Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    как и обещал суббота принесла 100 спортивных патроноф, порох сунар 1.55 грамма, наеска дроби №7 28 грамм, гильзы бу, ПК бу.
    очень долго настраивал универсальную мерку по дроби и пороху, но потом как настроил дело очень быстро пошло, снарядил за час с небольшим. IMG-20150523-WA0003.jpg IMG-20150523-WA0004.jpg
     
    Сыроежкин нравится это.
  2. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Не отстреливали еще?
    Сунар какой использовали? Какие навески указаны на порохе?
     
  3. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Отстрелять не успел((( ремонт с головой поглотил, в эти выходные постораюсь. Сунар не знаю какой, брал в Коргане что по 1800 за 200 грамм. заводская аннотация утверждает что на 32 г. дроби нужно 1,65 -1,7 грамма пороха применимо к пластиковому ПК. я сыпал 1,50 и 1, 55 по сему сам жду отстрела))) скоро начну крутить под охот сезон патроны на нобеле там думаю будет интереснее.
     
  4. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Ждем отстрела
     
  5. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    В первый год обладания 600-м МЕСом тоже изрядно поэкспериментировал с разными пыжами, навесками, порохами... Все патрон-дисперсант для охоты на перепела с легавой подбирал-снаряжал. А потом пришел к выводу, что все это - лишние хлопоты, снаряжаю в обычный пластиковый пыж-контейнер, только лепестки надо разрезать предварительно (я режу острым Опинелем), вкручиваю в стволы цилиндр и 0,25, и перепела с фазанами бьются надежно. А вот для спортивных патронов нужно на стенде и собирать спортивные ПК, обычные рассчитаны на 32гр (плюс минус пару грамм еще допустимо) и при навеске дроби в 24-28гр будут как-бы "провалены", что и видно на этих фото. Новых спортивных ПК в продаже не видел, в свое время разжился по случаю спортивными пиндосовскими ПК, хорошая штука, одно удовольствие снаряжать, но запас их уже тает, потом опять на стенд собирать...-)
    Дробь в "Анне" и правда г...но, разброс по номерам большой, в 5-ке попадаются дробины от 2-ки до 9-ки. Я ее или просеиваю, или если есть время перебираю, как бабушка в детстве рис на кашу-)))
     
  6. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    отстрел произошел сегодня, самокрутом доволен, стрелял 54 ижом, кучный резкий, на 35 метров №7 в доске 2 диаметра от дроби углубления, будем пробовать крутить идеальный боеприпас.
     
    Diman нравится это.
  7. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Комрады всем доброго дня, пришла Бийская дробь, как и ожидал, поле чудес и рулетки не случилось, вся круглая ровная дробинка к дробинке, и цена главное в два раза дешевле чем Анновская сечка-ячка. Кому интересно могу дать координаты. К сезону порадую себя правильным боеприпасом, а это +5 к уверенности, точности, и добычливости))))
     
    Антоха 687, Сыроежкин, Diman и ещё 1-му нравится это.
  8. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Эх, еще по 20кг анновской сечки №5 и №7 лежит..., так бы можно было взять.
     
  9. GMT

    GMT Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    мне интересно дайте пожалуйста координаты
     
  10. Fuad

    Fuad Пользователь

    Сообщения:
    36
    День добрый, и мне можно координаты
     
  11. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    5, 7, 9 есть, в каких объемах минимальных шлют, цена?
     
  12. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    дробь ЛОТ твердость от 12,5 единиц и более, высшего качества, ГОСТ 7837-76; N 9,8, 7,5, 7,6,5,4,3,2,1,0,00,000,0000, картечь 5,9 мм, 8,0 мм фасовка 10 кг - 150 руб/кг (N 9 и 8, картечь по 165 руб., 7 и 7,5(16 ед.- спорт)- 155 руб.), фасовка менее 10 кг +10 руб/кг в холщовый мешок. При заказе до 30 кг +10 руб./кг.
     
  13. GMT

    GMT Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    контакты пожалуйста
     
  14. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Продолжил сегодня закрутку для стенда, 200 шт в копилку.
     
  15. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Приветствую, можно скинуть контакты?
     
  16. Fuad

    Fuad Пользователь

    Сообщения:
    36
    Вот я и дождался свою дробь, качество на мой взгляд лучше чем анна.

    Очень выгодно даже с учетом имеющихся скидок в ормагах.

    Огромное СПАСИБО пользователю Fly Elementall , за полезную ссылку.
     
  17. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Не за что, ни пуха ни пера))))
     
  18. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Посидел давече покрутил стендовые патроны, и задался вопросом, а на сколько точны, приобретенные мною электронные весы. Подумано - сделано, итог не утишает, 10 замеров пороха, ни один не повторился, причем мерка пороха оставалась не изменной. вывод - для объемного подбора навески скажем для станка MEC сгодится, так как в нем как раз и применим объемный способ, а для весового способа (правильного патрона на правильных комплектующих) не годится.... покурил форумы и таки созрел и купил (правильные) механические весы 7395586.jpg
    Должен Вам сказать результатами приятно удивлен и доволен.
    Весы имеют удобную и не смещаемую случайно корректировку нулевого баланса.
    Также есть встроенный магнитный демпфер для более быстрого затухания колебаний.
    Шкала градуирована в гранах - американская система мер.
    Максимальный измеряемый вес - 110 гранов, т.е. 7,128 грамма. Минимальное деление 1/20 грана. Соответственно, весы очень точные.
    Таблица перевода:
    граммы * 15.432 = граны
    граны * 0.0648 = граммы

    Итог - бросаю крутить спорт и ухожу в промысловый патрон. Сезон не за горами и он таки покажет кто к нему готов))))
    Если будут вопросы, с радостью отвечу.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Заказы принимаете? :)
    Мне пулевых патронов нада на 20к...
     
  20. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Тогда надо будет прикупить несколько видов пули и популять, можем к сезону не успеть, но поднапрячься можно. С тебя Вадим отстрел))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей