Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Сверловка ствола - цилиндр.
    Мож лучше б калиберный шар, но пулелейку придется заказывать токарю...
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Панке не очкуй, свинец полюбасу вылетит, вопрос тока как и куда и сколько.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Стас, я бы остерегся давать такие советы в случае со сплошной без поясков-ребер пули. Скажем так - контейнер скорее всего сомнет, пластик все таки. Панке, а что по этому поводу на самой Ганзе говорят? В смысле, про выбор ПК по толщине стенок? Были там такие сомнения?
     
  4. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Там у одного шарег был в 0.535 - он бы как раз в этот гуаландиевый контейнер влез бы внатяг.
    У другого ссыла была на контейнер какой-то, чо-то найти не могу, а - Н15 кажись гуаландиевый.
    В понедельник в ормагах позырю какие контейнеры есть - в обрезанную гильзу со своим шаром пофтыкаю.
    Пусть сурко пока жирок нагуливаед. Тарапица нинада.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Шарик можно полоской бумаги обернуть вместо контейнера как вариант, чтобы внатяг в гильзу встал не распирая ее. Относительно негеморный способ. Я так Дьяблы в латунки совал. Некоторые летали неплохо - в пепсоид полторашку на 50 м попадал. Стабильности не было, но это Дьяблы, там свой гемор с юбкой, с заполнением ее. Шар должен хорошо летать.
     
  6. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Хотелось эстетично закладывать круглопулю в пластиковый пк.
    В принципе в бумажном стаканчике должен лететь неплохо - надо навеской поиграть.
    С заводскими патронами ружье высит - навески для короткого ствола великоваты.
    Кста, кто подскажет по пыжерубке - где и какую брать?
    И закрутку для 20-го тоже.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В Алмате напряг и с тем и с тем. Имеющиеся белорусские закрутки не бери - гавно. Это те, которые крутят и сразу по резбе подкручиваются. Хороши пензенские закрутки, но они в продаже в северных областях РК.
     
  8. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Может просто трубу 16 мм стальную заточить и ею колпашить пыжы?
    Войлок технический, думаю, в продаже найти можно. К тому же - картон, линолеум и прочие ништяки.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Заточить можно всё, что по размеру идет (чтобы в гильзу с натягом), тока после калить надо. Исходная труба очень сырая. Вместо технического войлока попробуй стельки с базара - достаточно плотная фракция. Дешево и сердито. Я сам со стелек режу.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Чтобы садились с натягом, имхо, надо взять пыжи 16 кал. Ден прав, просто сырая трубка не пойдет, надо у токаря заказать из хорошей стали, это лучше, чем калить...
    Когда то у меня был ТОЗик в 28 калибре. Круглые пули закладывал поверх войлочного пыжа и заливал паоафином (латунные гильзы) Летели шарики очень прилично, с 50 м укладывались в 10-12 см. Правда такие патроны боятся тряски, перевозить их надо забитыми в патронтаж в сумке, среди мягких вещей...
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Доцент, ты немного недопонял - Панке в пластик снаряжает, думаю что пыжи 16К не пойдут. Нужен размер под 20-ый, но с натягом в пластиковую гильзу, т. к. заводские обтюраторы натяг как надо не дают, расчитаны на бесперебойное машинное снаряжение.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну так надо взять готовых или нарубить войлочных пыжей 16 го калибра для пластиковых гильз и будет - натяг. Прошу простить меня, за мой французский (с) В пластиковой гильзе, я, бы центровал пулю бумажкой...
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чета странно....у него 20К шестнадцатый пыж будет распирать лишку.
     
  14. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Пыжи 16 калибра фтыкаюцо в латунную гильзу 20 калибра.
    Я-то юзаю пластик. Туда калиберный пыж онли.

    О, блин, пока песал, уже Дэн ответил за меня.
    16 мм труба (из каленой стали) - мож и в виде насадки для дрели/коловорота для ствола в 15,7-15,8 мм будет в самый раз.
    Осталось токаря найти.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если войлок по плотности не как фанера, то распирать не должен. Войлочные просаленные, они же мягкие...( те, что в магазинах продавали) А че именно войлок? ДВП, чем не подходит? Или его нет в продаже?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ДВП в продаже есть. Просалка войлока сомнительна по последним данным и опыту народа. Войлок мне кажется еще будет актуален именно в комбинации с картонным пыжом обтюратором (не пластиковым), как относительно жесткий пыж, помогающий обтюрации и дающий определенную амортизацию. В контексте пластикового снаряжения - согласен, он уже не актуален.

    У меня латунь для моих двадцаток, от войлока пока не отказываюсь, хотя использую пластиковые обтюраторы от ПК 16К (режу) :drinks:
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Панке, выше про дрель упомянул.., честно говоря, впервые слышу, что бы пыжи из войлока высверливали. Раньше их вырубали при помощи высечки (пыжерубки) и молотка.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Из твердого картона толстого очень удобно резать, а не бить. А войлок он мягкий, я от руки режу. Почему нет?
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А мы делали так, кладешь кусок войлока на доску, ставишь на него пыжерубку и тюк по ней молотком, переставляешь на новое место и еще тюк и т.д. Потом вытолкнул из трубки кучку пыжей и все по новой. Процесс.
     
  20. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Будем брать белорусския - как грицца, за неимением горничной, придется трахнуть дворника...
    А вот вопрос, если я посажу пулю на 2 двп пыжа с пороховой прокладкой, отцентрирую стаканчиком бумажным или спичкаме с парафином - можно ли потом завернуть ее звездочкой? Или обязательно закруткой?
    Как считаете, господари?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей