Стельки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Stanley, 29 ноя 2011.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Теще, надо из ежика стелечки.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Можно ссылку?
     
  3. ev_22

    ev_22 Guest

    Одноразовые брал в магазине на чимбулаке 200 тенге пара, на весь день кататься хватало. Правда было это года три-четыре назад
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Брали в Мергене. Цена и характеристику у них перепутаны на сайте.

    Вот сайт производителя. Там нормально все написано.
    Зы: цена у производителя дороже чем в Мергене. Мы брали по 28К...
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну как бы я с этого начал тему.... очень не бюджетная цена. Предлагается купить стельки, пусь технологичные, но по цене хороших горных ботинок.
    И вот это весьма смущает
    [​IMG]
    Я такие по сыпухе в 6 секунд разобью.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Они того стоят ;) Бюджетный вариант я предложил. Нужно только узнать сколько стоит отдельно блок питания (на том же альпенхэте) или спаять самому коробочку. Аккумуляторные батареи там Li-Ion 7.4V / 2 Ah / 14.8Wh (Костя просил кажись характеристики, мож он знает как паять)
    Там длинные проводки. Тёща в карманах носит :)
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    очень хочется в это верить, но мне это не очевидно, посему и запостил данную тему. Объясни пожалуйста, почему "они того стоят"? Может есть какие-то скрытые преимущества, непонятные на первый взгляд? Продаваец в магазине сказала, что остались последние.... все разобрали как горячие стельки пирожки. Я в легком недоумении.
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Наверное тещам, зятьки разобрали :clapping:
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    1) Тёща в восторге, вся барахолка бегает за ней и клянчит погреться.
    2) Включает только минимальный режим (37 С) и за пять минут ноги прогреваются очень хорошо. А режимов там три. Самый последний, супержара, врубается только на 6 минут, потом переходит во второй режим интенсивности.
    3) Распаковал, вставил, зарядил и пошел. Ничего больше не надо. В отличии от тех что за 22 тыщи, которые нада прикладывать на свою стельку, приклеивать проводки по ней, сверху заклеивать термобумагой.. в общем возни дофига.
    4) Ну и цена. В мергене 28 тыщ, с сайта производителя (или незнаю чеза сайт барыг) получается 40 тыщ.

    зы: Сам пробовал только на ладонь их. К сожалению для меня они тоже дороговасты. Как греют понравились, но я буду делать бюджетный вариант-самопал. Пока обогреваюсь маханием ног :) В идеале мечтаю о тех что подарил.

    ззы: можешь приехать пощупать-посмотреть визуально...
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    приезжай, пощупай тёщину стельку ))


    могу безвозмездно задарить пару кабеласовских грелок на тест.
    // кстати тоже их чаще на сноуборде использую чем на рыбалке.
     
  11. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Такие второй сезон использую , плачу от счастья . Аккумуляторы ношу в кармане или в рюкзаке, вытаскиваю когда сидеть надо.
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Одноразовые стельки продают на все. кз в барахолке охоты и рыбалки, 1000 тенге за 5 пар.
     
  13. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Брал одноразовые в Мергене, http://www.prohunt.kz/catalog/outdoors_equ...erent/CSG10900/ щас 400 теньге, я брал дешевле..., у меня есть небольшой запас, на себе не испытывал как то забывал про них, но детям ноги грел когда перемерзли и отогревал их в машине, вопили как от горчишников :) так что пришлось вытащить, ну очень горячие были...

    о, по ссылке в мергене напимано four так что их там 4ре... тоесть на двух человек... кажись
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хотелось бы узнать, что выбрал/изобрел автор? :)
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Единожды использовал не подключая батареи... поднатер стопы контактами, вынул, сунул в дальний угол и забыл.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не могу найти по размеру стельки для бафинов. Как думаете, если я из каре мата вырежу нормально будет?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    херово будет, промнется каремат. в робинзоне вроде ж были баффин-стельки. тебе надо те что сеточка заменить?
     
  18. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Если проблема в размерах, то в спортмастере на Ленина видел на вид очень большие размеры
     
  19. 1807d

    1807d Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Добрый вечер всем! Изучаю спрос на стельки с подогревом, идея не нова, разработчики этих стелек доработали их, встроили внутрь стельки аккумулятор с платой управления, добавили емкостной сенсор, нагревательный провод и катушку. В итоге получилось устройство, которое само замечает, как человек одел обувь и начинает жарить. Причем, греет только тогда, когда холодно. А как зашел в квартиру или в машине печку включил, ногам тепло и стельки отключаются. В этих стельках все провода, контакты убрали, сделали влагозащищенный корпус. И если хочешь такие стельки подзарядить, надо приложить зарядное устройство к поверхности, и оно индукционным способом зарядит стельки и подсушит их. Емкость аккумулятора в стельках с 35 по 39 размеры - 1400 mAh, c 40 по 46 размеры - 2000 mAh. Стельки выдерживают нагрузки, актуальны для лыжников, сноубордистов. Гарантия 6месяцев. Цена вопроса 20000тг.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    только теория или есть прототип? сколько времени греет?
     

Поделиться этой страницей