выглядит то этот переходящий суперкубок...
     
    mengoi и gone_fishing нравится это.
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Мне тоже охота:)
     
  17. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    А этто... :russian:
    Ато кубок кубок, в пустом кубке....да ну вас куббисты...

    i.jpeg
     
  18. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Денис с победой ! Наши поздравления, так держать! :thumbup1:
     
    gone_fishing нравится это.
  19. Nick

    Nick гедонист

    несмотря на досадное покаещеневручение Суперкубка,
    несколько дискредитирующее всю масштабность затеи

    продолжу вести рейтинги. теперь уже за сезон 2015.


    суперкубок-2015.jpg



    Обладатель не участвовал, что уже со старта дает много шансов остальным!
     
    mengoi, Vitalka29, maxim111 и 2 другим нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    упс. совсем забыл про эту тему. :oops:


    кубок 2014, насколько я знаю, еще не вручен по причине отсутствия обладателя на недавних фишингсоревах.
    однако, так для меня ясности и нет в вопросе командных сорев. баллы умножать на 2 или считать как в прошлом году?

    вроде бы большинство было за х2
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    попробовал считать через х2 разброс по местам сразу дикий получился.
    если считать командные х1 то шансы догнать лидеров рейтинга больше.


    или тема Суперкубка уже никому не интересна? :cray:
     

Поделиться этой страницей