Spinner`ы

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 23 фев 2011.

  1. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    заказать на кабеласе нужные лепестки (есть в разделе "сделай сам") и стальной проволокой крепить к магазинным джиг-головкам =)
     
  3. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Спинербейты – это одни из лучших приманок для ловли щуки, судака и крупного окуня в траве и коряжистых местах. Такую приманку практически невозможно зацепить, в то время как рыба садится на нее надежно.
    [​IMG]
    Для изготовления моего спиннербейта потребуется всего 10 минут времени, булавка длиной 40-45 мм, два маленьких вертлюжка с застежками (желательно белого цвета), лепесток № 0 или №1 (впрочем, его можно изготовить и из жести - я использовал выгнутую жестяную верхнюю часть пробки от шампанского).
    Сразу оговорюсь, что булавку надо использовать только из пружинистой проволоки; та, что легко гнется, не подойдет. Из инструмента понадобятся кусачки, пассатижи и паяльник.
    Порядок изготовления следующий.
    1. Разгибаем булавку под углом 90°, снимаем пассатижами жестяную накладку с ее головки и загибаем часть проволоки, находящуюся под накладкой, параллельно плечу булавки и навстречу колечку. Удаляем кусачками заостренную часть другого плеча булавки.
    2, Вставляем колечко первого вертлюжка внутрь загиба и запаиваем «выход». Вертлюжок должен двигаться внутри петли свободно. При помощи паяльника и паяльной кислоты
    припаиваем к другому концу булавки второй вертлюжок, вставив кончик стержня внутрь колечка вертлюжка.
    3. Пристегиваем к одному вертлюжку (см. фото) маленький твистер или виброхвостик длиной 3,5-4 см на 3-4-граммовой джиг - головке, а к другому вертлюжку - лепесток от блесны или вырезанный ножницами из жести.
    Застежки вертлюжков позволяют нам быстро заменять прямо на рыбалке лепесток или твистер одного цвета или размера на другие. К тому же оснастка получилась практически незацепляемой. Если пристегнуть виброхвост или твистер побольше, то на приманку будет неплохо брать некрупная щука.
     
  4. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    и вот такой вариант по фоткам....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Ну вот попробовал сообразить что-то похожее на спинер, осталось дождаться открытой воды и попробовать подразнить клыкастого...
    Использовал два вертлюжка, два заводных колечка, 5-ти грамовый лепесток от старой блёсенки, и колечко для ключей с жёсткой проволко, непосредственно для основного тела спинера, джиг головак 16гр, в меньшую плохо проходило заводное колечко, и восьмисантиметровый виброхвост...[​IMG]
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Такой попробуй сделать, игра бешеная!
    Z-MAN CHATTER
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот ещё интересная головка SCROUNGER- попрошайка:
    [​IMG]
     
  7. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Прикольные конструкции... нужно будет и с ними поэксперементировать...
     

Поделиться этой страницей