Спиннинг Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем MonGoL, 17 окт 2019.

  1. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Tict ICE CUBE IC-69D – TOR
    Длина: 207 см
    Количество колен: 2
    Длина в сборе: 106 см
    Тест по леске/шнуру: РЕ #0.1 - #0.3
    Тест по приманке: 0.1 – 5 г
    Вес удилища: 69 г
    Провел с ним не более 5 рыбалок. Состояние, как новый.

    Цена: 135000 тенге.
    Тел.:+7 777 555 6149
     

    Вложения:

  2. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Модель Tict ICE CUBE IC-69D – TOR – третья модель в серии ICE CUBE.

    Этот спиннинг абсолютно не похож на две других модели серии, хоть и имеет такую же длину и промежуточный между ними тестовый диапазон. Данная модель сильно отличается от всего, что можно увидеть на современном мировом рынке микроджиговых и рокфишевых удилищ. Можно смело сказать, что этому спиннингу нет аналогов среди ныне существующих спиннингов от конкурентов.

    Первая в мире успешная попыткаприменения верхнего колена сделанного из цельного графита без полости внутри! Это тоже самое, что вклейка solid tip, только длиной полностью в верхнее колено. Для производства использован SP-Carbon уже знакомый многим рыболовам по высокому качеству вклеек спиннингов фирмы Tict.

    Что это нам дает?

    Первое – повышенная чувствительность «в кончик» на малых и сверхмалых весах. «Живая» вершинка отрабатывает движения приманки до пятого кольца, что позволяет прекрасно отслеживать по кончику падение приманки весом менее грамма на не самом твердом дне.

    Второе – отличная посылистость на все тех же сверхмалых весах. Относительно мягкая вершинка прекрасно досылает на значительное расстояние самые легкие приманки. Теперь ловля с микроскопическим джигом и неогруженной микрорезиной становится намного комфортней и по анимации, и по забросу!

    Третье – цельная вершинка позволяет лучше и быстрее отслеживать поклевки рыбы. Тактильная чувствительность цельного графита выше, чем у полого, поэтому реагировать на поклевку станет проще, тем более, что самые осторожные касания рыбы не даст пропустить чувствительный кончик удилища.

    Четвертое – верхнее колено этого спиннинга является намного более надежным, чем у спиннингов того же класса, но с полой вершинкой. Цельный материал проще переносит удары и на нем нет ослабленных мест таких как стык вклейки и полого бланка. Критические нагрузки и углы перегиба здесь сильно больше, поэтому за такой спиннинг можно не бояться, когда трофеем может стать крупная рыба. К тому же на вываживании, мягкое верхнее колено дает преимущество как при ловле мелкой рыбы, так и при охоте за весомыми экземплярами.

    Фактический строй удилища в динамике быстрый, в статике же ближе к полу-параболическому. Японским инженерам удалось не перегрузить верхнее колено фурнитурой и сделать стык двух частей цельным и оптимальным. Провала там нет и перелом невозможен. Хотя сама схема вставки верхнего колена в нижнее весьма нетрадиционна, но надо признать, что удилище получилось весьма гармоничным.

    Тестовый диапазон по верхней границе близок к заявленному и превышать его не стоит. Реальная нижняя граница, при всем уважении к японцам и их мнению, что приманка 0.1 грамма может быть использована в спиннинге, где-то на уровне 0.5 -0.7 грамма. Максимально комфортными заброс и анимация приманки становятся при применении РЕ-шнуров не более #0.3 по японской классификации. Толще применять явно не стоит, а для легких приманок можно и тоньше.

    Обозначение «TOR» говорит о том, что спиннинг оснащен кольцами последнего поколения Fuji TORZITE в титановой оправе – самыми прочными и легкими кольцами в мире на данный момент.

    Спиннинг поставляется в индивидуальном плотном матерчатом чехле, с защитой рукоятки и сертификатом соответствия.

    Производство: Япония.
     
    Fly Elementall нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. MonGoL
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.330
  2. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    742
  3. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    744
  4. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    748
  5. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    514

Поделиться этой страницей