Спаниели

Тема в разделе "Общий", создана пользователем лелик, 4 окт 2009.

  1. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    Приветствую!
    К моему огромному сожалению Никаких испытаний по Спаниелями в kz не проводится.
    "Секций", на данный момент не существует.
    Есть клубы ДД (легавые) но нас на испытания не приглашают.
    Ближайшие к нам испытания проводят в Новосибирске и Омске.
     
  2. Лёха43

    Лёха43 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Печально. Нам тоже иногда приходится далеко ездить, в Пермь на испытания летом если получится, сгоняем, а это 500 км, но что делать, с экспертами у нас проблема. Старики отходят от дел, но появилось двое желающих выучится, пока стажироваться будут. В этом году постараемся провести по полевой по дупелю. Из Перми знакомые ездили по фазану в Краснодар. У вас какая охота со спаниелями больше распространена?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  3. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Да у нас как и везде- какая дичь есть- на ту и охотятся. Это в первую очередь фазан, утка, перепел- но
    он не везде у нас есть. Атак же некоторые и на зайца толая охотятся. Я имею в виду Алматинскую область. Я раньше охотился со спаниелями,последние лет пятнадцать охочусь с курцхаарами.
     
  4. Лёха43

    Лёха43 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Почитал, чтоб к вам приехать поохотится, надо вызов или путевку на руках иметь оплаченную. Мечтаю со своими на фазана сходить. Но как с оружием и собакой через гранцу пропускают так и не понял. Весенняя у вас закрыта, а на фазана с легавыми в какие сроки открыта?
     

    Вложения:

  5. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вот насчет провозки оружия и собак ничего говорить не буду- не знаю и не интересовался. Весенняя да, закрыта на три года. Охота на фазана у нас с 15 октября по 31 декабря, с собаками с 1 октября.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  6. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вот скопировал выдержку.
    Иностранные граждане имеют право охоты на территории Республики Казахстан только на закрепленных охотничьих угодьях при наличии договора на организацию охоты с субъектом охотничьего хозяйства, согласно приложению 1 к правилам, и документа, удостоверяющего их право на охоту, выданного в стране проживания, и получений разрешения, а также разрешения органов внутренних дел на ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан огнестрельного охотничьего оружия и патронов к нему. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11584.htm
     
  7. Лёха43

    Лёха43 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Спасибо, это читал, а вот на сче разрешения органов внутренних дел, надо будет зайти, поинтересоваться пока я тут :)
    Конечно если все срастётся. Весной у моей течка, спланировали вязку. К октябрю думаю в форме уже будет.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. andru
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.720

Поделиться этой страницей