Силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем john-hem, 19 мар 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    при стримовой рыбалке этих червей тоже юзают очень хорошо... со слов сборников Российских... ;)
     
  2. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Коля да я так просто на будущее мало ли куда занесет! А так вроде еще на трубе форелька есть, мало совсем но есть!
     
  3. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Если с шариком монтировать то 10-8 S 59 вообще жало не видно! Может нужно не через центр прокалывать, а ближе к краю?
     
  4. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Я их только из за шарика купил :)
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ))))) такой шарик не каждому окуню в рот залезет...
    с шариками ту же фору ловят оч редко когда уже ничего не помогает и рыба мега пассивная...
    используй как червяка обычного.
     
  6. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Спасибо за совет!
    А вот еще такой вопрос если ловить на Каралину поводка сантиметров 50 хватит или мало?
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    с каролиной не особо дружу и практикую... это @Slava Rybalov по моему ее освоил оч хорошо... мжт чего подскажет.
     
  8. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Просто эту приманку бекомендуют использовать на поводковых оснастка по тому как она плавающая! Я хотел по форельки попробовать!
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по форельке каролина зло... во всяком случае никто не ловит... хотя мжт это из за правил... но есть тенденция, в холодной воде фора ближе ко дну держится или в нижнем слое как вода прогревается ее ловят в верхних слоях и под поверхностью... это из личных наблюдений...
    для этого и используют сверхлегкие джиги весом до 0.5гр и некрупные колебалки на быстрой проводке...
    В стриме тоже резину купают в основном с не тяжелыми головками на обратках в затишках и т.д.
     
  10. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Вот спасибо! Очень важная инфа!!!!!!!
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не за что. Жду отчёты по форе из наших краев для статистики))
     
  12. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Будем надеется и верить что получиться поймать!
     
  13. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    По форели сбирулино\бомбарда добро ?
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ловят. еще на пасту ловят на фидеры донки поплавки и т.д.
    но я этими видами не интересуюсь т.к. не спортивно, да и на покушать на спиннинг наловить мне проще чем с пастами заморачиваться...

    Но тут еще есть момент. смотря где ловить. Озеро или река. Река медленная или бурная... и т.д.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Nick нравится это.
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А может быть кто-нибудь сравнивал уловистость Tiogi и KEITECH swim impact по щуке ?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    вы серьезно? хотите сказать что пародия которой пару лет от роду может превзойти оригинал который разрабатывался и шлифовался очень и очень долго?

    тут все просто: нужен результат любыми средствами - берем кейтех, хотим сэкономить - берем тиогу, хотим еще сэкономить - есть пародии и подешевле.
     
    daur6210, Ватсон и Facile нравится это.
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Кейтех по щуке, это имхо только от безисходности и когда надо поймать любой ценой например на соревах, имхо кейтех не всегда выдерживает несколько судаковых поклевок , а щучьих так и вообще хорошо если одну выдержит
     
    Facile нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот тут ты я бы не был столь категоричен. Если судак чаще хвосты кусает то щука чаще тело режет и при этом приманка ещё работает.
     
  20. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Кейтек к примеру - Swing Impact 2.8'', заводится на минимальной огрузке, скорее всего из-за мягкости приманки. Но когда нужен темп она не в теме... ХОтя, крючки Trapper могут продлить живучесть (не пробовал) QH-roqXOHGY.jpg
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей