Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да не и песочек для авто не шибко помогает, у нас ентого песка во льду много... Быть может первым двум машинам поможет не более.
     
  2. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    7го февраля (четверг) выхожу с работы на обед на стоянку, смотрю бампер вшатаный в угол и следы, видно что кто то задом выезжал с соседнего ряда и въехал, хоть там расстояния хватит для разворота легковой машины. Давай по охране ходить узнавать, все руками разводят, типа не знаем не видели, камеры туда не направлены. Попросил передать их начальнику чтоб подошел ко мне. День нет, два нет. Сегодня спрашиваю у охраны был не был? Говорят приезжал пару раз, передавали ему. Так по сей день не видел его. Подходит уборщица, говорит видела всю картину и это был начальник охраны :sad: Я в шоке... Думаю вот же бывают люди... Звоню ему и как ни в чем не бывало он признается. Вот как с такими людьми быть?
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не порядочный человек
     
  4. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Шипы рулят в колее однозначно!!!Просто надо остановиться,вывернуть руль и сместа стартануть....И все у вас получиться...
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ага, стартатуть в другую машину. Спасибо, а то 20 лет за рулем и не знал.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У вас наверное кроссовые шипы или раллийные или как их там... по пару см которые :)
     
  7. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    По ходу, зима уже реально всех достала. Все какие то раздражительные становятся.
    Ладно, что б всех примирить, поделюсь своим опытом зимнего вождения.
    Исходные данные: Привод тока задний, блокировки нет, понижайки нет, гидроусилителя руля нет, подушек безопасности нет (ремней тоже нет), кондиционера и климатконтроля нет (печка есть)резина летне-зимне-шоссейно-грязевая.
    Далее - завожу, прогреваю, выезжаю.
    Фсё!
    Самое главное, при разъезде со встречными, остановиться, что б если случится контакт, я бы был не виноват. И не переживаем.
    Спокойствие, только спокойствие (с)
    Всем без аварийно-безбуксовочной езды! :)
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а если на встечу такойже ))))))))
     
  9. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А таких же я особо не боюсь. Такие же в стандартную городскую колею не очень помещаются, потому их обычно и не стаскивает :)
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Раскорячившись посреди дороги. Пусть другие объезжают как хотят, я - не виноват! :)
     
  11. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Я ж говорю - авитаминоз. Раздражительные все становються. Ну нет у меня такой манеры, посреди дороги раскорячиваться, Дизельбай может подтвердить. Я не только на обочину могу подвинуться, но и в сугроб заледенелый заехать. Вес машины позволяет не переживать. Мне наоборот знакомые выговаривают:" Что ты всем дорогу уступаешь? Объедут." А мне не жалко. Это как говорится - право сильного. Мне в своё время это "право" наш водила разъяснил, который 15 лет в тайге на лесовозе отработал.
    Ещё раз - "спокойствие, только спокойствие! :) "
     
  12. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    2 Кобра18 : разъехаться эт одно,даж не обсуждается,а вот проехать возле дома,по ледовым торосам, мимо стоящих по обе стороны машин,и не съехать кому-нить в бок,вот с чего я вопрос поднял)) значит,как я понял,виноват тот,кто съехал,а не тот придурок,который жопу свою в колею поставил...а жаль(
    з.ы. и авитаминоз тут не причем)))
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    правила расположения ТС на проезжей части

    там ответ

    кто так ставит машины - сам себе злобный буратино.
     
  14. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    Серег,тут двор,ч/з который выезд на норм дорогу,какое тут расположение))))
    а вообще в Самале,все выезды на дорогу ч/з жопу сделаны( летом еще ладно,а зимой вообще атас полный(
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    походу Кобра18 гоняет на Кобре :D
     
  16. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    неее)) на велик трехколесный смахивает,вот ток никак не пойму,куда он там печку присобачил))))
     
  17. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    трясите КСК, мер не примут в районный акимат
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    остановка запрещена:
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;

    стоянка тоже

    я подозреваю, что у вас там проблема именно из-за узости проездов? иначе можно было бы спокойно объехать
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Нам сказали это не в их веденьях, дороги должны чистить дорожные службы.
    Врут или правда кто в курсе?
     
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Народ! у вас дворы какие то не правильные! вот я точно знаю у г. Есимова точно колеи во дворе дома нет! а также ее нет по дороге домой! и вообще в его представлении такого и быть не может! так что сказки не придумывайте!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей