Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Андрей, приветствую!
    У нас интересно разводят где-нибудь сомов.
     
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Добрый вечер! я честно об этом даже не слышал.......
     
  3. MGCarp7

    MGCarp7 Guest

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, сом на последней картине сколько кг? и где ловили(по подробнее) Спасибо!
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Открыл вчера водомоторный сезон! Были на Капчагае на 5 насосной, народу хватает, уровень воды в этом году большой все болота затопило! удалось вытащить пару хвостов на силикон на глубинах 20 метров!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
    Ataman Petro, Universum, Шома и 8 другим нравится это.
  6. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    С открытием!
     
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Приветствую всех рыбаков, опять посетили Капчагай, цель была отдохнуть потестить новый эхолот Ловранс с функцией сканирования дна, эхолот потестили, конечно это по сути уже новый уровень в эхолотах, дно сканируется на частотах 455-800кГц, а основной массив воды на частоте 50-200кГц, причем эти изображения накладываются в цвете, очень четко отображает бровку и даже пытается отобразить дно, Сомы уже проснулись и даже реагируют на квок, но высоко не поднимаются ходят исключительно возле дна, одного мегаСома даже уговорили на поклевку....(был отпущен) вернее в лодку даже не попал, а в целом отличная погода добавила позитива, береговую линию всю залило, уровень воды поднялся, это радует потому что через пару лет в этих болотах появится рыба.......всем добра!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    чебак, daur6210, mengoi и 14 другим нравится это.
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Вот и я погонял Жереха, ездил на один день, погода совсем не радовала, до обеда дождина и сильный ветер, до обеда поймал всего пару штук, брать совсем не хотел, но к вечеру распогодилось и я нашел местечко, перекат уходящий в яму, и дело пошло, за пару часов около 20 хвостов, жерех правда некрупный, около килограмма а то и меньше, совсем мелкого по 400-500 грам отпускал, было пару поклевок крупного жереха судя по тому что даже к берегу не смог подвести в течении пяти минут.....но в обоих случаях сход, сначала ловил на серебристо красный кастмастер но позже оторвал его, зацеп, вертушки у меня тоже в холостую, основная рыбалка была на медный кастмастер, причем уже к концу рыбалки заметил что приманку надо вести поглубже, иногда задевал дно, при быстрой проводке поклевок не было совсем, резину не пробовал, короче отвел душу чего и всем желаю! жерех пошел! кстати я был ниже моста, лицензию брал в Баканасе, удручило одно обстоятельство местные никого не таясь ставят сплавные сети, стояли соседи алматинские рыбачки.....сетовали что жерех не клюет при этом ставя возле берега сети!!!! на мой вопрос ( А ловить вообще пробовали???) ответ банальный....а нах это же надо спином махать!!! слов нет!!! я даже не знаю что в сознании этих людей должно измениться что бы они не хапали......всем добра!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    daur6210, Ataman Petro, Piraruka и 11 другим нравится это.
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  10. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Таже песня и выше Баканаса, одна лодка местных быстро сплавилась и свалила. На левом берегу два жипика (хз откуда) человек пять. Трое сидят под тентом бухают без всяких попыток покидать спин, а двое на оч приличной лодке выше по течению сплавляли сеть пару раз, затем выгрузились хвастая что взяли 18 шт и рванули куда то вверх.
    Таким людям бесполезно что то говорить, они понимают только когда им правила вбивают в тело оч жестко...но за это садят, к сожалению.
     
    Ataman Petro, Beka, Huntaa и 3 другим нравится это.
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Были опять в районе Бакбахтов........опять погоняли жереха! взяли только крупных 10 штук, остальных всех выпускал, народ брал и по 100 и по 200, ну мне сложно понять куда столько жереха? при мне грузили три!!! полных мешка жереха, больше просто в машину не влезло.....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    чебак, Шома, hasenych и 15 другим нравится это.
  12. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Андрей, здравствуйте. Заинтересовал ваш эхолот Lowrance Hook-4x. А именно как вам этот размер экрана? Не маленький? Есть у него картплоттер? Почем брали и где? Присматриваюсь к аналогичному Lowrance Elite 4x HDI.
     
  13. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Добрый день! Размер экрана вполне нормальный, картплоттера у него нет, я заказывал с Самары обошелся с доставкой 80 000 тенге, вроде как HDI уже сняли с производства.......поэтому идет серия HOOK
     
    daur6210 нравится это.
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Прокатились в выходные на СИкретный канал, половить на удочку, попадался сазанчик амурчик и даже зеркальный карпик! размеры конечно очень скромные поэтому все трофеи отпущены подрастать!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    hasenych, Beka, Coma и 9 другим нравится это.
  15. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Приветствую друзья! вот решил выложить фото, в прошлом году я рыбачил очень редко было много дел а вот в этом году уже поездил немного, фото будут и с прошлого года и с этого.
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Это вот первые рыбалки в этом году и первые сомы после запрета!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29, чебак, Ataman Petro и 5 другим нравится это.
  18. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В этом году мы попали в очень сильный шторм в процессе рыбалки, я даже не ожидал что будет такая Ж..Па, в итоге против волны даже не смогли выйти, пришлось уйти на другой берег Капчагая и сидеть на берегу в одной из зон отдыха два часа, был еще очень сильный дождь поэтому все промокли просто до нитки, через два часа более менее успокоилось море и было принято решение уходить обратно, так как одежда была вся мокрая обмотались пленкой которую любезно дали нам повара с зоны отдыха ( огромное спасибо этим людям обогрелись выпили чаю у них) пленка хоть как то сохраняла тепло, час ходу и мы вернулись на южный берег!
     
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Также попробовал ловить в этом году змея, посвятил этой ловле несколько рыбалок, весьма интересно мне понравилось но трофейного змея я не поймал, максимум что ловилось это на килушник!
     

Поделиться этой страницей