Штекер: Все об это виде ловли

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем sage, 17 фев 2013.

  1. sage

    sage Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Ну так она права. Я если хотя бы раз в неделю рыбалку пропущу, ломка такая , как у наркомана. :lol:
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    @sage пока пугает только цена и вообще целесообразность применения штекера, так как соревы у нас крайне редки по пплвку
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80


    Я перечислил лишь основные преимущества и недостатки штекерной рыбалки. Какие же можно из этого сделать выводы? Ниже я постараюсь описать условия ловли, в которых штекерная ловля может принести успех. И тут я учитывал не только добычливость снасти, но и степень удовольствия от рыбалки.

    - Штекер абсолютно необходим, если вы собираетесь заняться спортом. Чем раньше вы начнете его освоение - тем лучше.

    - Хорош штекер и при условии хорошего подъезда к водоему при наличии на берегу большого чистого газона (то-то он так популярен на западе).

    - Более добычлив штекер при ловле редкой рыбы, когда каждый экземпляр на счету. Ловля карпа в прудовых хозяйствах представляется идеальной для штекерной ловли.

    - На очень глубоких местах штекер по массе становится сравним с "махом" и становится более приемлемым.

    - Штекер позволяет ловить на более сильном течении, чем позволяет "маховое" удилище.

    - Штекером можно взять более крупную рыбу, чем "маховым" удилиoем, но меньших размеров, чем удилищем с катушкой. То есть штекер подходит для ловли рыбы 1 - 3 килограмма.

    Остальные выводы вы можете сделать сами и вам решать - нужно вам это чудо западной техники или нет. Лично я пользуюсь им в 20% любительских рыбалок. Если бы мне пришлось выбирать всего один метод ловли поплавочной снастью из четырех ("маховое", "английское", "болонское", или штекерное удилище) то для любительской рыбалки я бы поставил их в такой последовательности: 1."маховое" - самое необходимое, 2."болонское" - подходит для любых условий, 3."английское" и только на четвертом месте штекер.

    (с) сеть
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  4. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    самая засада для штекера в нашем регионе - это ветер, который дует всегда и дует сильно! Иной раз и с махом проблемы возникают
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А в штекере в чем проблемы? Протащил 14 метров вперед и опустил на дно :)
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Чет ты Кома путаешь :)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Возможность работы в плохих погодных условиях. При сильном ветре, когда чаще всего происходят поломки "маховых" палок, штекер работает практически без проблем. Только при боковом ветре дешевые(мягкие) штекеры ведут себя хуже "маха", так как расстояние между кончиком штекера и поплавком составляет всего 0,5 метра, и когда порывы ветра качают штекер, поплавок "болтает" вместе с кончиком штекера. У "маховых" удилищ этого не происходит, так как расстояние от вершинки до поплавка существенно больше. Впрочем, дорогим жестким штекерам этот недостаток не присущ.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сам не ловил, точно ничего сказать не могу
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ойли? :)
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я про опустил на дно :)
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну я про крючок с наживкой :)
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Штекерное удилище TRAPER Competition GST 7000

    В этом году фирма TRAPER выпустила под своим брендом серию элитных удилищ для спортсменов-поплавочников.

    [​IMG]

    Обзор Алексея Воличенко
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
     
    KAS и fishermen нравится это.
  15. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем.Сома на штекер это круто,наверняка.У меня самый незабываемый момент,это сазан где-то на 2кг на мах 3м,тонкий как зубочиска.Оснастка основная 0,14 поводок 0,10.Вываживал минут 20 если не больше.
     
  16. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Ну что же вот и я стал штекернутый, отчасти пока - только удочка пришла - но теперь главный головной бол узбекского рыбака - где покупать всю приблуду! ни втулок, ни коннекторов, ни резины, ни стопоров внутренних естественно нет...

    В Казахстане, в Алмате где можно что купить или все тоже из-за бугра носится?!
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не припомню у нас штекеристов. А так можно из московии отправить попробовать.
     
    ГРАЧъ нравится это.
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    не ищешь ты Петр легких путей, в Алматы заедь в магазин Камерад, там что-то от трабуки есть.
     
  19. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    надо искать кто на 8 озер выигрывал штекерами
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DenisV
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.372
  2. baiguzhin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.563
  3. ГРАЧъ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.974
  4. Олжас
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    1.560
  5. Sergey110290
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.861

Поделиться этой страницей