Спортивная Ловля Окуня - Весна 2012 (спиннинг)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Acc, 12 мар 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    гораздо интереснее узнать какой цвет, размер и технику подачи предпочитает ваш окунь (чтобы не тыкаться как слепые котята уже на соревах)
    хотя оно и козе понятно что сей секрет в рамках личного зачета если и будет полностью раскрыт, то только по окончании мероприятия ))
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ужеб давно скатались да потестили. 230км это даже ближе чем до Кунаевского ;)
     
  3. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Nick
    Пули нужны в диапазоне 5 гр - 10гр, селикон не надо брать у меня его с запасом разве что вы планируете нарезать самоделки , я использую бритву и свечку ;) мои приманки от 0.5 см до 2.5 см
    Сами приманки разных цветов, клюет на прозрачные с блесками, желтые с блесками, кислотно зеленые, желтые, иногда на белые, и фиолетовые те практически на все клюет лишь бы игра приманки была интересная.
    Проводка - эксперементирую всегда на месте, иногда просто равномерная около дна , если не клюет делаю быструю ступеньку - вижу выходы но не цепляется, делаю мееедленную ступеньку с подергиванием кончика и тут обычно рыба не удерживается ))
    Отводным поводком в основном ступенькой.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    Асс, спасибо за ответ. постараючь пульки прикупить. раньше вроде продавались.
    какие лучше? вытянутые или короткие, с пазом под бусинку или без него?
     
  5. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Nick, Не за что если в субботу приедите, постараюсь встретить и съездим на АА потренируемся
    Пули лучше вытянутые с пазом под бусинку - мне штук 5 ) мы с кабеласа заказали тк у нас нету в продаже
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    пока искомых пулек тут не видел. потерялись куда-то из продажи ((


    дубль с Дизеля:

    вернулись домой отстояв 2.5 часа на границе. тренировка прошла вполне успешно, согласно спортивной программе.
    сначала 4 часа ловили на то, на что ловиться не должно было, потом за 1 час наверстали упущенное на том, на что должно было ловиться ))
    итог 1-1.5 часа ловли примерно 20 нано-голов. кстати, такого окуня ловить гораздо интереснее, чем крупного.
    роляет всё: цвет, размер, подача приманки. конструкция всей оснастки от и до, расстояние от берега, и т.д.
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ник глянь пули в Камераде, точно не знаю, но был удивлен ассортименту грузил для дроп шота.
     
  8. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    В мае еду в Алмату - объеду все магазины ваши :)
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Та нефига у нас объезжать...
    Был сегодня в Робинзоне - самая тонкая леска в магазине 0,16:)
    Крючков тонких с длинным цевьем нет. А те что есть бюджетные и туповатые, а японских нет.
    Тубусы для удилищ - три модели и те трехметровые.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да не таки можно поискать, тут я понял что для тебя ничего нету Асиман, то для Асс хороший выбор я не уверен за ассортимент магазинов Бишкека но всеже по постам на Дизеле более менее вырисовывается картина, опять таки кроме Роби, Лавка, МФ а других вообще не счесть...

    По сабжу, достал сегодня свой Лимиглас из тубуса, тест оказ пойдет для ~микроджига, 3.5-14.5, но все же УЛ у Михи одолживать придется.

    RR90MLS

    9'
    Med Lt
    Fast Line Weight: 6-10 lbs.
    Lure Weight: 1/8 - 1/2 oz.
    Pieces: 2
    Application: Spinnerbait
     
  11. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Алмас, главно шобы окунь не ушел в глухую оборону к тому времени.
    А то хоть с тестом от минус 7 до минус 1, хоть с ручкой от швабры:)

    Кста, так, чисто ради спортивного интереса спросил у продавца о наличии съедобной резины - чес слово, посмотрели так на меня, как будто я про портативный ядерный реактор спросил, или про установку "град"...
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тыб еще про жаренный кастмастер спросил :D
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну что, все готовы?
    Коля, тебе удалось съездить за окушком на Ворошиловские?
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На 70% готов
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    100% готовность будет когда к 10 имеющимся еще 3 цвета мегафиндиперсовой съедобной резины прилетят.
    тренироваться ездил не на ворошилку, но в р-н аэропорта. озеро диаметрально отличается от гэс5 - от берега глубокое, заросшее гниющими травами.
    соблазнил пяток микробассов на зеленую ямамоту надетую на мормышку. проверил штук 5 цветов и 3 оснастки. десяток поклевок часа за 4 лова.
    кроме микробассов ямамотой шибко интересовались карасики. размер пасти не позволил им съесть даже наноджиг, хотя неоднократные потуги были.
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну ты серьезно затарился))
    А что за озерцо - с километр недоезжая аэропорта по Красногвардейскому? Оно?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    неа. несколько за аэропортом. самолёты туда-сюда, туда-сюда ...
     
  18. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Я вижу вы капитально готовитесь господа ;)

    "к 10 имеющимся еще 3 цвета мегафиндиперсовой съедобной резины прилетят."

    Надеюсь потом хоть покажите на что ловили )
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    ловили и поймали это две большие разницы )))
    не только покажу, но и на тест могу кой-чего оставить.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Тут, Денис, главное чуть не перепутать, чтобы не получилось "хоть покажите что наловили"))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей